Тема форума: Штатное расписание с нуля. Шаблоны | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 604228
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Штатное расписание с нуля. Шаблоны
 
Подскажите кто нибудь. Фирма работает с 2006 года. делаю штатку. Первый приказ "В связи с началом деятельности Приказываю утвердить Штатное расписание". А как потом вносить изменения, если вводится/выводится должность - я поняла, а если меняются только оклады работников? Что там должно указываться обязательно? может быть есть у кого то шаблоны? Julet48@yandex.ru. Спасибо
И еще - как их нумеровать правильно
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

Ответы
 
Вы должны протсо сделать приказ о том, что прдолжает свое действие штатное расписание от......

П Р И К А З

№ _________

«____» ___________ 20____г. г. Москва


«О утверждении штатного расписания компании на 2009 год»


П Р И К А З Ы В А Ю:



Утвердить штатное расписание Общества с ограниченной ответственностью ,,,,,,,,,,,, (далее ООО ..........) на 2009 год с должностным составом в количестве 111 (сто одиннадцать) штатных единицы с месячным фондом заработной платы 1429000 (один миллион четыреста двадцать девять тысяч) рублей.

Установить, что штатное расписание на 2009 год вступает в силу с 01 января 2009 года.

Руководителю отдела кадрового документооборота ..............., обеспечить приведение локальных нормативных актов ООО ................. в соответствие с новым штатным расписанием в срок до 29 декабря 2008 года.

Контроль за исполнением, настоящего приказа оставляю за собой.

Приложение:
1) Штатное расписание № 12-ШР от 01 ноября 2008 года на 4 (четырех) листах.


Генеральный директор
ООО ................... ...............


С приказом ознакомлен (а):
 
Цитата
Ксяус пишет:
А на 2010 я должна составить новое штатное расписание?
зачем?
на 2010 год Вы составляете график отпусков за 2 недели до наступления календарного года.
Цитата
Ксяус пишет:
должна составить новое штатное расписание?
Новое штатное составляется при внесении изменений.
Некоторые вопросы остаются открытыми только потому, что мы боимся ответа. (Эрнст Хайне)
 
Цитата
Ксяус пишет:
Подскажите пожалуйста, сейчас составляем штатное расписание. Компания начинает работать с 2 ноября 2009 года. А на 2010 я должна составить новое штатное расписание?
Нет, не нужно, вы же утверждаете ШР со 2.11.09 сроком на один год.
 
Цитата
Froyd пишет:
Нет, не нужно, вы же утверждаете ШР со 2.11.09 сроком на один год.

Утверждая расписание на один год, работодатель не дает себе права внести в него изменения в теч года.
 
Цитата
Вадим А пишет:
Утверждая расписание на один год, работодатель не дает себе права внести в него изменения в теч года.
не понятно
 
Froyd, ШР не может утверждаться на
Цитата
Froyd пишет:
на один год.

Оно утверждается до момента (до необходимости) внесения в него изменений, в зависимости от обстоятельств.

Так как начинается новый календарный год, то ШР тоже должно переутверждаться с 01 января.
 
Вадим А,
Ну я заметил, что
Цитата
Вадим А пишет:
Утвердить штатное расписание Общества с ограниченной ответственностью ,,,,,,,,,,,, (далее ООО ..........) на 2009 год
разве это не равносильно
Цитата
Froyd пишет:
сроком на один год
??

Значит ПК все врет :evil:
 
Цитата
Froyd пишет:
ПК все врет

из чего такой вывод???
 
У них есть и такой и такой пример
 
Froyd,
Сроком на 2009 год, не сказано ни про 31 декабря 2009, ни про конкретные сроки
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

 
Илья, у меня при проверке ГИТ, запросили такой приказ. Об утверждении ШР, на след год.
 
Я считаю такой приказ лишним не будет, что бы вопросов ни у кого не возникало. Его издание ошибкой не станет.
Когда женьщине обламывают крылья ей приходиться летать на метле ;)
 
Юлия М,
я вообще про 31 декабря ничего не писал.
Цитата
Вадим А пишет:
Илья, у меня при проверке ГИТ, запросили такой приказ. Об утверждении ШР, на след год.
Выходит, наряду с ГО надо каждый год утвердить или продлить действие старого ШР?
В принципе согласен с Катеной, пусть будет, чтобы вопросов не было.

А ведь где-то я читал (Боже, сколько всего перечитано :) ), что такая процедура необязательна.
 
Цитата
Froyd пишет:
такая процедура необязательна

ТК об этом молчит, а ГИТ просит.
 
Цитата
Froyd пишет:
Выходит, наряду с ГО надо каждый год утвердить или продлить действие старого
ШР?
зачем? Новое штатное расписание утверждается когда в него вносятся изменения
 
Цитата
ОксанаХ пишет:
зачем? Новое штатное расписание утверждается когда в него вносятся изменения
Я тоже так думаю, но меня тут переубеждают :)
 
Froyd, а Вы их не слушайте :D
 
:D так ведь ГИТ!
 
Цитата
Froyd пишет:
так ведь ГИТ!
на каждую ГИТ кадровик и юрист найдутся :D мы с ГИТ 1 год судились, в итоге дело выиграли
 
Не понимаю.... Зачем искать себе приключений - ограничивать срок действия штатного?.....А потом суетиться типа его "продлевать"?....
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики