Тема форума: нумерация приказов | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 485630
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
нумерация приказов
 
вышла на новое место работы, а там с нумерацией приказов полный бардак. Хочу с марта начать новую нумерацию (до это она с 07 г. идет, почему-то). какой нужно составить документ? От лица директора?
 
Да, необходимо подготовить Приказ о порядке нумерации приказов (за подписью Генерального директора), в котором указать, что с 01.03.09 нумерация приказов будет вестись заново.
Данным приказом Вы можете также, например, установить порядок идентификации приказов, установив отдельную систему нумерации для каждого вида приказа с присоединением к номеру приказа буквенного реквизита (грифа); а также сразу установить что с начала каждого календарного года (с «01» января) нумерация будет начинаться вестись заново.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
ок, спасибо.
 
Старина Фройд опять накосячил(
Зарегестрировал приказы на совмещение в книге приказов по основной деятельности. А теперь нашел, что они хранятся как приказы по л.с. Что сделать?
 
При формировании дел по папкам для сдачи в архив в соответствии со сроками хранения изъять из этой папки (с отметкой в описи дела) и поместить в папку с приказами по л.с. (внести в опись).
 
спасибо!
 
К какому виду приказов отнести приказ о назначении на должность заместителя директора?
 
Цитата
Гость пишет:
приказ о назначении на должность заместителя директора?


К кадровым приказам. Прием обычным приказом (Т-1).
 
Поделитесь опытом, пожалуйста, у кого какие системы нумерации?
Хочу с нового года ввести новую, а то у нас обычная, числовая :cry:
 
а Вы какую хотите? О_о ну у нас тоже числовая 1-К, и т.п. :oops:
 
Цитата
Lady Winterheart пишет:
а Вы какую хотите? О_о ну у нас тоже числовая 1-К, и т.п.

у нас даже без "К"
просто порядковые номера 1, 2, 3 ...
ну и обнуляется, конечно, каждый год
 
Цитата
Гость пишет:
Поделитесь опытом, пожалуйста, у кого какие системы нумерации?
Хочу с нового года ввести новую, а то у нас обычная, числовая

Я ввела на все кадровые документы трехзначную нумерацию.
К примеру:
Приказы по "лс" (по личному составу), "к" (командировки), "от" (отпуска).........Приказ № 001-лс от 00.00.0000 г.
А трудовые договора нумерую таким образом: Трудовой договор №002\10 от 00.00.2010 г., где 002 - это порядковый номер ТД, а \10 - это две последние цыфры года (очень удобно).
Изменено: Zhurka - 23.08.2010 12:53:16
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!
Меня все время преследуют умные мысли.......но я быстрее!!!
 
у нас договора нумеруются датой: 23/08/2010, а если в этот день несколько приказов то 23/08/2010-1, 23/08/2010-2 и т.д.
а кадровые 1-к, а по основной деятельности 1-од или 1-п(предприятие)
 
Цитата
Lady Winterheart пишет:
а кадровые 1-к
а как же тогда командировки?
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!
Меня все время преследуют умные мысли.......но я быстрее!!!
 
обозначение "ЛС" для приема, увольнения, перевода??
 
Цитата
Гость пишет:
обозначение "ЛС" для приема, увольнения, перевода??
....работы в выходной день, изменений окладов, изменений персональных данных, ввода каких-либо начислений (временное замещение, совмещение, доплата за что-то...)...
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!
Меня все время преследуют умные мысли.......но я быстрее!!!
 
Цитата
Zhurka пишет:
а как же тогда командировки?
командировки в кадровые :oops:
 
Цитата
Lady Winterheart пишет:
командировки в кадровые
У них же срок хранения разный :o
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!
Меня все время преследуют умные мысли.......но я быстрее!!!
 
у меня просто приказы по каждому сотруднику хранятся в личном деле, в том числе и приказ о командировке, таким образом приказы в нашей организации хранятся столько сколько личное дело))))))))
 
Цитата
Lady Winterheart пишет:
у меня просто приказы по каждому сотруднику хранятся в личном деле, в том числе и приказ о командировке, таким образом приказы в нашей организации хранятся столько сколько личное дело))))))))

ужасть!!!
При чем тут личное дело и командировки?
Получается, что у вас в ЛД лежат документы, которые там не должны находиться.
:o :o :o
Изменено: Zhurka - 23.08.2010 14:56:10(# Удалено # смайлики)
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!
Меня все время преследуют умные мысли.......но я быстрее!!!
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики