Тема форума: исполнение обязанностей по вакантной должности | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 313234
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

исполнение обязанностей по вакантной должности
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, кто илен в данном вопросе.
На предприятии имется вакантная должность заведующего отделом. Директор предприятия хочет возложить исполнение обязанностей по данной должности на продавца отдела без согласия продавца. По-моему, в данном случае это не правомерно, т.к. во-первых, данная должность вакантна, а возложение обязанностей возможно только при временном отсутствии работника, постоянно занимающего эту должность, а если должность вакантна, то оформляется перевод. И во-вторых, в любом случае нужно получить письменное согласие продавца на возложение обязанностей заведующего отделом или на его перевод.
 
Цитата
ЯНСИДМ пишет:
возложение обязанностей возможно только при временном отсутствии работника
С чего Вы взяли? На вакантную должность может быть оформлен или временный перевод, или внутреннее или внешнее совместительство, или совмещение.

Цитата
ЯНСИДМ пишет:
в любом случае нужно получить письменное согласие продавца на возложение обязанностей заведующего отделом или на его перевод.
Безусловно.
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Спасибо.
Главное, что во всех случаях нужно получить письменное согласие работника, т.к. идет изменение определенных сторонами условий трудового договора.. А то директор хочет безо всякого согласия продавца приказом возложить на него исполнение обязанностей заведующего, а при несогласии продавца еще и наказать его.
 
Цитата
ЯНСИДМ пишет:
Спасибо.
Главное, что во всех случаях нужно получить письменное согласие работника, т.к. идет изменение определенных сторонами условий трудового договора.. А то директор хочет безо всякого согласия продавца приказом возложить на него исполнение обязанностей заведующего, а при несогласии продавца еще и наказать его.
Рабский труд запрещен!!!!!!!
А то еще неизвестно кто кого может наказать за такие вещи!!!
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Дана, начальник накажет, начальник... Мы в России живём, не забывайте.
 
Цитата
Мадам Френкель пишет:
начальник накажет, начальник... Мы в России живём, не забывайте.
да, мер неофициальных воздействий на работника оч.много....
 
Цитата
Мадам Френкель пишет:
Мы в России живём, не забывайте.
Да я помню. Потому и права свои защищать непривыкли. Да и лень-матушка у нас россиян "раньше нас родилась". Что уж тут говорить! А ведь возможное возможно!!!
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
СРОЧНО! посоветуйте как быть?! Директор уходит в отпуск за нее остается зав. отделом на условиях совмещения. Отпуск директора оформляет вышестоящая организация(т.к. все док-ты трудовая книжка, 2-ой экз. труд. дог и проч.находятся в отделе кадров администрации) (при этом ее должность стоит в нашем штатном расписании :o, что лично мне кажется не верно ). Так вот вопрос на чье имя(директора или главы администрации) должен написать работник(зав отделом) заявление о исполнении обязанностей директора.Кто должен оформить
доп согл. к труд. договору работника (отдел кадров администрации или я кадровик организации)????????????????
 
Не знаю точно, как сейчас, возможно что-то изменилось в законах. Раньше я работала в одной организации, которая подчинялась управлению лекарственного обеспечения. Трудовая книжка хранилась в управлении, но должность директора стояла в штатном расписании нашей организации. Потом трудовую книжку передали нам, а вот в связи с чем, я как-то и не вникала. Директор писал заявление в управление и в этом же заявлении писал на кого будут возлагаться обязанности на период его отсутствия, всегда это был главный бухгалтер. Главный бухгалтер внизу этого же заявления писала о своем согласии об исполении обязанностей директора на период его отпуска. В управлении составляли приказ на отпуск и в этом же приказе внизу они делали приписку на кого будут возлагаться обязанности директора, нам передавали ксерокопию данного приказа. Мы по предприятию делали уже свой приказ на отпуск директора и все необходимые документы на главного бухгалтера об исполнении ею обязанностей директора. Заявление в управлени бухгалтер уже не писала.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики