Тема форума: Отпуск с последующем увольнением | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 968180
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Отпуск с последующем увольнением
 
Подскажите пожалуйста какого числа вносит запись в трудовую книжку 8 или 26-го???
Работник ушел в отпуск с последующим увольнением с 11.07.2011 года, отпуск 16 дней, заканчивается 26-го. Значит увольть я ее должна 26-го(последний день отпуска). Запись в трудовую вносить от 8 или 26-го числа????
 
Юлия Савковская,
запись в труд.книжку и все расчеты в последний рабочий день работника перед отпуском.

Пользователь «Пакета Кадровика» версии ЭКСПЕРТ
http://www.kadrovik-praktik.ru/PAKETKADROVIKA/paket-kadrovika-versiya-ekspert/index.php
 
Уволю 26-го, а запись в трудовую ставить тоже этим же числом (я же трудовую выдам на руки уже 8-го)???
 
Цитата
Юлия Савковская пишет:
Уволю 26-го, а запись в трудовую ставить тоже этим же числом (я же трудовую выдам на руки уже 8-го)???

Да, мы иногда так делаем, но по большому счету права не имеем!!! Пусть приходит за трудовой в последний день отпуска, иначе ответственность ложится на Вас за утерю трудовой, например.
 
Цитата
Юлия Савковская пишет:
Уволю 26-го, а запись в трудовую ставить тоже этим же числом (я же трудовую выдам на руки уже 8-го)???
Запись в трудовую Вы сделаете на основании приказа об увольнении. Какие даты будут в приказе, такие и перенесете в трудовую книжку.
 
Цитата
Юлия Савковская пишет:
Уволю 26-го, а запись в трудовую ставить тоже этим же числом (я же трудовую выдам на руки уже 8-го)???
А в трудовой книжке в графе 2 указывается дата увольнения (а не дата внесения записи).
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Вообще-то трудовую должны выдать в день увольнения, по ТК она может отозвать заяву на увольнение до даты увольнения.
 
Цитата
filj пишет:
Вообще-то трудовую должны выдать в день увольнения, по ТК она может отозвать заяву на увольнение до даты увольнения.

это отпуск с последующим увольнением, и отношения несколько иные, см.127.

Пользователь «Пакета Кадровика» версии ЭКСПЕРТ
http://www.kadrovik-praktik.ru/PAKETKADROVIKA/paket-kadrovika-versiya-ekspert/index.php
 
Согласно ст. 127 ТК РФ по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска. Эта дата (последний день отпуска) вносится и в трудовую книжку как дата увольнения.

Пользователь "Пакет Кадровика"
Пользователь "Пакет Кадровика" Профессиональная версия
http://www.kadrovik-praktik.ru/PAKETKADROVIKA/
 
Цитата
Элина Герлях пишет:
Да, мы иногда так делаем, но по большому счету права не имеем!!! Пусть приходит за трудовой в последний день отпуска, иначе ответственность ложится на Вас за утерю трудовой, например.
Элина , Вы ошибаетесь.
Удерживать трудовую книжку до окончания отпуска Вы не имеете права.
Расчет и трудовая выдается работнику в последний рабочий день перед началом отпуска с последующим увольнением.
На этом сайте разъяснение Роструда, найдите.

Цитата
Юлия Савковская пишет:
Уволю 26-го, а запись в трудовую ставить тоже этим же числом (я же трудовую выдам на руки уже 8-го)???
Если последний день отпуска - 26.07., а приказ об увольнении от 08.07. , то в трудовой будет так:

26.07.2011 Уволен в связи с расторжением трудового договора по инициативе работника, пункт3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации. Приказ от 08.07.2011 №____
Тщательней надо, ребята. Общим видом овладели, теперь подробности не надо пропускать.(М.Жванецкий)
 
А как в данном случае будет звучать текст приказа?
 
Цитата
kazarolga пишет:
А как в данном случае будет звучать текст приказа?

Приказ (распоряжение) о прекращении (расторжении)
трудового договора с работником (увольнении)
(форма N Т-8)

Пользователь «Пакета Кадровика» версии ЭКСПЕРТ
http://www.kadrovik-praktik.ru/PAKETKADROVIKA/paket-kadrovika-versiya-ekspert/index.php
 
kazarolga, издаете два приказа. Один на отпуск, второй на увольнение.

Приказ об увольнении по окончанию отпуска будет отличаться от приказа об увольнении по обычному заявлению только тем, что дата издания приказа (08.07.2011) намного раньше даты увольнения (26.07.2011).

При указании причины увольнения, программа вводит текст "расторжение трудового договора по инициативе работника, пункт3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации."

Чтобы большая разница между датами издания приказа и увольнения не вызывала позднее подозрений в том, что это ошибка, можно вручную дополнить этот текст словами "(по окончанию ЕОО)". Или вместо слов о компенсации отпуска написать: "предоставлен неиспользованный отпуск в кол-ве ___дней за период с __.__.____г. по 08.07.2011 г "

Основание: заявление Иванова И.М. от "__" ____2011г. о предоставлении отпуска с последующим увольнением, приказ о предоставлении отпуска от _____ № ___.
Тщательней надо, ребята. Общим видом овладели, теперь подробности не надо пропускать.(М.Жванецкий)
 
Я что то почитала тему и запуталась еще больше.
У меня работница написала заявление: Прошу предоставить отпуск с последующим увольнением с 01.08.2011года.
Её в отпуск отправить 1 августа? Уволить по окончании отпуска 15 августа(остаток отпуска? Так же 2 приказа на отпуск 1 августа , а на увольнение 15 августа? И в трудовой книжке запись вносить , что уволена 15 августа ,а дату приказа 1 августа?
Что то намудрила я тут!
Т.е. 1) издаю приказ на отпуск 29 июля, но дата выхода в отпуск будет с 01 августа.
2) издаю приказ на увольнение 29 июля , но дата увольнения будет 15 августа.
3) запись в трудовой будет внесена в графе 2 дата увольнения 15 августа , а в графе 4 дата издания приказа 29 июля.
И в записке - расчете на увольнение еще какая то будет компенсация за неиспользованные дни отпуска за период с 1 по 15 августа?
Пожалуйста помогите. :oops: :cry: :cry: :cry:
Изменено: Super - 17.07.2011 14:12:42
 
Цитата
Super пишет:
будет компенсация за неиспользованные дни отпуска за период с 1 по 15 августа?
Нет, не будет.

С 1 августа работник не имеет право на отзыв заявления об увольнении, и за ним не сохраняется рабочее место.

Работодатель уже с 1 августа может принять на эту должность нового работника, точно так же, как если бы работник при увольнении получил просто денежную компенсацию 15 кал. дней неиспользованного отпуска.
Тщательней надо, ребята. Общим видом овладели, теперь подробности не надо пропускать.(М.Жванецкий)
 
Здравствуйте.
Я нахожусь в отпуске с последующим увольнением с 1 по 19 июля с.г. и в отпуске по совместительству на 28 рабочих ней, т.е. с 1 по 28 июля.
с 20 июля я устриваюсь на то место работы, где была совместителем.
Я же могу написать заявление о приеме на работу, находясь в отпуске еще в качестве совместителя, продолжить отпуск и выйти на работу уже после него?
Оформление трудоустройства будет стандартной или что-то надо учесть в моем случае?
Спасибо.
 
Сталкер, т.е. когда работник идет в отпуск с последующим увольнением, то это какой то особенный случай? :o Еже ли он увольнялся бы по обычному?!
 
Сталкер, а бухгалтер посчитала , что ей(работнице) еще положено 2 дня компенсации за период с 01 августа по 15 августа.И что теперь , как быть?
 
Цитата
Super пишет:
Сталкер, а бухгалтер посчитала , что ей(работнице) еще положено 2 дня компенсации за период с 01 августа по 15 августа.И что теперь , как быть?
И правильно, что посчитала, правда не 2 дня, а 2,33! Не согласна со Сталкер - период с 1 по 15 августа включается в стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск.
Изменено: Яна_Владимировна - 18.07.2011 16:27:42
 
Цитата
ggalinag пишет:
Здравствуйте.
Я нахожусь в отпуске с последующим увольнением с 1 по 19 июля с.г. и в отпуске по совместительству на 28 рабочих ней, т.е. с 1 по 28 июля.
с 20 июля я устриваюсь на то место работы, где была совместителем.
Я же могу написать заявление о приеме на работу, находясь в отпуске еще в качестве совместителя, продолжить отпуск и выйти на работу уже после него?
Оформление трудоустройства будет стандартной или что-то надо учесть в моем случае?
Спасибо.
Вы с совместительства будете увольняться потом? То есть что у Вас изменится - должность будет такая же, только будете работать целый день.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики