Тема форума: Отменить аттестацию. | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 352321
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Отменить аттестацию.
 
Господа, кадровики, здравствуйте. Помогите правильно выйти из ситуации: должны были аттестовать работника, все формальности были соблюдены, но потом начальник аттестовать передумал. Как правильно составить приказ об отмене аттестации? И может ли такой приказ иметь место быть?
 
Цитата
SIM350 пишет:
но потом начальник аттестовать передумал.


В связи с чем?????


И какая вообще первоначальная цель аттестации????
 
Аттестация была назначена на основании того, что работник категорически на ходил на зачеты по специальности, он - водитель пожарного автомобиля. Каждый раз была уважительная причина: то он заболел, то уезжал, то ещё что - нибудь... Пытались договориться по-хорошему, не захотел. В принцыпе - работник нормальный, но упертый, вот начальство и захотело припугнуть. Помогло. Стал сдавать. Сейчас все вроде бы утряслось, а я не знаю, как вывернуться.
 
Ну Вы спросили! Я так понимаю - Вы МЧС! У Вас же есть приказы министра, регламентирующие проведение аттестации! Насколько я помню - приказ обратной силы не имеет!
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
 
Мы не МЧС. Мы казённые с января этого года. Работаем по Трудовому кодексу, а не по приказам МЧС. Но может как-то можно отменить этот приказ?
 
Приказ есть приказ! Он не отменяется, а исполняется, после чего - докладывается об исполнении! А казённые - это как?
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
 
До января 2011 года были государственным учреждением. Эта разница в названиях из-за бухгалтерских дел. Кадры это не касается, так что мы только поменяли наименование. Изменили записи в трудовых книжках и сделали ДС.
 
Анулировать приказ невозможно, но если попробовать внести изменения в приказ изданный ранее где прописать, что срок проведения аттестации перенести на дату 00.00.00 ( как вариант)и ознакомить работника
 
У вас само положение о проведении аттестации есть?????

Что сказанно, какие причины могут послужить отмене проведения аттестации.
 
Цитата
isaev.my пишет:
Приказ есть приказ! Он не отменяется, а исполняется
А почему Вы считаете, что приказ не может быть отменен? По крайней мере, если это не приказ вышестоящей организации или вышестоящего должностного лица, то его отмена (аннулирование, изменение) возможны.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
isaev.my, Клепа, Вадим А, Надежда Бекетова, всем Вам большое спасибо за помощь! Очень приятно, когда помогают профессионалы Вшего уровня!
Положение о проведении аттестации у нас есть, но в нем ничего не прописано об ее отмене, только о переносе. Но это не устраивает. Попробую сделать перенос, а там будет видно.
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
А почему Вы считаете, что приказ не может быть отменен?
Потому что приказ, как и закон, обратной силы не имеет. А если приказ сначала издать - потом отменить, потом поменять - это уже не приказ вовсе, а кистень (так вроде Шарапов сказал).
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
 
"Потому что приказ, как и закон, обратной силы не имеет.
А если приказ сначала издать - потом отменить...".

Да ладно...

Если отменять "не солидно", признайте приказ "утратившим силу" :)
В чате я Athena Pallas
 
Я предпочитаю формулировку "Снять с контроля, как выполненный". А лучше изначально готовить такие приказы, чтобы потом не пришлось отменять. Нам-то может и по фиг, а вот руководитель при отмене приказа выглядит как-то не айс!
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
 
Проблемы шерифа индейцев не волнуют... :D
В чате я Athena Pallas
 
Цитата
isaev.my пишет:
"Снять с контроля, как выполненный".


Чисто военная формулировка :D .
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики