Тема форума: Комиссия при передаче дел, докум. новому кадровику | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 168179
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Комиссия при передаче дел, докум. новому кадровику
 
Помогите, пожалуйста, как быть, если при приеме на работу нового кадровика в помощь давно работающему кадровику по причине нарушений в оформлении документов и отсутствия многих док. , НЕ создается комиссия :( , фиксирующая нарушения в оформлении док. На основании чего можно настаивать на создании такой комиссии? Ведь все "косяки" будут переданы новичку! Помогите.... :cry:
 
Могу предложить новичку принять документы и написать докладную на имя руководителя, где указать все существующие нарушения.
 
Спасибо! :handshake:
 
Подскажите, пожалуйста, как быть, если с давно работающим работником ОК и вновь принятым несколько мес назад начальником ОК договора не оформлены, а мне нач ОК хочет предложить подписать договор на материальную ответственность, что мне делать? В апреле ожидается комиссия.
 
Меня сейчас оформляют на работу.
 
Цитата
Гость пишет:
как быть, если с давно работающим работником ОК и вновь принятым несколько мес назад начальником ОК договора не оформлены
Какие договоры? Трудовые?
Цитата
Гость пишет:
мне нач ОК хочет предложить подписать договор на материальную ответственность, что мне делать?
А у Вас какая должность (с чем связана материальная ответственность)?
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Какие договоры? Трудовые?
Да, трудовые.

Моя должность- специалист отдела кадров, но начальник ОК мед учреждения оказалась исполняющей обязанности нач ОК, без соответствующего образования,проработав несколько месяцев, не знает элементарного по работе,путает, но делать заставляет под страхом "испытательного срока и отрицательной записи в трудовой книжке", ведет развязанно, грубо. Другой специалист ОК, проработав 8 лет, скоро уходит в другую организацию из-за и.о.ОК.
А меня направил центр занятости населения.Вот попалась...
 
Принять документы мне не дали, дескать, будем заниматься все и всем, что есть, без распределения обязанностей.Бестолково расходуется рабочее время - напр, заключая договоры, не работников приглашать в ОК, а нам самим бегать по отделениям и другим поликлиникам, ФАПам с договорами и Книгой регистрации договоров(оставляя её иногда в отделениях, если кто-то ещё будет расписываться. Одна книга уже пропала, и.о. утверждает, что книги договоров отменили, не нужны. :(
На напоминание о защите персональных данных, только грубость и "ничего мы не разглашаем, где конкретная статья, что нельзя выносить журналы из ОК?"
 
Цитата
Гость пишет:
нач ОК хочет предложить подписать договор на материальную ответственность,
Должность сотрудника отдела кадров не подразумевает материальной ответственности. Может имеется ввиду ответственность за ведение и хранение трудовых книжек?
Цитата
Галина пишет:
и.о. утверждает, что книги договоров отменили, не нужны.
В принципе, ведение данного журнала не предусмотрено законодательством. Многие ведут их просто для удобства.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
В принципе, ведение данного журнала не предусмотрено законодательством. Многие ведут их просто для удобства.
Но порядковый номер договорам присваивается по Книге регистрации.
 
Цитата
Гость пишет:
Но порядковый номер договорам присваивается по Книге регистрации.
Это у Вас так, а во многих организациях этой книги нет (и нумерация договоров соблюдается без этого журнала).
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики