Тема форума: Отпуск за прошлый год | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 623227
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Отпуск за прошлый год
 
Работник идет в отпуск 20.03.2011 -7 к.д. (По графику-01.09.2011-28 к.д.)При этом Остались 14 к.д неиспользованых за 2010 год .НО В ГО на 2011 эти дни не отражены. :?: Нужен ли приказ о переносе и что писать в ГО?
 
Цитата
КлубниЧка пишет:
Нужен ли приказ о переносе и что писать в ГО?
 
я бы ничего не писала в ГО, просто оформила бы приказ в унифицированной форме Т-6 и отметила его в Т-2
 
[QUOTE]Гость пишет:
я бы ничего не писала в ГО, просто оформила бы приказ в унифицированной форме Т-6 и отметила его в Т-2[/QU
Еще есть варианты? :?:
 
Цитата
Гость пишет:
я бы ничего не писала в ГО, просто оформила бы приказ в унифицированной форме Т-6 и отметила его в Т-2
Поддерживаю (ну не отметили в графике оставшиеся дни отпуска - ну и ладно).

Другой вариант - переписать график отпуков и внести туда эти дни.
 
Коллеги!
Не надо ничего переписывать: в ГО неотгуленные за прошлый год включать не стоит, т.к. в ГО мы отражаем период отпуска именно за текущий 2011 год. А вот в приказе Т-6 в строке "за период работы" и напишите, что за 2010 год. Ну и в Т-2 соответственно в разделе VIII (отпуска), в графы 2 и 3 поставьте тот же период, что и в приказе.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
 
Уважаемый isaev.my.
Не согласна с Вами по поводу^

"в ГО неотгуленные за прошлый год включать не стоит, т.к. в ГО мы отражаем период отпуска именно за текущий 2011 год."

График Вы составляете не за 2011 года, а на 2011 год. В нем отражаете кол-во дней, которые положены работнику. Это могут быть дополнительные положенные дни или, если работник использовал дни авансом, уменьшенное кол-во дней на предоставленный авансом период, а так же и тот период, который он не использовал в прошедшем году.
 
А если работник будет брать неотгуленные дни отпуска не сразу все, а по несколько дней (1-2) в неделю? Как это отразить в ГО? Мы же составляем ГО на следующий год в декабре текущего, утверждаем, делаем приказ, короче - оформляем. И что, у Вас все сотрудники 15 декабря 2010 года точно сказали Вам кто и когда пойдет в отпуск в 2011 году? Допускаю, что когда сотрудники возьмут часть отпуска (14 дней) - они могут сказать с точностью до + - неделю. А вот когда они пойдут догуливать оставшуюся часть - приходится клещами вытаскивать, только что не под пытками. И прибавьте сюда еще неотгуленные дни, например, за 2009 год.
Поэтому я предлагаю в ГО отражать данные по отпускам за текущий год, а все остальное, что мы работнику задолжали - вести учет ну хотя бы в картах Т-2. Как вариант.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
 
Подскажите пожалуйста. Сотрудник не отгулял за прошлый год все 30 дней отпуска. В этом году хочет взять только 12 дней того неогуленного за 2011-12 год, и больше в отпуск не уходить. Имеет ли он права на 12 дней, или обязан взять не менее 14?
 
Он обязан полный отпуск использовать. Потому что непредоставление отпуска в течение 2 лет запрещено законом. И Вы должны были запланировать этот его отпуск еще в декабре 2012 года.
 
Он конечно может. Но вы как кадровик должны объяснить ему что так делать нельзя, т.к. это нарушение законодательства.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики