Тема форума: Хобби - кулинария | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 859106
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Хобби - кулинария
 
Девочки, кто-то занимается выпечкой тортов, кексиков и т.п.?
 
Я только на любительском уровне.
Но кушать люблю, дааааа)
 
Цитата
написал:
Я только на любительском уровне.
Уррраааа!!!! Давайте поболтаем)))) Я тоже на любительском, но прям подсела и уже колбасит)))) Я по молодости много пекла всякой всячины, потом не до того было, да и в магазинах фсе появилось. А щаз вот снова захотелось. Щаз фотки попробую прикрепить двух своих первых изделий после долгого перерыва.

У меня вопрос: мелким глиттером пользуетесь? Не знаю чем его распылять.... А на аэрограф тратиться не охота - не так уж часто и пеку.
 
Это кексики (маффины) пекла
1648715959300.jpg (226.17 КБ)
1648715959310.jpg (180.92 КБ)
 
Это на новый год тортик
1648715959340.jpg (127.42 КБ)
1648715959348.jpg (138.27 КБ)
 
А это сынуле на день рождения.
1648715959321.jpg (92.72 КБ)
1648715959331.jpg (101.07 КБ)
 
Ой, не, я совсем на уровне пользователя)
С 11 лет пеку, отец был сильно любитель выпечки.
Но все очень домашнее, без изысков особых - пироги, блины, оладьи, плюшки.
Торты уже в сознательном возрасте попробовала готовить. Но у меня руки для красивых украшений не из того места растут.
На телефоне фоток-то и нет совсем, как оказалось. Одна только, дочке на День рождения делала.
Это Чародейка с заварным шоколадным кремом, только сверху не глазурь, дочка не любит.
Тортик.jpg (2.13 МБ)
 
Ольга, красотень какая!!!!! А какой корж? Я вот щаз в раздумьях шо на свой др смастрячить ..... Какой рецепт Чародейки? В инете полным полно всего, но я доверяю только тем, которые из уст в уста, так сказать))))
 
Цитата
написал:
Ольга, красотень какая!!!!! А какой корж? Я вот щаз в раздумьях шо на свой др смастрячить ..... Какой рецепт Чародейки? В инете полным полно всего, но я доверяю только тем, которые из уст в уста, так сказать))))
Спасибо)
Рецепт простой, сейчас напишу, но сразу оговорюсь, он для мультиварки. Нет у меня духовки. Когда квартиру покупали, кухонный гарнитур уже был установлен, но места по духовку не было. Дочка тогда годовалая была, мне не до тортов было, поэтому не напряг этот момент.
А сейчас задумываюсь все чаще о покупке отдельного духового шкафа, потому как покупное кушать стало совсем невозможно, да и дорого. Так что достаем наружу все свои таланты и начинаем готовить сами)
 
Что касается "дорого" - куда там)))) покупной в магазе дешевле, даже тот же Эстерхази. Я когда посчитала сколько мой тортик выходи - ужаснулась)))) Это не считая уже приобретенных разных формочек-красок-шприцов, ну и работы само собой. Но конечно вкусно получается. Да и сам процесс меня захватывает. Правда, огорчает, когда крем не получается. Но уже купила термометр кондитерский - буду все по науке делать))))
 
Рецепт:
5 яиц

Стакан сахара
Стакан муки
Разрыхлитель, примерно 1,2-2 чайные ложки
Яйца с сахаром взбить, затем вмешать муку и разрыхлитель миксером на малой скорости, чтобы только вмешалось все.
Выпекаю в мультиварке Панасоник 60+20 минут, отключаю и на 10-15 минут оставляю настояться, затем открываю крышку.
У меня очень хорошо поднимается, сантиметров 12-13, рекорд был 15 см.
 
Цитата
написал:
5 яиц Стакан сахараСтакан муки
И все? НИ сметаны те, ни масла? )))) По типу шарлотки получается....
 
Цитата
написал:
Что касается "дорого" - куда там)))) покупной в магазе дешевле, даже тот же Эстерхази. Я когда посчитала сколько мой тортик выходи - ужаснулась)))) Это не считая уже приобретенных разных формочек-красок-шприцов, ну и работы само собой. Но конечно вкусно получается. Да и сам процесс меня захватывает. Правда, огорчает, когда крем не получается. Но уже купила термометр кондитерский - буду все по науке делать))))
Я имела в виду, что если покупной и вкусный, то неприлично дорогой. Есть у меня пара любимых кондитерских, но вот как-то по 4-5-6 тысяч за торт рука не поднимается отдать.
А свои у меня не сильно замысловатые, зато из хороших продуктов и точно вкусные.
 
Цитата
написал:
Есть у меня пара любимых кондитерских, но вот как-то по 4-5-6 тысяч за торт рука не поднимается отдать.
Не-не, я в такие ни ногой)))))))
Ну а свой где-то в пределах 1500 вышел... до повышения цен))))) щаз не знаю сколько будет, постараюсь не считать))))
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
5 яиц Стакан сахараСтакан муки
И все? НИ сметаны те, ни масла? )))) По типу шарлотки получается....
Да.
По рецепту да, похоже на шарлотку.
Там весь смысла в креме и прослойке, а корж обычный достаточно.
Главное для меня, что хорошо поднимается и не сухой
 
Я еще медовик, который слоями, по бабушкиному рецепту люблю. И чтобы крем сметана+сахар, и больше ничего!
 
Цитата
написал:
Там весь смысла в креме и прослойке
Так чож молчите? В студию!)))
Я пекла по подобному рецепту как раз сыну на др. Ну да, вкусненько, но хочется прям огонь чтоб было)))) Пропитываете чем?

Цитата
написал:
Я еще медовик, который слоями, по бабушкиному рецепту люблю. И чтобы крем сметана+сахар
Это вот у меня на новогоднем торте часть - которая в сердце)))) Но я не люблю раскатывать тесто, а потому делаю его не сильно густым, чтобы не раскатывать, а размазывать ложкой и в итоге получаются не тоненькие коржи(((
 
Цитата
написал:
ак чож молчите? В студию!)))Я пекла по подобному рецепту как раз сыну на др. Ну да, вкусненько, но хочется прям огонь чтоб было)))) Пропитываете чем?
Крем

Стакан молока
мука 2,5 ст ложки
1 яйцо
сахар полстакана (я меньше немного кладу)
ванилин
масло сливочное 50 гр
шоколад горький - от 50 до 100 гр по вкусу

Яйцо+сахар+ванилин+мука - перемешать и небольшими порциями вводить молоко. я на маленькой скорости миксером делаю.
Ставим на медленный огонь, варим до загустения, я опять же миксером на маленькой скорости мешаю.
Начал густеть - туда шоколад и продолжаем перемешивать.
Как загустел, снимаем с плиты, кладем масло и быстро перемешиваем.
Остужаем до теплого состояния и можно использовать, лучше до холодного состояние не доводить.
Пропитываю соком черешни или вишни, заготавливаю с лета, ягоды режу и прокладываю перед кремом.
 
Цитата
написал:
Пропитываете чем?
Я Вас и здесь "достану" :oops: :D . Но тема мне близка и работа наработалась...

Кофе растворимый разводите и пропитываете. Можно подсластить.
 
Цитата
написал:
Кофе растворимый разводите и пропитываете. Можно подсластить.
Я пробовала кофе пропитывать, ребенок не ест, не созрела еще до кофе)
Страницы:12След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики