Тема форума: Простые мечты | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 63434
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12345След.
Простые мечты
 
А какие у Вас мечты?
Не глобальные (мир во всем мире, счастье и здоровье своих детей), понятно, какие у всех мечты глобальные.
А именно простые будничные мечты меньшего уровня.
У меня например мечта - купить 24 сотки земли... или ещеооо больше и посадить там сад. Хочу свой большой сад. Ну домик пусть маленький тоже будет, надо ж где-то ночевать останавливаться, но главное - сад. который будет цвести весной шикаааарно, аромат разольется от цветов повсюду. А осенью урожаище. Груши, яблони, черешни. А у входа рябинки, калина, бузина, всякая прочая декоративная неважность. и дорожки в саду изогнутые
Тесно мне на 6 сотках, душа не помещается
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
А у меня самая главная мечта на сегодняшний день: найти спонсора для покупки баяна сыну (баян стоит 430 тысяч :D). И вторая мечта (практически глобальная), чтобы поскорее подошла очередь на получение хотя бы субсидии для приобретения жилья, потому что надоело уже 10 лет жить в общежитии..... :cry:

Снежана , воспринимаю данную ветку как послания доброму волшебнику и теперь буду ждать "сбытия мечт"! :happy
 
Цитата
Снежана , воспринимаю данную ветку как послания доброму волшебнику и теперь буду ждать "сбытия мечт"!
Вы знаете у меня есть серьезные подозрения, что наши мысли и настроения как-то формируют наше будущее. Вот, когда я хочу чего-то просто меркантильно и хмуро, то всё это дается в лучшем случае тяжелым трудом, тяжелыми испытаниями, или вообще не дается. А когда чего-то хочется на волне почти маниакального восторга и радужного желания, то обычно получается легче и быстрее. Даже одно и то же можно хотеть по-разному.
Вот, когда у меня было 1-комнатная квартира я хотела 4-комнатную, но с ощущением недосягаемости и чувством вины за такую алчность (казалось желание чрезмерным), спросила священника, мол, у меня очень меркантильная мечта, о ней молиться то вообще прилично? он грит: нормальное у тебя желание, ты ж не 40 комнатную хочешь для себя, а 4-комнатную для детей. И как-то потом раз-раз и поменялись на 3-комнатную квартиру и очень-очень выгодно в лучший район (я вроде б даже рассказывала где-то на форуме о той схеме)в итоге даже без доплаты. Несколько лет спустя устала от каменной квартиры и захотела на землю. Пока хотела дом с настроением недосягаемости мечты и собственничества, то не шло. Когда захотела дом для того, чтоб дети росли на земле и были здоровей и чтобы труд свой вкладывать в землю и урожай и радоваться цветущим яблоням и подымать урожай, и прям с такой радостью захотелось с такой любовью к детям и земле, руду, что вот как-то просветлела душа и быстрей осуществилось. И опять сделка была ну очень выгодная и место отличное.

Вывод. Хотите искреннее и светлее!)))

В этом деле очень важно правильно мечтать и хотеть))))
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Очень хочу! Искренне и светло! Не ради себя, а ради сына. Ради того, что ему сейчас приходится буквально побираться то у одного, то у другого, для того чтобы достигать тех высот, на которые он способен. Прошу. И Бога, и людей. Но вот все как-то никак....:( Правда, один депутат расщедрился и выделил эти деньги по моим "хождениям по мукам", но не нам, а нашей школе (сказали, что физическому лицу не могут сделать такой дар). А сын в этом году закончил школу и поступил в музыкальный колледж. И опять остался без инструмента. В первый же день на общем собрании в колледже заходит преподаватель в зал и говорит "Саша! Тебя завтра пригласили выступать на дне нефтянника". Он отвечает "Я с удовольствием, но у меня нет инструмента". И вся толпа студентов "Га-га-га! Нет инструмента! А чего ты тогда сюда пришел?" . И это не смотря на то, что не их (у каждого свой инструмент) , а его ("безлошадного" ) пригласили выступить. Вот пишу и снова плачу... Может и не надо это писать, но вот как-то задели самую больную струнку... А сын в свои 15 лет занесен на доску Почета города. Лауреат и дипломант международных и всероссийских конкурсов. А я - непутевая мама, которая кроме того, что в 3 года привела ребенка в музыкалку, ничего больше не могу для него сделать..... Только мечтать - искренне и светло....
 
Хорошая идея поделиться мечтами. А я хочу найти хорошего руководителя или начальника, чтоб спокойно выполнять работу, так как умею (защищая тылы руководства, помогая людям) и за это получать хорошую зар.плату. Я когда пришла на одну работу, там такой бардак был, что начальнику сказали или наведешь порядок или увольняйся. Через две недели после приёма меня стал спать спокойно и тем кто рекомендовал меня сказал "С ней можно работать". Мне кажется это лучшая похвала. И еще мечта: успокоится и перестать плакать.
 
Снеженка, а Вы видите свое счастье? У Вас ребенок талантливый. Кому-то Бог дал талант (Вашему чаду),а кому-то инструмент (но их выступать не позвали). Может, всё не дается в одни руки. И какой-то смысл в этом есть... Для чего-то эти трудности даны. Вапще, если б мне предложили на выбор: чтоб мой сын имел талант или инструмент, я бы однозначно выбрала первое. А второе будет. Какие Ваши годы. То, что дается с трудом - ценится больше. А почему такой баян то дорогой? 430 тысяч. Это ж баян а не вертолет... И сколько Вы уже собрали денег? Могу Вам предложить повесить сквозной объявление-банер на нашем сайте на какое-то время "Приму в дар баян для талантливого ребенка", может, кто подарит... хотя сомневаюсь, если честно...
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Снежана , то, что я счастлива - безусловно! И когда бабульки начинают причитать что вот я несчастная, дитя одна ращу, я говорю, что они даже не представляют насколько я счастлива, что Бог дал мне такого сына, а все остальное -не важно!!!:) (В одноклассниках прочла недавно статус у женщины "Если женщина готова на все ради мужчины, значит этот мужчина ее сын". Точнее не скажешь! :D). Баян такой дорогой, потому что окнцертный (это самый дешевый из них), а другого уровня баян не подходит, потому что на нем невозможно воспроизвести произведения той сложности, что необходимо для тех конкурсов, в которых он учавствует. Ну и концерты само собой... А накопили мы аж целых сто тысяч...:D:D:D Но пока мы копим, цены растут. Буквально год назад он стоит 320. Вот такое дорогое удовольствие .:)

Цитата
Снежана Ливена (Калинина) пишет:
Какие Ваши годы
 
Цитата
Королёк пишет:
А я хочу найти хорошего руководителя или начальника, чтоб спокойно выполнять
работу, так как умею (защищая тылы руководства, помогая людям) и за это получать
хорошую зар.плату
Ох, это так важно!!! И достижимо!

Цитата
Королёк пишет:
И еще мечта: успокоится и перестать плакать.
 
Поставила Вам справа объявление про баян (перед новостями сайта. вдруг кто подарит. завтра рассылка выйдет, много людей придет)
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Цитата
Снежана Ливена (Калинина) пишет:
Могу Вам предложить
Снежана! Безумно благодарна Вам за поддержку! Но нет, спасибо огромное еще раз! Это именно концертный баян, его и в магазине можно купить только по предварительному заказу. Они есть у бывших музыкантов, но конечно же никто не подарит, только продают. Объявления смотрю по городам. В Москве можно было купить за 180 т., но с рук покупать- неизвестно что там внутри (а ремонт такого баяна стоит минимум 100 т., ремонтировали недавно школьный).
Ну вот, засорила тему своей мечтой! :D Давайте уже тайные желания других узнаем!!! ;)
 
Спасибо!!! Опять меня до слез довели... :cry::cry::cry:
 
Откуда Вы знаете? Может, Вадим А. например тайно выступает с концертным баяном или еще кто)))) Не получится так не получится. Попытка не пытка))))
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
да дай Бог каждому таких слёз как у Вас... ибо они не от горя.
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Снежана Ливена (Калинина),

добрый день!а у меня есть мечта еще с детства и она до сих пор не осуществилась... может после прочтения моего письма кто-то посмеется надо мной и подумает, что глупости пишу...но это моя маленькая мечта и я этого очень очень очень до сих пор хочу :) в детстве я видела два разных фильма, в кт у каждого из героев были по большому стеклянному шару. У первого внутри был северный полюс с домиком Деда Мороза(вернее Санты Клауса, т.к. фильмы были зарубеж.) и при взбалтывании в шаре кружил снег и это так было КРАСИВО:happy. А у второго шара внутри был город (не помню точно какой, вроде Нью-Йорк, а может и какой-то другой), но там было прям много домов и небоскребов, целый квартал и много-много снега и это тоже было так КРАСИВО:happy до сих помню и не могу забыть. Неизгладимое впечатление на меня произвели эти два шара... Сколько я не искала в магазинах, но нигде я не могу найти шар именно такого плана, кт видела в фильмах. Продают в магазинах много, но они все маленькие, одинаковые, неинтересные, Китайские, как штамповки и большинство из них с блестками, а мне нравится только со снегом... даже друзей просила чтобы они купили если вдруг где-нибудь увидят, но пока остается только мечтать...
 
Снеженка, это ирония или сарказм? Может для кого и простенькая мечта, но мне сейчас семью содержать надо. Последнее время на работу выбирают до 35 лет. Все кто старше за бортом. И выбирают те люди, которым до 35 лет. И смотрят на тебя как на "дурочку с переулочка". Моя начальница на прямую сказала: "И диплом у Вас не котируется и не много опыта и с виду не казистая". Сейчас все изменилось. Злится, что пишу не вменить обязанности, а совмещение обязанностей или расширение обслуживания. Рабочий год у меня не 547 дней, а 365 дней. Ну и так далее. Теперь бегает к главному и грязью обливает. Я так не умею. Все что могу так это работать. Не умею сплетничать и в подкулисные игры не играю. Вот так.
 
Цитата
Снежана Ливена (Калинина) пишет:
Вадим А. например тайно выступает с концертным баяном
Нет, что касаемо музыкальных инструментов это не ко мне.
Были попытки, но они не увенчались успехом.

А моя мечта, открыть свое дело. Хотелось открыть аудиторскую компанию, которая специализировалась на проведении кадрового аудита. Но это глобальная мечта.

Есть, конечно мечты, которые я знаю неисполняться никогда.
Хотелось бы вернуться хоть на пару дней в детство. Там где были все живы и здоровы. Как бы многое можно было исправить. Хоть хоть на час вернуться бы хотя бы лет на 5 назад. Многое сейчас было бы по другому. Вот пишу сейчас, а сам чуть не плачу. ....
Изменено: Вадим А - 26.10.2011 14:33:32
 
Вадим А, согласна полностью! я иногда тоже хочу хоть на некоторое время вернуться в свое счастливое и беззаботное детство :) так было хорошо и замечательно :)
очень тебя понимаю:handshake:
 
Снеженка, а баян, прямо так и называется концертный. Т.е. это не простой баян, а какой то специфический?
 
Chipsi, знаешь, а у меня есть такие шары и с Дедом Морозом и с Нью-Йорком. Правда, они маленькие. Но Дед Мороз точно со снегом. А Нью-Йорк - подружка подарила, оттуда привезла, только там не много небоскребов. Я тебе их подарю. Напиши, пожалуйста, куда прислать, я посылкой отправлю.

Снеженка, к сожалению, тут я не сильна. Такого баяна у меня нет. Зато есть идея - может быть, стоит разместить # Удалено # с выступлением сына где-то в инете (на ютубе, например)? Там куча людей. Может быть, спонсоры и увидят, заметят талант и помогут.

Вадим А, я тоже хочу свою фирму и тоже примерно аудит (только не только кадровый, но и финансовый). А еще преподавать в ВУЗе хочу. Я сейчас - тоже как и Королёк, хочу сменить работу. Даже знаю точно конкретно, где хочу работать - в "ипотеке", меня туда 2 года назад звали, а я не пошла. И даже не из-за денег или чего-то еще, а просто хочу увеличить объемы продаж, болею за это дело. Хоть многие относятся плохо к ипотеке, я считаю, что она очень часто даже семьи укрепляет и уменьшает количество разводов, а еще позволяет молодым семьям жить ответственно и счастливо в своем доме. Просто знаю не по наслышке сколько семей развалилось из-за того, что жили с родителями, а не отдельно. Вот пример моей сестры такой - если бы сразу взяли ипотеку, не боялись, сейчас были бы счастливы, втроем с малышкой, а так - развод и ребенок без отца...Грустно все это. А еще я хочу в дальнейшем двоих детишек усыновить-удочерить (правда, наверное, тогда будущий муж (если он будет у меня, конечно) убежит от меня:D). А прямо сейчас я хочу, чтобы мои родные были здоровы и еще хочу на Новый год поехать в детский дом, отвезти подарки (к сожалению, 2 года уже не езжу, только денежку передаю). Вот как-то так.
 
Яна_Владимировна, это хорошая идея про усыновление. Я раньше хотела удочерить девочку в роддоме. Я когда свою на свет "производила" там одна отказалась. Но мне отказали, ну а теперь у меня своих двое. У нас в крае сейчас программу подписали депутаты, где говориться тому кто усыновил через два месяца 200тыс.рублей на счет кладут. По крайней мере по телевизору сказали. С ипотекой не сталкивалась, так как после мужа квартира осталась. В этом плане проще. С ним о деньгах не думала, а теперь надо самой зарабатывать. А плакать я уже меньше плачу и то когда ни кто не видит. Мне нельзя, я для всех примером должна быть, он с меня слово взял. Жаль, что Вы не в нашем городе, а то бы помогла у меня знакомые этим делом занимаются. А будущий муж если любит, то не убежит. Ведь любовь это очень сильное чувство. Удачи Вам всем.
Страницы:12345След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики