Тема форума: Откуда берутся дети? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 364888
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Откуда берутся дети?
 
Всем приветик!)
Вот возникла такая интересная ситуация у моих знакомых.
У них маленькая дочка (5 лет), на вопрос "откуда берутся дети?" они ей сказали что "купили ее в специальном магазине"! (честно говоря я впервые слышу такую версию и мне кажется не стоит так говорить)Теперь девчушка просит сходить в этот магазин и купить ей братика или сестренку!!!))))Родители сначала отмазывались что денежек нет пока.....но.....дочурка (молодец!!!) сказала что будет копить сама и до сих пор переодически поднимает родителям эту тему.Родители уже не рады что так сказали и как отмазаться совсем не знают (заводить еще ребенка они не хотят).....
В связи с этим вопрос у меня возник: как вы объясняете соим малышам факт их появления на свет???
Невозможное возможно!
 
Я своим пыталась всегда ответ максимально приблизить к правде. Т.е. говорила, что Вы сидели у меня в животике, а потом мне сделали операцию и Вас выпустили. Может не так, конечно, романтично, но без последствий.
 
Цитата
Solnce пишет:
специальном магазине

...который уже закрылся.
 
Я своей сказала правду. И считаю это правильным. В наше время детки продвинутые и в 5 лет все понимают. С вопросами больше не пристает, и как она туда попала пока не спрашивает. Я думаю что сказав ей правду сейчас я таким образом заработала на будещее ее доверие: раз ей маленькой сказали правду значит ей доверяют и воспринимают серьезно. Значит маме можно довериться.
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

 
С детьми надо общаться по-взрослому. Максимально правдиво все объяснять.
Могу привести свой пример,не очень схожий с указанным,но тем не менее: я своей дочери,когда её было лет 5-6, опрометчиво пообещала, что может быть у неё будет брат или сестра,когда она завела эту тему. Но сама я не собиралась рожать. Так вот она это обещание очень хорошо запомнила, сейчас ей 17 и свои заботы, но лет до 15,когда детство не омрачено взрослыми уже проблемами (окончание школы,выбор профессии, обучения и т.п.) она периодически об этом вспоминала и обижена была на меня до глубины души. Я естественно все ей объяснила,аргументировала и прочее,но эта детская обида так и есть в ней. Ни для кого ведь не секрет , что самые долгие по жизни обиды оттуда-из детства.
 
вот совершенно согласна, что надо говорить правду! возможно более мягко и "красиво" но придумывать "отмазки" вроде моих знакомых это полный бред и я не стану так делать точно (хотя пока своих детишек нет)
Невозможное возможно!
 
я тоже своей "Почемучке" стараюсь предельно приближённо к реальности объяснять. Разумеется, интимные подробности были заменены на: "Папа маму так сильно любил, что произошло волшебство, и в моём животике появилась ты..."
Правда, потом на меня посыпалась тАААкая невообразимая масса вопросов:
Д: - а он тебя только один раз любил?
Я: - нет, папа меня очень любил, любит и будет любить!
Д: - а почему у всех уже есть братики, а у меня нет?
Я: - потому, что у нас только одна детская комната в квартире.
Д: - ничего страшного, пусть папуля тебя ещё разочек полюбит, а я для братика подвинусь.... (правда через день она решила иначе): Мам нам наверное тесновато с маленьким братиком будет в моей комнате, давай лучше собачку заведём!
 
Цитата
Wiviss пишет:
"Папа маму так сильно любил, что произошло волшебство, и в моём животике появилась ты..."
прелесть))

Я рассказывала сказку про волшебную семечку :oops: которая есть у всех девочек в животе)) и когда девочка вырастает..и выходит замуж за прекрасного принца, эта семечка начинает в животике расти...и преврашается в бэби. Мне казалось эту сказочную теорию возникновения бэби, как то можно потом дозированно, с учетом возраста и вопросов прорисовывать более конкретизированно, осоциируя семечку с женской клеткой.
Я пересмотрела в свое время массу детских энциклопедий :oops: ...картинки меня мягко сказать просто удивили и ввели в шоковое состояние своей конкретикой и терминологией пояснений для родителей видимо для более красочных и детальных объяснений ребенку. Не нужно все это ребенку 5-6 лет!..уж лучше про капусту чем все эти ...картинки про особенности взрослой жизни.
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Цитата
Феникс пишет:
Я пересмотрела в свое время массу детских энциклопедий smile:oops: ...картинки меня мягко сказать просто удивили и ввели в шоковое состояние своей конкретикой и терминологией пояснений для родителей видимо для более красочных и детальных объяснений ребенку. Не нужно все это ребенку 5-6 лет!..уж лучше про капусту чем все эти ...картинки про особенности взрослой жизни.
Я тоже считаю, что уж лучше сказка про "семечку", волшебство и всевозможных фей, чем настолько откровенная бесцензурная правда современных книг подобной тематики для ещё незрелой психики малыша.
 
:D :D :D
У папы есть семечко,а у мамы горшочек.. папа сажает своё семечко в мамин горшочек.. и у мамы вырастает семечко=) (сериал Воронины)
Вовсе не обязательно, чтобы все люди были велики в своих действиях. Величайшим воплощением силы часто является простое терпение.
 
Мне про волшебство тоде нравится. Но у моей вопросы скорее немного другого плана. А почему я родилась? Я ей отвечаю:"Ну ты жила и росла в моем животике и тебе там было тепло и уютно. А потом ты выросла и тебе стало тесно. Ты попросилась наружу." Следующий вопрос:"Мама, а как я попросилась? Что я сказала? Или я тебе постучала что мне тесно?" Вот такие у нас вопросы.
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

 
Танюшка чудесную тему ты завела!!! :{}

Я соглашусь с теми кто за то, чтобы говорить правду....конечно не с интимными подробностями! :happy
детки нынче действительно очень продвинутые и их уже Дедом Морозом не удивишь!!!
 
Когда меня моя доча спросила "откуда я взялась", я ей сказала что "я тебя родила, из животика, сначала ты росла там, а потом родилась" ЕЕ этот ответ вполне удовлетворил.Это было в 3 года. У нас есть двоюродная сестра, на 2 года старше, общаются они очень часто. Та "Уже все знает", ей 7. Вопросы мне моя дочка не задает, потому что я думаю, что ее уже ввели в курс дела)))
 
http://www.yaplakal.com/forum2/topic173233.html
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
Цитата
Ольга (Инфинити) пишет:
http://www.yaplakal.com/forum2/topic173233.html



:D :D :D :happy
 
Цитата
Ольга (Инфинити) пишет:
http://www.yaplakal.com/forum2/topic173233.html

Жесть, у меня другая книжка была. Культурнее этой намного.
 
http://www.youtube.com/watch?v=9KnyZH6PADg&feature=related - чешский мультик про крота, помните? вот это серия из него "Откуда берутся дети"
 
Есть еще такой вариант - http://www.youtube.com/watch?v=luiQFRehXwc...feature=related - откуда берутся дети))))
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики