Тема форума: Удаленка, без перессыла документов возможна? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 999654
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Удаленка, без перессыла документов возможна?
 
Добрый день. Как устроиться на удаленку в своем городе, и не тратить время на компании, которые практикуют электронный документооборот при трудоустройстве. Как например, главный офис в Москве, Питере или Перми, которые ставят перед фактом отправки сканов документов электронно, даже если устраиваешься в своем городе. Я понимаю, что это сейчас новая тенденция, как и электронные книжки, но я абсолютно к этому не готова и в рулетку играть не хочу. Неужели люди больше не приходят сами в отдел кадров? Проверять по интернету по отзывами, ИП, ООО, слабенькая страховка. К сожалению, в данный момент я сижу с ребенком и могу работать только онлайн, помочь не кому. Может немного нестандартный вопрос задаю, но " По каким признакам вычислить работодателя именно с отделом кадров в моем городе ( Волгограде) и сохранить нервную систему?
 
Цитата
написал: По каким признакам вычислить работодателя именно с отделом кадров в моем городе
К сожалению, таких признаков нет на сегодня. Вы хотите работать удаленно. а устраиваться лично...тут вряд ли можно попасть в "два в одном".
Цитата
написал: сижу с ребенком и могу работать только онлайн
если сильно боитесь связываться удаленно. попробуйте на договор ГПХ для начала. Риск нарваться на обманщиков всегда есть, и в крупных организациях, и в мелких..... Как всегда, помогает только "сарафанное" радио или чья то личная рекомендация
 
Цитата
написал:
Цитата
написал: По каким признакам вычислить работодателя именно с отделом кадров в моем городе
К сожалению, таких признаков нет на сегодня. Вы хотите работать удаленно. а устраивать пошлося лично...тут вряд ли можно попасть в "два в одном".
Цитата
написал: сижу с ребенком и могу работать только онлайн
если сильно боитесь связываться удаленно. попробуйте на договор ГПХ для начала. Риск нарваться на обманщиков всегда есть, и в крупных организациях, и в мелких..... Как всегда, помогает только "сарафанное" радио или чья то личная рекомендация
Спасибо. А при ГПХ разве не надо сканировать документы и отправлять? Еще проблема трудовая на девичьей фамилии до брака, что подтверждать сканом свидетельства о браке, вычеркивать старую фамилию? В практике многие с ГПХ переходят на классическое трудоустройство на эту же вакансию?
 
Цитата
написал: А при ГПХ разве не надо сканировать документы и отправлять?
Если вы ищите компания не в своем регионе, городе или районе - то в любом случае при трудоустройстве нужны будут сканы всех документов. Найти отдел кадров "живой" - это искать "у дома" работу и идти ногами. Например, школы, салоны красоты, магазины и т.д.
Цитата
написал: вычеркивать старую фамилию?
вам самостоятельно вычеркивать ничего не нужно!!! это сделает "кадровик" после того, как оформит вас на работу
Цитата
написал: В практике многие с ГПХ переходят на классическое трудоустройство на эту же вакансию?
мой опыт показывает, что нет
 
Простите, я наверное Вас замучила вопросами, просто не у кого спросить. Последний важный вопрос. А в чем страховка с ГПХ? Как происходит процесс оформеления? Формируется ли моя будующая пенсия на этом договоре?
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики