Тема форума: Пропустили лист в трудовой, что делать? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 713361
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
Пропустили лист в трудовой, что делать?
 
При заполнении трудовой книжки пропустили лист. (Видимо нечаянно перелистнули). Человек из той организации уволился. Что делать теперь? Какую запись нужно сделать на пропущенном листе? Должен их делать кадровик той организации, в которой допустили ошибку, или может это сделать кадровик организации, в которой человек работает сейчас? Какое основание для внесения записи? Заранее благодарю!
 
Лично я бы в такой ситуации сделал дубликат ТК.
 
Я бы ничего не делала. Запись о приеме на работу внесла после записи об увольнении.
 
Нигде ведь не регламентировано количество строк пропускаемых между записями))) главное порядок соблюден, думаю ничего страшного нет в этом...
Излишняя прямолинейность мешает вписываться в повороты судьбы...
 
А при оформлении пенсии у человека не возникнет проблем, ведь целый лист (разворот)пустой? Ведь туда можно внести две записи о приеме и об увольнении?
 
Цитата
Jalika пишет:
Ведь туда можно внести две записи о приеме и об увольнении?
Нельзя, т.к. все записи нумеруются по порядку. между 3 и 4 записью уже ничего не внести)
Изменено: _ОК_ - 09.04.2010 10:18:40
Излишняя прямолинейность мешает вписываться в повороты судьбы...
 
В этом случае я бы ничего не стала делать. Оставьте как есть, что-ж теперь.
 
Здравствуйте. Подскажите...
У нас в компании кадровик до меня делал записи в трудовой, когда заканчивались основные листы, сведения о работе на обороте, т.е. где поощрения.
Что можно с этим сделать?
 
Признание записей недействительными, офрмление вкладыша и внесение записей о работе в него
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка
 
Я тоже часто замечала, что "о поощрениях" зачеркивали и писали "о работе". Что ж теперь мне все книжки исправлять?
Лучше жить ярко и быстро сгореть, чем жить потихоньку и медленно тлеть...
 
Цитата
Лирика пишет:
Что ж теперь мне все книжки исправлять?
Такая же проблема!!!
Мне посоветовали провести расследование, сделать акт и завести новые, с внесением всех старых записей. Но как мне взять объяснение со старого кадровика?!? А на себя не очень хочется. Я же у него документы принимал. И ведомости есть подписанные.
Подскажите...
 
Цитата
Марио пишет:
Мне посоветовали провести расследование, сделать акт и завести новые, с внесением всех старых записей.
У Вас нет основания заводить новую ТК (по факту - дубликат ТК). И переносить записи из старой ТК Вы тоже в данной ситуации не имеете право.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Может стоит оставить все как есть, а уже свою запись сделать как положено там где надо, сохраняя нумерацию
Лучше жить ярко и быстро сгореть, чем жить потихоньку и медленно тлеть...
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
У Вас нет основания заводить новую ТК (по факту - дубликат ТК). И переносить записи из старой ТК Вы тоже в данной ситуации не имеете право.
СПАСИБО
Цитата
Лирика пишет:
Может стоит оставить все как есть, а уже свою запись сделать как положено там где надо, сохраняя нумерацию
Наверное так и поступлю. Спасибо
 
Цитата
Jalika пишет:
А при оформлении пенсии у человека не возникнет проблем, ведь целый лист (разворот)пустой?
Не возникнет. Им до этого вообще нет дела.
Они не примут к зачету в стаж те записи, в которых есть незаверенные исправления или наименование предприятия отличается от надписи в печати и т.п.
 
Всем добрый день! Такая проблема: кадровик передала документы, проверила трудовые книжки - у одного сотрудника вместо трудовой только вкладыш, причем последняя запись от 1994года потом наша 2015-м. Что делать? Требовать у работника приказы с предыдущих мест? Он уже пенсию оформил, о чем сделана запись на обложке трудовой...
 
Цитата
BH2410 пишет:
Такая проблема: кадровик передала документы, проверила трудовые книжки - у одного сотрудника вместо трудовой только вкладыш, причем последняя запись от 1994года потом наша 2015-м. Что делать?
Поскольку сам посебе вкладыш без ТК не документ, то надо на основании заявления работника оформлять дубликат. Перед этим разобраться, а была ли ТК изначально, т.е. чья вина в отсутсвии(пропаже).

Цитата
BH2410 пишет:
Требовать у работника приказы с предыдущих мест? Он уже
При оформлении дубликата да, справки, приказы и т.д.

Цитата
BH2410 пишет:
Он уже пенсию оформил, о чем сделана запись на обложке трудовой
Её же вроде как нет???

BH2410, можно пойти иным путём, особенно если работник уже оформил пенсию. На основании его заявления оформить новую ТК, т.е. с даты трудоустройства к Вам.
Оставлять только вкладыш(как есть), не рекомедую, т.к. как ни крути, а нарушение на лицо, если место основное.
 
Спасибо за ответ))) Трудовой нет, есть только обложка с пришитым к ней вкладышем. Печать пенсионного фонда о назначении пенсии стоит на титульном листе вкладыша. Я так думаю, что саму трудовую потерял сам работник, т.к. в журнале учета трудовых записан только вкладыш:o Сейчас работник - водитель - вернется из рейса все у него узнаю, и предупрежу о последствиях. А на обложке трудовой стоит печать об ознакомлении с записями датированными 1979, 1980, 1994 годами:o
 
Цитата
BH2410 пишет:
Я так думаю, что саму трудовую потерял сам работник, т.к. в журнале учета трудовых записан только вкладыш:o
Косяк.

Цитата
BH2410 пишет:
Сейчас работник - водитель - вернется из рейса все у него узнаю, и предупрежу о последствиях.
А ему то чего??? Последствия Вам грозят в виде штрафа по статье 5.27 КоАП РФ в случае обнаружения.

Цитата
BH2410 пишет:
А на обложке трудовой стоит печать об ознакомлении с записями датированными 1979, 1980, 1994 годами:o
Лично я бы с учетом что он пенсионер, отдал бы сделав заверенную копию обратно ему и оформил новую ТК от нынешней даты, но трудовые отношения от первого дня работы.
 
Добрый день, помогите пожалуйста, такая ситуация: кадровик сделал запись № 11 на первой строчке разворота (стр. 14-15), потом видимо увидел что случайно перелеснул один разворот (стр. 12-13) и сделал запись № 11 по новой, а первая так и осталась. Я сделала следующую запись за № 12 и теперь мне надо делать следующую № 13, которая переходящая со ст. 12-13 на ст. 14-15, но там это запись № 11. Что делать ?
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики