Тема форума: Воинский учет | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 495989
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Воинский учет
 
Вадим Александрович! Вы точно все знаете про воинский учет. Пожалуйста, можно что- нибудь почитать поподробней....
Ответы
 
Цитата
Марина_спец написал:
Цитата
Гость написал:
Отдельное дело по вопросам ведения воинского учета граждан, пребывающих в запасе.
это вы где обнаружили данное дело?
по телефону в военкомате сказали принести все документы согласно перечню, указанному на сайте. Скопировала и вставила так, как на сайте казано. Все остальные документы нашла/составила, а что за Дело понять не могу.
 
Отдельное дело - имеется ввиду отдельная папка(папки). , приказы не вкладываем в приказы по ОД, карточки Т10 не вкладываем в личные дела..... Заводим отдельные папки (Дело) - Воинский учет
 
Цитата
Гость написал:
Отдельное дело - имеется ввиду отдельная папка(папки). , приказы не вкладываем в приказы по ОД, карточки Т10 не вкладываем в личные дела..... Заводим отдельные папки (Дело) - Воинский учет
Спасибо большое.
 
Добрый день. Сегодня пришло письмо с повесткой сотруднику для получения учетных документов (ранее военный билет не получал). Дата явки в военкомат - 19 февраля, сама повестка от 1-го февраля, а отправили письмо они только 13-го. Что в данной ситуации нам делать? Составили акт, что поздно получили. А дальше? И повестка странная, нет отрывной расписки в получении. Как в таких случаях уведомлять сотрудника и что направлять в военкомат?
 
Добрый день!
Сотрудник получил военный билет,
подскажите пожалуйста, в военкомат не нужно ничего отправлять ?
вроде они и так в курсе, что у него военный билет.
 
Цитата
Гость написал:
Добрый день!
Сотрудник получил военный билет,
подскажите пожалуйста, в военкомат не нужно ничего отправлять ?
вроде они и так в курсе, что у него военный билет.
они же небось и выдали? ))
 
Добрый день.
Подскажите дальнейшие действия, я поставила компанию на воинский учет. Мне надо отправить по всем сотрудников уведомления, что приняты и когда?
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.
 
Цитата
написал:
Мне надо отправить по всем сотрудников уведомления, что приняты и когда?
мы отправляли, а там сами решайте
срок давности 3 года
 
Сотрудник уведомил отдел кадров о смене места фактического проживания (прописка прежняя).
Каковы мои действия на счет воинского учета?

- Вношу новый адрес проживания в 1С
- Вношу новый адрес проживания в форму 10
- Выдаю сотруднику Листок сообщения для военкомата (разъясняю, что необходимо уведомить военкомат по новому адресу о том, что он теперь там проживает и подлежит учету в данном военкомате)
- Беру подпись в журнале выдачи листков сообщения
- Жду, что сотрудник принесет корешок листка сообщения с отметкой военкомата

Все? Или я что-то забыла?

Надо ли уведомлять старый военкомат? Как?
Надо ли самой отправить письмо в новый военкомат со сведениями по данному сотруднику, или я могу это сделать позже, когда буду делать годовую сверку?
 
Приняли работника, прописанного и стоящего на учете в другом городе. Выдали ему уведомление о необходимости встать на учет по месту проживания.
Через какое-то время он принес приписное с новой отметкой, что стоит на учете по месту проживания

А дальше что? Военкомат же не надо уведомлять, они же ему сами штамп поставили... Ничего больше не делать, просто при ежегодной сверке подать по нему информацию уже в новый военкомат?
 
Цитата
Гость написал:
Приняли работника, прописанного и стоящего на учете в другом городе. Выдали ему уведомление о необходимости встать на учет по месту проживания.
Через какое-то время он принес приписное с новой отметкой, что стоит на учете по месту проживания

А дальше что? Военкомат же не надо уведомлять, они же ему сами штамп поставили... Ничего больше не делать, просто при ежегодной сверке подать по нему информацию уже в новый военкомат?
А вы при приеме кого-то уведомляли?
 
Цитата
Гость написал:
Надо ли самой отправить письмо в новый военкомат со сведениями по данному сотруднику, или я могу это сделать позже, когда буду делать годовую сверку?
Надо в течение 5-ти дней с момента внесения изменений
 
Цитата
Марина_спец написал:
Цитата
Гость написал:
Надо ли самой отправить письмо в новый военкомат со сведениями по данному сотруднику, или я могу это сделать позже, когда буду делать годовую сверку?
Надо в течение 5-ти дней с момента внесения изменений

О принятии на работу уведомляли тот военкомат, который был на момент приема.

Теперь надо оба военкомата уведомить? Но они же в курсе и без меня, сотрудник принес приписное с печатью о постановке на учет по новому месту жительства
 
Цитата
Гость написал:
О принятии на работу уведомляли тот военкомат, который был на момент приема.
Если уведомляли, значит все ок, как мне кажется.
 
Доброе утро!
Скажите, пожалуйста, принят сотрудник на работу мои действия?
Отправить сведения в теч 5 дней, это уже понятно)

Даю листок сообщения сотруднику для посещения военкомата?
В журнале он расписывается листков?

Что делать, если не выдавали листок сообщения для сотрудника при приёме и увольнении ?
 
Цитата
Гость написал:
Доброе утро!
Скажите, пожалуйста, принят сотрудник на работу мои действия?
Отправить сведения в теч 5 дней, это уже понятно)

Даю листок сообщения сотруднику для посещения военкомата?
В журнале он расписывается листков?

Что делать, если не выдавали листок сообщения для сотрудника при приёме и увольнении ?
Не надо ему выдавать никакой листок при приеме и увольнении. Такие листки выдаются только при изменении данных по сотруднику (должность, подразделение, семейное положение и т.д.). Отправляйте только сведения о приеме и увольнении. Но если вы при приеме увидите что в военном билете стоит холост, а он женат или не соответствует образование, то тогда можете сразу вместе со сведениями о приеме, отправить сведения об изменениях личных данных и выдать сотруднику листок сообщения.
 
Цитата
написал:
Цитата
Гость написал:
Доброе утро!
Скажите, пожалуйста, принят сотрудник на работу мои действия?
Отправить сведения в теч 5 дней, это уже понятно)

Даю листок сообщения сотруднику для посещения военкомата?
В журнале он расписывается листков?

Что делать, если не выдавали листок сообщения для сотрудника при приёме и увольнении ?
Не надо ему выдавать никакой листок при приеме и увольнении. Такие листки выдаются только при изменении данных по сотруднику (должность, подразделение, семейное положение и т.д.). Отправляйте только сведения о приеме и увольнении. Но если вы при приеме увидите что в военном билете стоит холост, а он женат или не соответствует образование, то тогда можете сразу вместе со сведениями о приеме, отправить сведения об изменениях личных данных и выдать сотруднику листок сообщения.
благодарю от души! А то некоторые вебинары дезинформируют.
 

Здравствуйте, коллеги! Прошу помощи. Сегодня зарегистрировали юридическое лицо в военкомате. В двух карточках ф-10 оказались ошибки. В одной карточке указано, что сотрудник Иванов стоит на учете в СПБ в Приморском р-не, а на самом деле он стоит на учете в области и прописан в области. Во второй карточке указано, что сотрудник Петров стоит на учете в Саратовском военкомате, на самом деле он стоит на учете в СПБ в Московском р-не и проживает в СПБ, но в другом районе. Как быть в данной ситуации. Исправить данные в карточках и сходить, отнести их в военкомат? А по сотруднику Иванову отправить по почте ф-10 в область? Сотрудника Петрова отправить на постановку в нужный район (как это сделать? – уведомление дать ему с отрывным корешком?) Надо ли отправлять форму какую-то, что есть сотрудник, не стоящий на учете?

Очень прошу помощи!

 
Цитата
Гость - новенький написал:
Сегодня зарегистрировали юридическое лицо в военкомате. В двух карточках ф-10 оказались ошибки.
Вы сегодня зарегистрировали и уже сверку провели?
Ваши сотрудники стоят в военкоматах, отличных от тех, которые указаны в карточках формы-10.
Получается ответственный за воинский учет сотрудник перед заполнением карточек не провел сверку с личными данными сотрудников?
Исправьте данные в форме-10.
По сотрудникам отправьте в военкоматы сведения об изменении места жительства граждан. В военкомат по текущему месту жительства.
Цитата
Гость - новенький написал:
на самом деле он стоит на учете в СПБ в Московском р-не и проживает в СПБ
Цитата
Гость - новенький написал:
Сотрудника Петрова отправить на постановку в нужный район
Так устоит Петров на учете в Московском р-не? или нет? Если он уже стоит, зачем его еще раз направлять?
Цитата
Гость - новенький написал:
Надо ли отправлять форму какую-то, что есть сотрудник, не стоящий на учете?
Да. Нужно отправить отправить сведения о гражданах не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.
 
Цитата
написал:
Цитата
Гость - новенький написал:
Сегодня зарегистрировали юридическое лицо в военкомате. В двух карточках ф-10 оказались ошибки.
Вы сегодня зарегистрировали и уже сверку провели?
Ваши сотрудники стоят в военкоматах, отличных от тех, которые указаны в карточках формы-10.
Получается ответственный за воинский учет сотрудник перед заполнением карточек не провел сверку с личными данными сотрудников?
Исправьте данные в форме-10.
По сотрудникам отправьте в военкоматы сведения об изменении места жительства граждан. В военкомат по текущему месту жительства.
Цитата
Гость - новенький написал:
на самом деле он стоит на учете в СПБ в Московском р-не и проживает в СПБ
Цитата
Гость - новенький написал:
Сотрудника Петрова отправить на постановку в нужный район
Так устоит Петров на учете в Московском р-не? или нет? Если он уже стоит, зачем его еще раз направлять?
Цитата
Гость - новенький написал:
Надо ли отправлять форму какую-то, что есть сотрудник, не стоящий на учете?
Да. Нужно отправить отправить сведения о гражданах не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.
Да, только сегодня зарегистрировали юр лицо, сверки ещё не было. Ответственный за воинский учет сейчас - наш генеральный директор (юр лицо у нас очень маленькое). Но скоро я возьму на себя этот функционал (после прохождения обучения), сейчас помогаю разобраться.
Петров стоит на учете в одном районе, а живет и прописан в другом районе города. Я так понимаю, это считается, что он не стоит на учете?
А по Иванову скорректировать карточку и отправить данные в военкомат в области?

Огромное спасибо за помощь
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики