Тема форума: Воинский учет | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 138494
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Воинский учет
 
Вадим Александрович! Вы точно все знаете про воинский учет. Пожалуйста, можно что- нибудь почитать поподробней....
Ответы
 
Цитата
Гость написал:
и какие же нарушения по ВУ длящиеся?
никакие вроде
 
Цитата
написал:
Кто-то мне рекомендовал вообще этих сотрудников не включать в отчетность и форму 18.
да, вот я тоже только что услышала такую инфо на лекции по в/у
Но к этой ф-18 в разных местах разные требования, лучше уточнить
я недавно поняла, что эта ф-18 вообще нигде не прописана, ни в каких законодательных документах
 
Цитата
написал:
Коллеги, подскажите, пожалуйста. У меня два работника мобилизованы. Воинский учет по ним веду, сверку отправила. Каким образом отразить этих работников в форме 18? Кто-то мне рекомендовал вообще этих сотрудников не включать в отчетность и форму 18.
Вот и у меня также. Тоже два мобилизованных сотрудника, отправила по ним сверку. Потом прочитала, что им надо прописывать в 1С как "Военнослужащие", соответственно они не будут попадать во все отчеты. По Закону военнослужащие не подлежат воинскому учету в организации.
 
Мобилизованные = военнослужащие, следовательно не подлежат воинскому учету. В Ф-18 не попадают, воинский учет на них не ведется.
 
Добрый день! Коллеги, подскажите, что будет, если организацию не ставить на воинский учет, но отправлять по почте уведомления о приеме и увольнении заказным письмом с описью. У нас руководство сопротивляется с полным ведением воинского учета, хотят только "отмахаться" от штрафов за неуведомление о приеме и увольнении сотрудников, подлежащих военному учету. Ответственного сотрудника за ВУ тоже нет.
 
Цитата
написал:
Мобилизованные = военнослужащие, следовательно не подлежат воинскому учету. В Ф-18 не попадают, воинский учет на них не ведется.
Спасибо большое!
 
Коллеги, провели сверку. Выявили несоответствие информации в ВБ работника и имеющихся сведениях у нас (образование). Как отправить работника в военкомат, в свободной форме написать ему, чтобы он туда сходил с документом об образовании?
 
Цитата
написал:
Коллеги, провели сверку. Выявили несоответствие информации в ВБ работника и имеющихся сведениях у нас (образование). Как отправить работника в военкомат, в свободной форме написать ему, чтобы он туда сходил с документом об образовании?
Выдаете ему листок сообщения и делаете запись в журнале учета листков сообщений и корешков к ним, он в нем расписывается. В военкомат (в котором сотрудник состоит на учете) направляете сведения об изменениях данных.
 
Цитата
написал:
Выдаете ему листок сообщения и делаете запись в журнале учета листков сообщений и корешков к ним, он в нем расписывается. В военкомат (в котором сотрудник состоит на учете) направляете сведения об изменениях данных.
Военкомат уже и так знает, что изменения произошли. Притом сто лет назад. Написали: явка в военкомат. Вот я и думаю, подходит ли листок сообщение (его же выдают, когда изменения произошли тут и сейчас, а не сто лет назад)
 
была в ВК, сказали помимо карточки учета организации сдать приложение 2-прием работников
у меня сто лет в обед они приняты какой смысл сдавать форму, тем более срок давности о правонарушении уже истек. если так рассуждать то и все изменения со времен царя гороха надо сделать и отправить.
что думаете?
сверку сказали они не делают, но в прошлом году под шумок я им сдала форму сверки
 
Цитата
написал:
Военкомат уже и так знает, что изменения произошли. Притом сто лет назад. Написали: явка в военкомат. Вот я и думаю, подходит ли листок сообщение (его же выдают, когда изменения произошли тут и сейчас, а не сто лет назад)
А как они узнали если он туда не ходил?) Интересно.
 
Цитата
написал:
А как они узнали если он туда не ходил?) Интересно.
Мы что-то на разных языках с вами. Сверка с военкоматом по адресу регистрации работника прошла, выявили несоответствие в данных об образовании. Военкомат поставил отметку "явка в ВК". У них данные о школе, у нас училище.
 
Цитата
написал:
что думаете?
лично я думаю - а что с ними спорить? сдайте им, что хотят, и всё. Нет?
 
Цитата
написал:
Мы что-то на разных языках с вами. Сверка с военкоматом по адресу регистрации работника прошла, выявили несоответствие в данных об образовании. Военкомат поставил отметку "явка в ВК". У них данные о школе, у нас училище.
Прошу прощения, это я туплю)) Мне кажется листок сообщения можно и сейчас выдать и пусть с ним идет.
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Мы что-то на разных языках с вами. Сверка с военкоматом по адресу регистрации работника прошла, выявили несоответствие в данных об образовании. Военкомат поставил отметку "явка в ВК". У них данные о школе, у нас училище.
Прошу прощения, это я туплю)) Мне кажется листок сообщения можно и сейчас выдать и пусть с ним идет.
Да, уже подготовила. Спасибо)))
 
Сегодня была на сверке в военкомате. У нас есть несколько сотрудников без военников, в том числе один призывник без приписного. Я по ним отправляла в военкоматы сведения, что они не состоят на в/у, плюс готовила направления в военкоматы. Некоторые получили, а некоторые отказались, составляли акт об отказе от получения. Сегодня проверяющий сказал, что мы бездействуем, нужно принимать меры, чтобы они пришли в военкомат, наказывать, лишать премии. И если мы в ближайшее время их не отправим, то якобы военкомат придет к нам с проверкой, оштрафует и якобы тогда мы быстро все решим…. А за что нас штрафовать, мы свои обязательства выполнили / сведения направили, направления выдали или попытались выдать… Или я что-то упустила?
 
Цитата
написал:
Сегодня проверяющий сказал, что мы бездействуем, нужно принимать меры, чтобы они пришли в военкомат, наказывать, лишать премии.
наказать, лишить премии :laufhlaufh а в этой конторе сослались на законы :bad а может их взять всех уклонистов построить по два в шеренгу и чтобы взялись за ручки, потом каждый держится за каждого впереди стоящего, ведущему дать красный флажок, замыкающему тоже красный флаг. Это чтобы при переходе через дорогу ведущий встал с одной стороны, а замыкающий с другой стороны. Ну как детсадовских ведут на ..., ну короче хоть куда ведут, главное ведут по правилам.
 
Цитата
написал:
а в этой конторе сослались на законы
Конечно же нет) Я так понимаю, что кроме направления сведений в военкомат по месту # Удалено # о том, что сотрудники не состоят на в/у, мы ничего не должны, ну и направления выдать (попытаться))).
 
Подскажите, пожалуйста, мой порядок действий:

У работника место регистрации по паспорту - Москва, стоит на учете по ВУ - Московская область.

Я должна выдать направление работнику (как форма?)
Что еще?
должна ли я направить какой-то документ (если да, то какой?) в военкомат Москвы по месту жительства?

Буду благодарная за помощь)
 
Цитата
написал:
Я по ним отправляла в военкоматы сведения, что они не состоят на в/у,
в свободной форме?
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики