Тема форума: Воинский учет | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 411845
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Воинский учет
 
Вадим Александрович! Вы точно все знаете про воинский учет. Пожалуйста, можно что- нибудь почитать поподробней....
Ответы
 
Цитата
Марина написал:
Коллеги, вопрос!
В форме 18 нужно ли отражать мобилизованных сотрудников (трудовой договор приостановлен)
Если да, то каким образом?
нет, они являются военнослужащими в настоящий момент, следовательно не подлежат воинскому учету.
 
Коллеги, если у сотрудника меняются данные которые в карточку Ф-10 вносятся в печатном виде (ну или ручкой), в частности паспортные данные, то как лучше сделать?

-зачеркнуть, вписать новые, печать, подпись? (как в Т-2 делали)
- или я могу текущей датой новую Ф-10 распечатать, чтобы ничего не черкать?

И я правильно понимаю, что если просто смена паспортных данных (фио, прописка прежние) то данные в ВК я не подаю?

Заранее спасибо
Изменено: Ольга - 19.10.2023 13:07:41
 
Цитата
написал:
нет, они являются военнослужащими в настоящий момент, следовательно не подлежат воинскому учету.
спасибо, я тоже так предположила.
Цитата
написал:
или я могу текущей датой новую Ф-10 распечатать, чтобы ничего не черкать?
мне больше нравится этот вариант
Цитата
написал:
смена паспортных данных (фио, прописка прежние) то данные в ВК я не подаю?
да, не нужно
 
Коллеги еще вопрос: в форме 18 нужно указывать количество по графам:
руководители
специалисты
служащие
рабочие
И программа 1С это заполняет, если Ф-18 в ней сформировать.
Вопрос - откуда она берет эти данные? не могу сообразить (вы поняли, речь не только о военнообязанных, а в целом по предприятию)
 
Цитата
Марина написал:
Коллеги еще вопрос: в форме 18 нужно указывать количество по графам:
руководители
специалисты
служащие
рабочие
И программа 1С это заполняет, если Ф-18 в ней сформировать.
Вопрос - откуда она берет эти данные? не могу сообразить (вы поняли, речь не только о военнообязанных, а в целом по предприятию)
в 1с это настраивается в Должностях. У меня такой путь: Настройки-должности - выбираете должность (или когда новую заводите) - и там раздел Воинский учет - категория для воинского учета, и выбираете.

Я сама очень долго искала где это устанавливается.
 
Цитата
написал:
в 1с это настраивается в Должностях. У меня такой путь: Настройки-должности - выбираете должность (или когда новую заводите) - и там раздел Воинский учет - категория для воинского учета, и выбираете.
нашла!!!
благодарю сердечно :love
 
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста при сверке с военкоматами работников работающих по совместительству вносим в сверку или нет? Спасибо
 
Цитата
написал:
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста при сверке с военкоматами работников работающих по совместительству вносим в сверку или нет? Спасибо
Я вношу, т.к. закон обязывает. Хотя в военкомате говорили не нужно.
 
Цитата
написал:
Я вношу, т.к. закон обязывает. Хотя в военкомате говорили не нужно.
Аналогично. Хоть в ВК и говорят что не надо (и то, не во всех), но в законе исключений на совместителей нет.
 
Кто когда отправляет СВЕРКУ в другие ВК не по месту регистрации работодателя ? Ждёте пока запрос придёт или как?
 
Всем спасибо за информацию по сверке, придется делать, а их так много и все вручную
 
Коллеги, добрый день! Если адрес регистрации не совпадет с ВК, в котором должен стоять работник, сверку все равно отправляем? В военкомат, штамп которого сейчас стоит в военном билете?
 
Коллеги, если совместителей нет в Ф 18, то по ним нужно сведения подавать или нет? Сверку рассылать?
 
Цитата
Гость написал:
Кто когда отправляет СВЕРКУ в другие ВК не по месту регистрации работодателя ? Ждёте пока запрос придёт или как?
У Вас должен быть план работы, утвержденный военкомом и там написано, в каком месяце Вы должны провести сверку. Вот в этот месяц сначала направляете данные по сверке в другие военкоматы, а потом, примерно через неделю, идёте на сверку в свой военкомат с журналом проведения сверки и с карточками Т-10 тех работников, которые стоят на учете в Вашем военкомате
 
Добрый день! Нужен инспектор военкомата или специалист по воинскому учету на небольшую подработку в сфере ВУ. За подробностями пишите kirsanova-8585@mail.ru
 
Добрый день уважаемые пользователи.
Кому не сложно, дайте пожалуйста вектор, с чего начать, что почитать и что сделать в первую очередь. Организация маленькая (12 человек) на ВУ никогда не стояла и ничего по этой линии не велось.
Так сложилось что мне надо сейчас что-то сделать в этом направлении.
Какой выпуск журнала кадровик-практик почитать?
Кто-то может поделиться пошаговым алгоритмом действий? Возможно какие самые первые и важные действия надо сделать, а что-то потом постепенно?
Возможно ли обойтись без похода в военкомат?
И подскажите пожалуйста, какие сейчас штрафы за не ведение ВУ?

У кого есть время, возможность и желание - поделитесь пожалуйста информацией.

Заранее очень благодарна!!!
 
Цитата
написал:
Добрый день уважаемые пользователи.
Кому не сложно, дайте пожалуйста вектор, с чего начать, что почитать и что сделать в первую очередь. Организация маленькая (12 человек) на ВУ никогда не стояла и ничего по этой линии не велось.
Так сложилось что мне надо сейчас что-то сделать в этом направлении.
Какой выпуск журнала кадровик-практик почитать?
Кто-то может поделиться пошаговым алгоритмом действий? Возможно какие самые первые и важные действия надо сделать, а что-то потом постепенно?
Возможно ли обойтись без похода в военкомат?
И подскажите пожалуйста, какие сейчас штрафы за не ведение ВУ?

У кого есть время, возможность и желание - поделитесь пожалуйста информацией.

Заранее очень благодарна!!!
если коротенко:
1. почитайте эту тему от начала, тут много всего интересного, найдете ответы на часть своих вопросов.
2. Первое, что следует сделать - если у вас имеются военнообязанные, поставить организацию на воинский учет. Пошаговый алгорим этой процедуры сейчас описан, погуглите и найдете на раз.
3. Без похода в ВК и администрацию не обойтись.
3. Штрафы выросли с 01.10.2023 и стали драконовскими, поэтому действуйте.
 
Цитата
написал:
Коллеги, добрый день! Если адрес регистрации не совпадет с ВК, в котором должен стоять работник, сверку все равно отправляем? В военкомат, штамп которого сейчас стоит в военном билете?
думаю, да тк работник по сути не снялся с учета
работнику выдайте направление в ВК по месту прописки, а в ВК сообщите что работник ФИО не стоит но ВУ по месту прописки
 
Цитата
написал:
Коллеги, если совместителей нет в Ф 18, то по ним нужно сведения подавать или нет? Сверку рассылать?
да
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, заполняю приложение 23. Список граждан, # Удалено # в запасе, для сверки учетных сведений о воинском учете, содержащихся в личных карточках. Что пишем к графе 8? Если в личной карточке подчеркиваем «общий» , то что делать с этой формой? Ставим общий? Ни номера партии, команды нет
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики