Тема форума: Воинский учет | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 661080
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Воинский учет
 
Вадим Александрович! Вы точно все знаете про воинский учет. Пожалуйста, можно что- нибудь почитать поподробней....
Ответы
 
Добрый день, почта вернула письмо (уведомление о приеме сотрудника), направленное в военкомат (номер дома указан другой). Я направляю заново, а в доказательство того, что я отправила в срок, сохраняю конверт с отметкой о возврате?
 
Здравствуйте!
Встал вопрос вести с нуля ВУ (50 военнообязанных, спец. учета нет). Я прошу доплату. Руководитель просит расписать что я буду делать, объемы и т.п. Видимо для того чтобы понять сколько мне платить:) Может быть у кого-то был похожий опыт? Есть файл, презентация..?
 
Добрый день! А Вы сами понимаете что надо делать, с какой периодичностью? Можете оценить объём работы?
 
Понимаю. Не понимаю, как это на бумаге изложить.
 
кто глубоко в теме, подскажите какие журналы обязательны по ВУ по закону ?
по бронированию знаю, по проверкам , что еще?
 
Цитата
Гость написал:
кто глубоко в теме, подскажите какие журналы обязательны по ВУ по закону ?
по бронированию знаю, по проверкам , что еще?
Добрый день! Журналы: По учету бланков специального воинского учета, по специальным мероприятиям ответственного за воинский учет и бронирование граждан ПЗ, учета передачи бланков специального воинского учета военных билетов и личных карточек, учета воинов-интернационалистов. Функциональные обязанности, план работы, план мероприятий по бронированию, акт передачи документов, сведения о приеме и увольнении, список ответсвенных за бронирование
 
Добрый день! Увольняется призывник-студент (с отсрочкой на время учебы), нужно ли подавать на него сведения в военкомат? И что конкретно?
 
Цитата
написал:
нужно ли подавать на него сведения в военкомат? И что конкретно?
Сведения о гражданине, подлежащем воинскому учету...(увольнение) по месту жительства.
 
Здравствуйте! заполняю форму 6 (управа просит до 1 ноября). Вопрос: я же призывника там нигде не отмечаю?
Тут же встал вопрос: а как мне по нему сверяться, отчитываться? Он фигурирует только в строке 10.4. ф. 18.... а в таблице нет...
Помогите, пожалуйста, знающие люди)
 
по призывнику сообщили о приеме, потом только сверки. как по всем остальным.
6 форма по бронированию же, откуда там призывник.
 
Правильно понимаю, что по призывнику мы сверяемся только по форме из Приложения 12 к Порядку?
 
Всем привет, зарылась в прочитке страниц читать и законах. Все-таки ИП, где есть сотрудники, ведут воинский учет или нет? Может где-то уже отвечали на этот вопрос но я не нашла, то буду благодарна за ссылку на этот диалог
 
Цитата
Рыжик написал:
Все-таки ИП, где есть сотрудники, ведут воинский учет или нет?
нет, не ведут.
 
Ищите лучших сотрудников для вашей компании? Наши HR-эксперты готовы вам помочь! Узнайте, как мы можем найти идеального кандидата для вашей команды:https://hrbusiness.ru/. Вместе мы строим успешное будущее! 🌟 #HR #подборруководителей #кадры
 

Нужно ли вести воинский учет в организации по мужчинам, снятых с воинского учета по достижению максимального возраста? Например, мужчина, солдат, рядовой, 63 года.

 
Цитата
Анираз написал:
Нужно ли вести воинский учет в организации по мужчинам, снятых с воинского учета по достижению максимального возраста? Например, мужчина, солдат, рядовой, 63 года.
нет
 
Коллеги, всем добрый вечер! Помогите разобраться. Я только начала работать по ВУ, в организации до меня этим не занимались, маленький коллектив работают всего 1 год. И теперь у меня вопросы по поводу заполнения Карточки учета организации Форма №18. Где именно в этой карточке нужно указать кол-во совместителей? Они военнообязанные медики, поэтому подлежат ВУ. буду благодарна за помощь))
 
Цитата
Гость Елена написал:
Где именно в этой карточке нужно указать кол-во совместителей?
нигде, в Ф-18 совместители не попадают
 
Цитата
Гость Елена написал:
Где именно в этой карточке нужно указать кол-во совместителей?
нету там совместителей. не предусмотрены
 
Коллеги, вопрос!
В форме 18 нужно ли отражать мобилизованных сотрудников (трудовой договор приостановлен)
Если да, то каким образом?
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики