Тема форума: Воинский учет | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 797613
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Воинский учет
 
Вадим Александрович! Вы точно все знаете про воинский учет. Пожалуйста, можно что- нибудь почитать поподробней....
Ответы
 
Цитата
написал:
1. Надо выдать сотруднику направление для постановки на в/у в ВК по месту регистрации, (Приложение N 3к Инструкции) и направить о нём сведения в этот же ВК.
А Сведения о чем? о приеме? или что-то еще. И сверку по нему я подаю в ВК по регистрации, верно?


Спасибо Вам большое за ответ
 
Цитата
написал:
Если предоставил номер-пишу, если нет-значит прочерк. Как и со всем остальным. У меня многие не приносят дипломы, говорят: потерял. Ну, хорошо. Не заполняю, а для себя пишу пометку, чтобы потом в военкомате объяснить
Да, это логично. Благодарю!
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
1. Надо выдать сотруднику направление для постановки на в/у в ВК по месту регистрации, (Приложение N 3к Инструкции) и направить о нём сведения в этот же ВК.
А Сведения о чем? о приеме? или что-то еще. И сверку по нему я подаю в ВК по регистрации, верно?


Спасибо Вам большое за ответ
Да, о приеме, причем, если не ошибаюсь, теперь о тех, кто не состоит, но обязан состоять на в/у, это нужно сделать в трехдневный срок.
"Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:
состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место # Удалено # на срок более 3 месяцев, - по месту # Удалено # )"
вот исходя из этого смотрите, куда подавать. Туда же и его самого отправляйте.
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Цитата
написал:
1. Надо выдать сотруднику направление для постановки на в/у в ВК по месту регистрации, (Приложение N 3к Инструкции) и направить о нём сведения в этот же ВК.
А Сведения о чем? о приеме? или что-то еще. И сверку по нему я подаю в ВК по регистрации, верно?


Спасибо Вам большое за ответ
Да, о приеме, причем, если не ошибаюсь, теперь о тех, кто не состоит, но обязан состоять на в/у, это нужно сделать в трехдневный срок.
"Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:
состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место # Удалено # на срок более 3 месяцев, - по месту # Удалено # )"
вот исходя из этого смотрите, куда подавать. Туда же и его самого отправляйте

почему-то редактирует цитату.
Изменено: Вета_вета - 24.08.2023 15:55:40
 
Коллеги, прошу помочь. Заранее спасибо

Сотрудник не состоит на учете. По какой форме мне надо уведомить об этом ВК???

(сотруднику выдаю направление по форме Приложение N 3к Инструкции)
 
Цитата
написал:
Коллеги, прошу помочь. Заранее спасибо

Сотрудник не состоит на учете. По какой форме мне надо уведомить об этом ВК???

(сотруднику выдаю направление по форме Приложение N 3к Инструкции)
Мне говорили нужно направить сведения по форме приложения № 10 к методическим рекомендациям (в военкомат по месту регистрации или проживанию) и выдать сотруднику направление для постановки на воинский учет. А у меня еще вопрос - сотрудник состоит на учете в другом городе, живет в Москве давно, принимается на работу, я ему выдаю направление в военкомат по месту его проживания (как он мне об этом сообщает устно или должен какое-то заявление написать?) и сведения по форме приложения 2 к Положению о воинском учете. Мне надо еще дополнительно направлять сведения о приеме на работу в течении 5-ти дней в военкомат в другой город?
 
Цитата
написал:
Мне надо еще дополнительно направлять сведения о приеме на работу в течении 5-ти дней в военкомат в другой город?
Не нужно
Цитата
написал:
как он мне об этом сообщает устно или должен какое-то заявление написать?
Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться с заявлением о регистрации по новому месту жительства (ч. 1 ст. 6 Закона N 5242-1).
 
Цитата
написал:
Мне говорили нужно направить сведения по форме приложения № 10 к методическим рекомендациям (в военкомат по месту регистрации или проживанию) и выдать сотруднику направление для постановки на воинский учет.
именно так
 
Цитата
Гость написал:
Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться с заявлением о регистрации по новому месту жительства (ч. 1 ст. 6 Закона N 5242-1).
Ну то что он должен, это не значит, что он так сделает) Наверное стоит взять с него заявление, что настоящим сообщаю, что проживаю в г. Москва по адресу такому-то?
 
Цитата
написал:
Ну то что он должен, это не значит, что он так сделает) Наверное стоит взять с него заявление, что настоящим сообщаю, что проживаю в г. Москва по адресу такому-то?
Если он его напишет, будет отлично))
 
Цитата
Гость написал:
Если он его напишет, будет отлично))
А если нет? То принимаем сведения в устной форме?))) И еще вопрос по направлениям, корешок остается у меня, а само направление с печатью военкомата сотрудник должен обратно мне принести?
 
Цитата
написал:
А если нет? То принимаем сведения в устной форме?)))
ну, а какие у нас ещё варианты)
Цитата
написал:
само направление с печатью военкомата сотрудник должен обратно мне принести?
по идее да, но вообще-то если он с ним никуда не пойдет, то это уж его проблемы...
 
Спасибо!
 
Подскажите пожалуйста мы в плане мероприятий по воинскому учете прописываем в поле отметка о выполнении ? И скажите где можно взять бланк акт проверок?
 
Цитата
Валерия написал:
Подскажите пожалуйста мы в плане мероприятий по воинскому учете прописываем в поле отметка о выполнении ? И скажите где можно взять бланк акт проверок?
отметка о выполнении - это потом, когда выполните. Это же план
про бланк не в курсе
 
Цитата
Гость написал:
Цитата
Валерия написал:
Подскажите пожалуйста мы в плане мероприятий по воинскому учете прописываем в поле отметка о выполнении ? И скажите где можно взять бланк акт проверок?
отметка о выполнении - это потом, когда выполните. Это же план
про бланк не в курсе
получается 2022 году я могу уже проставить ?
 
Цитата
Гость написал:
получается 2022 году я могу уже проставить ?
а, вы имели в виду, надо заполнять или нет... вообще ни разу не спрашивали этот план после утверждения военкоматом. Можно заполнить, для порядка. Но он после утверждения никого не интересует, как мне кажется.
 
Здравствуйте! Уже несколько раз видела похожие вопросы, но ответов на них не нашла)
Организация 20 лет не вела ВУ. Сейчас были в управе, документы в военкомат сдали. На след неделе ждем постановку на ВУ.
Вопрос, что делать с людьми, устроенными 15 лет назад? Задала этот вопрос в военкомате, мне ответили, что лучше произвести сверку с военкоматами и на этом все.
подготовила сверку, а потом подумалось, что я напишу в сведениях о приеме (карточка ф.10)? Я же по факту ни в какой военкомат сведения о приеме не направила, а когда будет проверка, то мне выпишут за это штраф?
Может быть кто-то сталкивался с таким, буду благодарна за ответ.
 
Цитата
ГостьАнна написал:
Задала этот вопрос в военкомате, мне ответили, что лучше произвести сверку с военкоматами и на этом все
мне так же ответили.
Цитата
ГостьАнна написал:
а когда будет проверка, то мне выпишут за это штраф?
не исключено! Но если Вы подадите сейчас данные о приеме - это тоже штраф. Главное, чтобы штраф был "по старым ценам" =)
 
Цитата
написал:
Цитата
ГостьАнна написал:
Задала этот вопрос в военкомате, мне ответили, что лучше произвести сверку с военкоматами и на этом все
мне так же ответили.
Цитата
ГостьАнна написал:
а когда будет проверка, то мне выпишут за это штраф?
не исключено! Но если Вы подадите сейчас данные о приеме - это тоже штраф. Главное, чтобы штраф был "по старым ценам" =)
Вот меня и волнует этот вопрос) Если я сейчас отправлю о приеме, то штраф по старым ценам будет, а если они выявят при проверке, то уже новые....
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики