Тема форума: Воинский учет | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 631048
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Воинский учет
 
Вадим Александрович! Вы точно все знаете про воинский учет. Пожалуйста, можно что- нибудь почитать поподробней....
Ответы
 
Коллеги, ставила юр лицо в Москве на учет, рассказываю:
1. Перед военным комиссариатом нужно идти в управу, туда относим : копия приказа о назначении ответственного заверенная, Копия ИНН юр лица, Выписка из ЕГРЮЛ - не позднее 2 мес, Уведомление из фед службы гос-ой статистики - не позднее 2 мес, Форма 18 в 3 ЭКЗЕМПЛЯРАХ.

2. Далее в ВК сдаем Ф-18, оригинал приказа о назн-ии ответ-х, форма-18, заверенная справка из управы, копии инн, выписка ЕГРЮЛ, коды статистики.

Я спросила про совместителей, они сказали что по ним ничего не подаем!

Так же обратила внимание что 1С при формировании Ф-18, тоже их не включает.


В голове каша....даже страшно представить как начнется "учет".
 
В районном военкомате Ростова-на-Дону мне сказали, практически кричали: «Включаем всех!!!! Совместитель, что не работник?! Он у вас не работает?!»Спорить не стала. Как велся учет через одно место, так и будет. Пока в военкоматах будут сидеть специалисты такого низкого уровня все эти законы работать не будут.
 
Цитата
написал:
В районном военкомате Ростова-на-Дону мне сказали, практически кричали: «Включаем всех!!!! Совместитель, что не работник?! Он у вас не работает?!»Спорить не стала. Как велся учет через одно место, так и будет. Пока в военкоматах будут сидеть специалисты такого низкого уровня все эти законы работать не будут.
Добрый день! Я из Ростова-на-Дону))) Это какой военкомат так орёт? Просто интересно.
Мы тут в июле проходили сверку и комментарии бабуси из Ленинского военкомата - просто за гранью добра и зла! Но я с ней не спорила, просто сделала по-своему на основании закона. Потому что её слова потом к делу не пришьёшь
 
Подскажите нужен ли приказ о назначении ответственного за ВУР и как он будет выглядеть, если учет будет вести сам руководитель?
 
Военкомат Кировского и Ленинского районов, специалист Римма Ивановна. Думаю вы о ней наслышаны. Она даже не стала слушать меня в прошлый раз, как в этом году будет-посмотрим. Каждый раз-стресс идти к ней. Но в этот раз тоже сделаю без совместителей. Тем более хочу еще две фирмы поставить на учёт.
Изменено: irina1985 - 22.08.2023 11:41:53
 
Цитата
написал:
«Включаем всех!
Только сегодня читала инфу, что совместителей включать нужно. Мне кажется, что это на тот случай если по основному месту работы не ведут ВУ
 
Цитата
Гость написал:
Подскажите нужен ли приказ о назначении ответственного за ВУР и как он будет выглядеть, если учет будет вести сам руководитель?
Ответственность за ведение возлагает на себя
 
Цитата
написал:
Военкомат Кировского и Ленинского районов, специалист Римма Ивановна. Думаю вы о ней наслышаны. Она даже не стала слушать меня в прошлый раз, как в этом году будет-посмотрим. Каждый раз-стресс идти к ней. Но в этот раз тоже сделаю без совместителей. Тем более хочу еще две фирмы поставить на учёт.
Примите мои соболезнования))) Не только наслышана, а в июле проходила сверку у неё. При том, что все мои военнообязанные из других городов, в этом военкомате на учёте нет ни одного работника, я ходила к ней три раза. В двух моих юрлицах вообще нет военнообязанных, но по ним сверялись тоже. :wall
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Военкомат Кировского и Ленинского районов, специалист Римма Ивановна. Думаю вы о ней наслышаны. Она даже не стала слушать меня в прошлый раз, как в этом году будет-посмотрим. Каждый раз-стресс идти к ней. Но в этот раз тоже сделаю без совместителей. Тем более хочу еще две фирмы поставить на учёт.
Примите мои соболезнования))) Не только наслышана, а в июле проходила сверку у неё. При том, что все мои военнообязанные из других городов, в этом военкомате на учёте нет ни одного работника, я ходила к ней три раза. В двух моих юрлицах вообще нет военнообязанных, но по ним сверялись тоже.
Да, к ней идти это просто стресс. Все зависит от того какое у нее настроение. Правда по три раза к ней не ходила, все с первого раза, но если настроение у нее не очень, то наслушаешься всего. Я веду воинский учет еще одной организации, эта компания в Пролетарском районе, так ее и там знают и говорят сочувствуем вам. Причем она не верно говорит как вести воинский учет, я так из-за нее могла и штраф заработать. Благо, что все обошлось.
 
Мила1977, Подскажите, в чем было не верно? Я не хочу в этом году идти у нее на поводу, хочу сделать как правильно. На что обратить внимание?
 
Туристка, благодарю. Мы крепимся, собираемся и идём. Вот сейчас она сказала, что новая форма у карточки 10🤦🏼♀Я, конечно, извиняюсь, но думаю она имела ввиду, что приносим не карточки Т2 😂так и работаем.
 
Коллеги, подскажите пожалуйста начинающему специалисту по ВУ, просто каша-малаша уже в голове, запуталась окончательно:

1. Есть сотрудник, которому 35+, но у него ничего нет на руках, приписное потеряно, военник не получал. Какие документы по нему и в какой ВК (по прописке???) я должна по нему подать? и что должна сотруднику выдать на руки, какое именно направление????

2. Сотрудник прописан и работает в Москве, но отметка в военном билете у него по старой прописке (г. Волгоград). Что с ним? Ему надо направление выдать, да? И в ВК я должна что-то подать дополнительно? (кроме приема и сверки, например).


3. Принимаем мальчика, 24 года, есть приписное. по нему кроме приема нужно еще что-то подавать???


Прошу понять и простить, но без Вашей помощи вообще не могу разобраться.

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо, и +1000 в карму.

P.S. - заранее прошу не пишите "читайте, ищете инфу, изучайте и т.д. Читаю и ищу, но реально пок ане понимаю, так как информации много новой для меня, и я в ней путаюсь.
Изменено: Ольга - 23.08.2023 13:51:13
 
Цитата
написал:
Мила1977, Подскажите, в чем было не верно? Я не хочу в этом году идти у нее на поводу, хочу сделать как правильно. На что обратить внимание?
Ну вот мне она, например, говорила, что на призывников, если они студенты, не надо писать уведомления о приёме на работу. Типа, у них в институте есть вус, они и напишут. Вообще она с призывниками мне мозг вынесла: почему они не получают военный билет, они для нас (для военкомата) не существуют, у военкоматов есть офицеры, есть рядовые, а призывники без ВУС не учитываются. Тут уж я не смолчала. Сказала, что это вы же выдаёте им удостоверение призывника, я же не с его слов вношу записи. Вот и разбирайтесь с учётом. И за руку их водить в военкомат я не обязана, сделайте хоть что-нибудь сами. Она примолкла, но со сверки отправила))) Она смотрит, какие данные я отправляю на сверку. Хотя какое её дело мне не понятно. В общем жуткая бабка.
А, ещё по тем юр.лицам, где я официально не работаю, она требует доверенность на ведение воинского учёта. Хотя я прочитала, что нельзя поручать ведение в/у сторонним лицам и организациям (например, аутсорс не предусмотрен). Теоретически приказ на в/у должен был быть сделан на директора.
Два варианта: либо она глупа, либо подводит под штрафы.
 
Цитата
написал:
Мила1977, Подскажите, в чем было не верно? Я не хочу в этом году идти у нее на поводу, хочу сделать как правильно. На что обратить внимание?
Мне она как и Туристке сказала, что на призывников студентов не надо подавать сведения и не делать сверку. Я так и сделала (я на тот момент только начала вести воинский учет, опыта не было), потом сотрудник окончил институт, я говорю, что теперь то с ним делать, она мне говорит, подавай на него сведения, только дату приема указывай окончание института. В общем это получается то неверно. Но подала, благо что сотрудник уволился. По поводу доверенности она мне тоже сказала, но я про нее забыла и не понесла.
Так же было что один год я оформляю документы приношу, она правит, я на следующий год, делаю по ее правкам, она опять перечеркивает, орет и говорит, кто вас так учил делать. Я и офигела, за малым, не сказала, что сама определись, а потом учи других.
В пролетарском, все тихо, спокойно, все расскажут, подскажут, как исправить если косяк был, на что обратить внимание. Теперь я консультируюсь только в другом военкомате, и прихожу в Ленинский как научил другой военкомат, теперь все верно, почти не орет.
 
и еще по поводу Риммы Ивановны, меня предупредили по поводу одежды. Короткие платья, юбки, обтягивающие брюки не надевать, яркий макияж не делать, иначе будет грубо обращаться. Правда это или нет, но я не стала рисковать, прихожу в длинном, макияж дневной, легкий)))
 
Цитата
написал:
Теоретически приказ на в/у должен был быть сделан на директора.
Спасибо за комментарий. У нас на директора, в его отсутствие ответственный заместитель директора. А доверенность на меня, чуть ли ни как на обычного посыльного. Пока её всё устраивает.
Изменено: irina1985 - 23.08.2023 16:13:35
 
Цитата
написал:
и еще по поводу Риммы Ивановны, меня предупредили по поводу одежды. Короткие платья, юбки, обтягивающие брюки не надевать, яркий макияж не делать, иначе будет грубо обращаться. Правда это или нет, но я не стала рисковать, прихожу в длинном, макияж дневной, легкий)))
Я поняла вас, меня предупреждали: сумку свою ставить только на пол и ни в коем случае не выкладывать телефон. Ну и желательно с собой иметь что-нибудь вкусненькое или хорошие канцтовары с бумагой, дабы кинуть их в дракона для усмирения. Помню хотела оставить отзыв о ее работе на одном из информационном ресурсе: не прошел модерацию из-за негатива😂
 
Коллеги, добрый день! Задам вопрос здесь. В форме т-10 есть графа "сотовый телефон". Вопрос - вы заполняете её, если у сотрудника личный номер? Ведь никто не мог обязать его предоставить этот номер вам. Это с одной стороны. С другой - работник не обязан информировать вас о своем семейном положении, однако, если оно у него изменилось, вы обязан сообщить об этом в ВК, и с октября за несообщение штраф просто огромный.
Как разрешаете в своей компании такие противоречия?
 
Цитата
написал:


1. Есть сотрудник, которому 35+, но у него ничего нет на руках, приписное потеряно, военник не получал. Какие документы по нему и в какой ВК (по прописке???) я должна по нему подать? и что должна сотруднику выдать на руки, какое именно направление????

2. Сотрудник прописан и работает в Москве, но отметка в военном билете у него по старой прописке (г. Волгоград). Что с ним? Ему надо направление выдать, да? И в ВК я должна что-то подать дополнительно? (кроме приема и сверки, например).


3. Принимаем мальчика, 24 года, есть приписное. по нему кроме приема нужно еще что-то подавать???


1. Надо выдать сотруднику направление для постановки на в/у в ВК по месту регистрации, (Приложение N 3
к Инструкции) и направить о нём сведения в этот же ВК.
2. То же самое.
3. Только прием. (если кто-то знает что-то ещё, делитесь, заранее спасибо).
 
Если предоставил номер-пишу, если нет-значит прочерк. Как и со всем остальным. У меня многие не приносят дипломы, говорят: потерял. Ну, хорошо. Не заполняю, а для себя пишу пометку, чтобы потом в военкомате объяснить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики