Тема форума: Больничный во время отпуска | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 984695
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Больничный во время отпуска
 
Здравствуйте!🙂 я Ушла в отпуск с 09.01.24 по 09.02.24. В отпуске открыли больничный с 21.01.24 по 22.02.24. Потом кадровик попросила написать заявление на продление больничного. Я написала с 26.02 на 16 дней. Оказалось зря, потому что «программа посчитала с 23.02.24 все равно»). Ок. Но не в этом дело, а в том, что кадровик просит подписать приказ, в котором написано, что я взяла 61 день оплачиваемого отпуска (хотя внизу и есть приписка, что продление по больничному на 16 дней). Я ей позвонила, говорю 32 дня отпуска+16 дней дней продление больничного =48, но никак не 61. На что она мне ответила, что «программа так считает, ничего страшного». То есть программа посчитала 29 дней больничного (хотя там наложение идет на дни отпуска) и плюс сам отпуск 32 дня. Я не хочу подписывать этот приказ. Мне кажется, что тут ошибка и потом выяснится, что мне дали 61 день отпуска, да еще и оплачиваемого. Права ли я и что мне делать?

 
Прошу прощения. Ушла на больничный с 25.01.24 на 29 дней по 22.02.24
 
не подписывать, а попросить оформить приказ о переносе отпуска на основании Вашего заявления (только заявление надо переписать,. чтобы стояла верная дата - с 23-го)
 
Спасибо!
то есть нужно чтоб ОТДЕЛЬНО оформили приказ на перенос И ОТДЕЛЬНО на отпуск, верно? Я вот тоже думаю, получается по приказу, что у меня было 16 дней больничного и 45 дней отпуска. По факту то 32 дня отпуска и 29 дней больничного. То есть с 10.02.24-22.02.24 это был уже не отпуск, а просто больничный, а она все в кучу одну засунула.
 
Цитата
Елена написал:
то есть нужно чтоб ОТДЕЛЬНО оформили приказ на перенос И ОТДЕЛЬНО на отпуск, верно?
С моей точки зрения, второго приказа на отпуск не нужно.
У Вас отпуск не переносится на новый срок, и отпускные не пересчитываются.
Достаточно приказа о продлении отпуска в связи с больничным.
не о переносе приказ, а о продлении, извиняюсь за неточность
 
Спасибо большое! Помогли разобраться! Я ей написала, чтоб приказ о продлении сделала. Надеюсь, она поймёт.
А то как-то глупо подписывать приказ, в котором 61 день оплачиваемого отпуска, когда по факту их 32 :(((
 
Цитата
Елена написал:
А то как-то глупо подписывать приказ, в котором 61 день оплачиваемого отпуска, когда по факту их 32
совершенно нерационально)
 
Меня еще ответ кадровика убивает : «а ничего страшного, это просто программа так считает». 🤣 ну пусть она себе так считает отпуска, мне - не надо)))))
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики