Тема форума: Доплата за увеличение объема работ | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 121011
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Доплата за увеличение объема работ
 
Коллеги, добрый день! Можно ли оформить сотруднику доплату за увеличение объема работ, при том, что вакантных ставок нет.
Спасибо
 
Цитата
Гость написал:
Коллеги, добрый день! Можно ли оформить сотруднику доплату за увеличение объема работ, при том, что вакантных ставок нет.
Можно.
Пропишите в соглашении что поручаете работнику сделать дополнительно, за счет чего увеличился объем работы.
 
Цитата
Гость написал:
Коллеги, добрый день! Можно ли оформить сотруднику доплату за увеличение объема работ, при том, что вакантных ставок нет.
Спасибо
нельзя

ст 60,2
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса). а профессии и должности у нас внесены в штатное расписание и закреплены в тр договоре

ст 57
трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы).


внесите изменение в должностную, доп соглашение введите туда новые обязанности и повысьте зп
 
Цитата
Гость написал:
ст 60,2С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату ( статья 151 настоящего Кодекса)
Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ.

Речь идет об увеличении объема работы в данном месяце в рамках действующего трудового договора и должностных обязанностей (должностной инструкции).
Какие изменения внести в должностную ? если обязанности те же самые, просто их больше?
Например: слесарю в свои рабочие смены в феврале поручают провести ремонты и испытания оборудования в большем объеме. Почему ему нельзя установить доплату?
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника. - ст.60.2 ТК РФ
 
Цитата
написал:
слесарю в свои рабочие смены в феврале поручают провести ремонты и испытания оборудования в большем объеме. Почему ему нельзя установить доплату?
в этом случае можно, тут явное увеличение обьема работ

а например, кадровик занимался приемом/ переводом, отпусками и тут вдруг необходимо заниматься подбором первичным собеседованием, да похоже на увеличение объёме, но таких обязанностей то у него ранее не было
или обязанности по ведению воинского учета решили вменить
возможно в частном бизнесе такой вариант оформления допустим, но для гос учреждений точно нет
там каждая единица регламентирована, любая доплат требует письменных обоснований тк деньги из бюджета
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики