Тема форума: опись в личном деле работника | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 870822
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

опись в личном деле работника, как правильно переписать опись
 
Добрый день!
От прошлого кадровика досталось наследие в виде копий паспортов, СНИЛС и т.д. в личных делах. Я хочу переделать личные дела и переписать опись личного дела.
Но не знаю, как это правильно сделать: просто переписать и поставить дату, когда дело было сформировано? Только подпись свою я же не могу поставить..
И что делать со старой описью?
Изменено: Анна Лущикова - 07.02.2024 14:26:08
 
Цитата
написал:
наследие в виде копий паспортов, СНИЛС и т.д.
этих документов быть не должно в организации
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
general, так я поэтому и хочу переделать личные дела - убрать всё лишнее. Но они же еще указаны в описи. Вот по ней у меня вопросы.
 
Цитата
написал:
просто переписать и поставить дату, когда дело было сформировано? Только подпись свою я же не могу поставить..
почему свою подпись не можете поставить? Вы же составляли опись
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
general, дату описи мне ставить сегодняшнюю, а не когда она была до этого сформирована?
Про то, что не могу свою поставить - если буду указывать дату формирования, когда еще сама в кадрах не работала.
 
Елена Мидцева, ставьте актуальную дату и свою подпись
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
general, всё, поняла. Спасибо большое!
 
Елена Мидцева, :handshake:
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
скажите, а храните ли вы анкеты в личных делах?
 
Цитата
написал:
скажите, а храните ли вы анкеты в личных делах?
В свете новых штрафов от Роскомнадзора - нигде не храним
 
Подскажите пожалуйста,можно ли хранить в личном деле копии сертификатов,повышение квалификации?
 
Рина, храните где вам удобно. Но личные дела уберите подальше от кадрового делопроизводства.
 
Цитата
написал:
Рина, храните где вам удобно. Но личные дела уберите подальше от кадрового делопроизводства.
Почему? у нас бюджетная организация,проверки бывают часто,практически всегда спрашивают личные дела .Вот и думаю,где хранить различные обучения сотрудников.
 
Рина, тогда будет оптимальнее спросить у контролирующих органов
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Цитата
написал:
скажите, а храните ли вы анкеты в личных делах?
Смотря какие анкеты, анкета анкете рознь.
 
Цитата
написал:
Подскажите пожалуйста,можно ли хранить в личном деле копии сертификатов,повышение квалификации?
О чем сертификаты? Повышение квалификации, если относится конкретно специализации, то да.
 
Цитата
написал:
Добрый день!
От прошлого кадровика досталось наследие в виде копий паспортов, СНИЛС и т.д. в личных делах. Я хочу переделать личные дела и переписать опись личного дела.
Но не знаю, как это правильно сделать: просто переписать и поставить дату, когда дело было сформировано? Только подпись свою я же не могу поставить..
И что делать со старой описью?
Да можете переоформить ЛД. Убрать документы, перенумеровать листы (старый номер перечёркиваем, а не стираем), переоформляете ВО, в низу пишете ВО переоформлена, а чтобы не было вопросов почему, то старую опись оставить. ВО подписываете Вы, и ставите актуальную дату. Если есть Лист-заверитель дела, то туда нужно внести изменения, старый перечёркиваем, и оставляем в деле. Не забываем внести изменения на корке (если есть кол-во листов) перечёркиваем вписываем актуальные.
 
Цитата
написал:
у нас бюджетная организация,проверки бывают часто,практически всегда спрашивают личные дела .Вот и думаю,где хранить различные обучения сотрудников.
В бюджетных организациях абсолютно иной подход к хранению документов!
1.Паспорт, снилс, инн - не храним в личном деле! Но, они вам пригодятся мильон %, поэтому по-тихому, убрать далеко от посторонних глаз, и работникам лишний раз не говорить о том. что "можно" копию взять у вас - чтобы не было лишних сплетен.
2. ВСЕ остальные документы (которые вам необходимы в работе) - хранить так как вам удобно, НО согласно номенклатуре дел! Если по номенклатуре они хранятся в личном деле - значит в личном. Если в отдельных делах - значит, в отдельных.

Для бюджетников важнее внутренняя проверка по ведомству, которая и проверяет состояние личных дел. И у вас все документы должны быть в личном деле.

Вообще странно, что вы думаете, как хранить. А до вас несколько предыдущих лет как хранили? В бюджете инициатива не приветствуется. Как сверху заведено - так и делать, без изысков.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики