Тема форума: Подпись на трудовых договорах и доп.соглашениях | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 111750
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Подпись на трудовых договорах и доп.соглашениях, может ли подписывать исполняющий обязанности директора
 
Добрый день!
Меня мучают сомнения, помогите, пожалуйста, разобраться!
Директор в отпуске, приказом оставил вместо себя исполняющего обязанности.
По остальным документам вопросов, кто подписывает, у меня нет.
А вот в трудовом договоре нового сотрудника и в допсоглашении работающего сотрудника мне ставить ИО или директора?
 
Цитата
написал:
А вот в трудовом договоре нового сотрудника и в допсоглашении работающего сотрудника мне ставить
должность и Ф.И.О. того, на кого возложена обязанность подписывать соглашения с работниками от имени организации
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
general, спасибо за ответ!
И в преамбуле договора я также пишу, что в лице исполняющего обязанности директора..... на основании приказа такого-то, да?
 
Елена Мидцева, именно так!

он у Вас по должности "исполняющий обязанности"???

Пишем должность человека, на которого возложили обязанность подписывать договоры, у него своя должность наверняка другая, не "исполняющий обязанности", у нас, к примеру, это управляющий директор, он подписывает договоры на основании доверенности № от "___" ________20__ г.
Изменено: general - 22.01.2024 15:54:11
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Цитата
написал:
Добрый день!
Меня мучают сомнения, помогите, пожалуйста, разобраться!
Директор в отпуске, приказом оставил вместо себя исполняющего обязанности.
По остальным документам вопросов, кто подписывает, у меня нет.
А вот в трудовом договоре нового сотрудника и в допсоглашении работающего сотрудника мне ставить ИО или директора?
Смотрим Требования к оформлению документов ГОСТ Р 7.0.97-2016 пп. 5.22 [...] При подписании лицом, исполняющим обязанности руководителя, подпись оформления с указанием статуса должностного лица в соответствии с приказом (распоряжением, И.о.генерального директора (подпись) Н.Н.Нификоров или Исполняющий обязанности генерального директора (подпись) Б.Б.Борисова. При подписании документа лицом, имеющим право подписи в случае временного отсутствия руководителя, исправления в наименование должности и расшифровки фамилии уже подготовленного и согласованного проекта документа вносятся от руки или с использованием соответствующих штампов, если документ подписывает иное должностное лицо. Зам.(от руки)Генерального директора (подпись) Н.Н.Никифоров (от руки С.С.Савельев)"""
 
Цитата
написал:
Елена Мидцева, именно так!

он у Вас по должности "исполняющий обязанности"???

Пишем должность человека, на которого возложили обязанность подписывать договоры, у него своя должность наверняка другая, не "исполняющий обязанности", у нас, к примеру, это управляющий директор, он подписывает договоры на основании доверенности № от "___" ________20__ г.
Всё правильно, Вашему /управляющему директору" дано право подписывать часть документов, в Вашем случае "договоры" по доверенности, как например "начальник отдела кадров" подписывает приказы о предоставлении ежегодного отпуска, отпуска без сохранения заработной платы" - по доверенности выданной генеральным директором, но о приёме-увольнении-переводе подписывает только директор. Поэтому указываем на основании чего он подписывает.
 
general, спасибо за ответ!
Немного запуталась. Т.е. я пишу не ИО директора, а в лице директора по реабилитационной работе, действующего на основании приказа такого-то, правильно?
 
архивист, спасибо за ответы!
У нас основание - приказ о временном возложении обязанностей.
 
Елена Мидцева, да, именно!
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
general, спасибо за помощь!
 
Елена Мидцева, :handshake:
Не ждите чуда! Чудите сами!
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики