Тема форума: круглосуточная работа педагогов в детском лагере | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 823796
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

круглосуточная работа педагогов в детском лагере, работа 24по 7 и вновь 24 по 7
 
Добрый вечер. У нас в лагере круглосуточно работают вожатые и педагоги с детьми. В связи с нехваткой кадров, они сейчас работают 6 дней подряд по 24 часа (144), потом у них перерыв и вновь 6 дней по 24 часа (144ч), затем вновь перерыв, а иногда нет и еще 144 часа. Сдаю отчет ЕФС 1, высвечиваются громадные переработки, показывает, что не более 120 часов нужно работать. Я сейчас вручную исправлю, но как правильно, законно, должны работать? Они рвутся, хотят подработать, руководство их привлекает, табеля рисуют без головы, а я впервые столкнулась с такими графиками работы, ведь нужно делать так, чтоб потом не прилетело за такую самодеятельность.
 
Оксана, вам нужно ознакомится с "Порядком и условием привлечения педагогических работников для работы в оздоровительных лагерях... (приказ Министерства образования РФ № 113 от 29.03.1993).
У педагогов рабочая неделя не более 36 часов в неделю. Все остальное устанавливается доплатами за совмещение. Также для педагогов в лагере оплата ночных часов производится в размере 35% от оклада.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики