Тема форума: Две трудовые | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 597700
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Две трудовые
 
Добрый день!

Возник вопрос про две трудовые.

Ситуация такая: есть старая работа, где я начальник, материально ответственный и тд и тп.
Работаю по трудовой(электронной), перевестись на договор невозможно.
И есть новая работа, на которую я хочу устроиться дополнительно к первой, по совершенно другой профессии, на которую я думаю переключиться в будущем. Соответственно мне важно чтобы и на новой работе шёл официальный стаж, то есть я работал по трудовой.
Насколько легально работать по двум трудовым, чем это может грозить с юридической точки зрения?

Спасибо за помощь.
 
Добрый день, у Вас же электронная трудовая книжка, новую бумажную трудовую Вы уже не сможете завести, так как информация о том что у вас электронная трудовая и о приеме на новое место работы будет у СФР. Как вариант устроиться на новое место работы по совместительству, но не более чем на 0,5 ставки.
 
Цитата
Константин написал:
на новой работе шёл официальный стаж
стаж будет идти и по обеим должностям, если в этом дело
вы также сможете взять СТД-Р и там будет указано, что вы работали по нужной вам должности
 
Светлана, "Как вариант устроиться на новое место работы по совместительству, но не более чем на 0,5 ставки."
А работа по совместительству как-то отражается в трудовой?Смогу ли я как-то потом подтвердить что я там работал?
Для меня эта вторая работа нужна только для получения стажа по новой профессии.

Марина, "стаж будет идти и по обеим должностям, если в этом дело
вы также сможете взять СТД-Р и там будет указано, что вы работали по нужной вам должности"
А каким образом мне на вторую работу оформляться? По договору, на полставки?
В этом случае стаж будет идти и я смогу взять эту справку?
 
Цитата
Константин написал:
А работа по совместительству как-то отражается в трудовой?Смогу ли я как-то потом подтвердить что я там работал?
Да, работа по совместительству отражается в электронной трудовой.
Вы в любой момент можете распечатать на госуслугах сведения о трудовой деятельности, где будет запись о работе по совместительству.
Цитата
Константин написал:
А каким образом мне на вторую работу оформляться? По договору, на полставки?
Если вы не увольняетесь с первого места работы, тогда только по совместительству.
 
Ирина,

А работа по совместительству может быть только одна или несколько?



Цитата
написал:
Вы в любой момент можете распечатать на госуслугах сведения о трудовой деятельности, где будет запись о работе по совместительству.
То есть стаж по работе по совместительству будет оцениваться также как и стаж по основной работе?
Допустим в вакансии указано требование "Опыт работы по специальности - 2 года" Если все эти два года будут по совместительству - это будет нормально оцениваться кадровиком?
 
Цитата
Константин написал:
А работа по совместительству может быть только одна или несколько?
может быть сколько угодно
Цитата
Константин написал:
То есть стаж по работе по совместительству будет оцениваться также как и стаж по основной работе?
также, если должность не "вредная"
Цитата
Константин написал:
Если все эти два года будут по совместительству - это будет нормально оцениваться кадровиком?
да, Вы ведь сможете объяснить, почему работали по совместительству
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Цитата
Константин написал:
Светлана, "Как вариант устроиться на новое место работы по совместительству, но не более чем на 0,5 ставки."
А работа по совместительству как-то отражается в трудовой?Смогу ли я как-то потом подтвердить что я там работал?
Для меня эта вторая работа нужна только для получения стажа по новой профессии.

Лучше конечно устроиться по совместительству, так как работа по договорам ГПХ в дальнейшем должна подтверждаться в пенсионном фонде самими договорами, опять же - вам нужен стаж на приличный срок, не 1-2 месяца
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики