Тема форума: Воинский учет. Нюансы | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 634309
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Воинский учет. Нюансы
 

Здравствуйте!

Начинаю заниматься воинским учетом. Два сотрудника возрастом более 50лет, состав: солдаты и старшины. Отметки о снятии с учета, естественно нет.

Первый вопрос, нужно ли вообще заводить на этих сотрудников карточку ф.10?
Второй вопрос, если карта заводится, то как указывать отметку о снятии с учета, если ее нет и сотрудники в военкомат точно не пойдут…

Еще вопросы по самим военным билетам. Фальшивые записи, я конечно не распознать, но стараюсь неточности разглядеть, дабы не было вопросов.
У одного сотрудника (54года) не указана дата призыва на стр 2, разделе 2 (военник СССР), для него имеет это последствия в дальнейшем? Например, при оформлении пенсии?
У второго (60лет) на стр 4 “Прохождение действительной военной службы” каждая запись не закреплена печатью, как у первого. Это нормально?)))
Хотелось бы, чтобы у сотрудников не возникало проблем и самой понять и знать, что допустимо в оформление ВБ, а что нет.

Заранее огромнейшее спасибо за ответы!!!

 
Добрый день!

я не завожу ничего на сотрудников старше 50 лет ( если не офицеры). отметки о снятии ответственность сотрудника.

по военным билетам позвоните в военкомат, это только они могут в них что-то вносить. , пусть сотрудники сходят в военкомат и актуализируют все сведения в своих военниках, что вас в них беспокоит. . Это в их интересах, в том числе и касательно пенсии. зачем вам-то лишнее на себя брать. Сообщили о приеме, карточку ф-10 завели и сверки делаете, отчеты подаете.
 
Я на себя брать ничего не планирую, но оповестить сотрудников с объяснением возможных последствий считаю своей обязанностью. Да и лишние знания мне самой не помешают)))
 
Цитата
написал:
Первый вопрос, нужно ли вообще заводить на этих сотрудников карточку ф.10?
нет. Ф-10 это карточка гражданина, подлежащего воинскому учету в вашей организации, он не подлежит
Цитата
написал:
Еще вопросы по самим военным билетам
их военные билеты вам не нужны
 
нужно отталкиваться от даты введения в действие карточки по ВУ
если на эту дату работникам не было 50 лет, то вы обязаны эту карточки были на них завести, если они у вас работали на тот момент,
как только приходит срока снятия с учета, карточки с картотеки вынимаем и отдельно складываем
 
Добрый день! Тоже начинаю внедряться в воинский учет и все в целом ясно, кроме нюансов)
подскажите, пожалуйста, нужно ли вносить в отчет по форме 18 сотрудников (в число запаса), которые:
1) имеет приписное (удостоверение подлежащего призыву) но ему уже 45 лет))
2) сотрудника, которому 29 лет, но у него нет ни военного, ни приписного
 
Цитата
написал:
1) имеет приписное (удостоверение подлежащего призыву) но ему уже 45 лет))2) сотрудника, которому 29 лет, но у него нет ни военного, ни приписного
Вы должны были отравить работников в военкомат, выдав ему листок сообщение. Затем сообщить в военкомат о работнике, обязанном состоять на ВУ, по второму случаю. Скорее всего у работников должна быть справка взамен военного билета 1/У.
В форме 18 данные работники (со справкой 1/у) показываются в графе 10 (граждане # Удалено # в запасе).
 
Цитата
написал:
Скорее всего у работников должна быть справка взамен военного билета 1/У.
К сожалению, ничего у них нет(
Тогда пока их нигде не показываю в отчете?
Цитата
написал:
показываются в графе 10 (граждане # Удалено # в запасе).
это как-то отдельной цифрой нужно? Не очень поняла(
Изменено: trenina2807 - 11.10.2023 10:12:52
 
Цитата
написал:
это как-то отдельной цифрой нужно? Не очень поняла(
Нет не отдельной а вместе со всеми гражданами в запасе.
Отправьте их срочно в военкомат.
 
Здравсвуйте!
У меня есть два сотрудника работающие по внешнему совместительству. Они прикреплены к другим военкоматам в СПб, а наша компания в которой они работают находится в Гатчине (Ленинградская обл.) Мы прикреплены к Гатчинскому ВК.
Мои действия по этим сотрудникам- это отправить в ВК СПб приказ об организации ВУ и сведения о приеме. Надо им отправлять годовые отчёты?
 
Цитата
Маша написал:
Здравсвуйте!
У меня есть два сотрудника работающие по внешнему совместительству. Они прикреплены к другим военкоматам в СПб, а наша компания в которой они работают находится в Гатчине (Ленинградская обл.) Мы прикреплены к Гатчинскому ВК.
Мои действия по этим сотрудникам- это отправить в ВК СПб приказ об организации ВУ и сведения о приеме. Надо им отправлять годовые отчёты?
Приказ по организации Вы согласовываете с местным ВК, где юр лицо зарегистрировано.
Свед о приеме/увольнении/изменениям - Вы отправляете по каждому сотруднику в тот ВК, где конкретный сотрудник стоит на учете.

О каких годовых отчетах идет речь? Вы ежегодно сверку с ВК делаете.
 
приказ об организации ВУ только в ваш военкомат, где организация стоит на учете. Сведения о приеме только в ВК где стоит работник на учете ( в ваш не надо).

годовой отчет ( форма 18) вы сдаете только в свой военкомат, где организация стоит на учете. + формы 6 и 19 если есть бронирование.
во все прочие военкоматы только сведения прием\увольнения и сверки ежегодные.

а совместителей мы вовсе никуда не подаем, нигде не указываем. на этой неделе по ним звонила в наш военкомат - сказали не надо совместителей, по ним отчитается основной работодатель.
 
Цитата
написал:
а совместителей мы вовсе никуда не подаем, нигде не указываем. на этой неделе по ним звонила в наш военкомат - сказали не надо совместителей, по ним отчитается основной работодатель.
Не соглашусь. В законе, ТК РФ и т.д., нет исключений по совместителем, везде написано, что по ВСЕМ военнообязанным. Соответственно если по ним не подать сведения, то это нарушение со всеми вытекающими.

Я работаю с несколькими ВК в разных регионах, спрашивала в каждом про совм-й, одни говорят - не надо, мы путаемся и .т.д.

Другие, наоборот, говорят что по ним тоже надо, так как исключений по совместителям нет, но попросили "карандашеком" совм на сверке, и свед-х о приеме/увольнении.

В Форме-18 совместителей не указываем.

Я решила подавать (у меня их мало), тем самым я точно ничего не нарушаю, а на лишнюю отправку так и быть, разорится компания.
 
Добрый день. В штате 5 чел. Можно ли поставить ответственным за ВУ Генерального директора?
 
Цитата
написал:
Добрый день. В штате 5 чел. Можно ли поставить ответственным за ВУ Генерального директора?
да, конечно.
Но еще нужно прописать на кого возложить ответственность на время отсутствия Директора (отпуск, больничный, командировка) .
 
Цитата
написал:
Добрый день. В штате 5 чел. Можно ли поставить ответственным за ВУ Генерального директора?
конечно
я бы даже сказала - нужно)
 
Цитата
Марина написал:
Цитата
написал:
Добрый день. В штате 5 чел. Можно ли поставить ответственным за ВУ Генерального директора?
конечно
я бы даже сказала - нужно)
Он хоть доплату просить не будет, сам себе назначит. :oops:
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики