Тема форума: Внешнее совместительство | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 360604
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Внешнее совместительство
 
Добрый день!
Учитель устраивается как внешний совместитель. Продолжительность рабочего времени в неделю?

Если учитель по основной работе устраивается, то продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю, а внешний совместитель - не более 18 часов в неделю?
 
Цитата
написал:
Если учитель по основной работе устраивается, то продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю, а внешний совместитель - не более 18 часов в неделю?
именно так
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Спасибо!
 
Добрый день! Если учитель получает заработную плату за учебную нагрузку ( 1 ставка, 18 часов), как ему можно поставить продолжительность рабочего времени 36 часов? Поясните пожалуйста. У меня этот вопрос крутится давно, как тогда ему прописать в договоре :" Работа по графику.......... ", а у учителя учебное расписание по которому он работает. Я вообще запуталась. Разъясните подробно пожалуйста.
 
Добрый день!
В трудовом договоре наверное можно написать пункт: "Продолжительность рабочего времени (норма часов педагогической работы за ставку заработной платы) для Работника устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю",
а потом другим пунктом: "Объем учебной нагрузки (педагогической работы) Работника устанавливается в размере "УКАЗЫВАЕТЕ СКОЛЬКО ЧАСОВ" часов согласно учебному плану (учебным программам). Учебная нагрузка (педагогическая работа), объем которой больше или меньше нормы часов за ставку заработной платы, может устанавливаться только с письменного согласия Работника.
 
Цитата
написал:
внешний совместитель - не более 18 часов в неделю?
преподаватель-внешний совместитель не может быть трудоустроен на полную педагогическую нагрузку в 18 часов. Вы можете оформить ему нагрузку не более 9 часов. А уж по сколько часов в день он будет трудиться - это зависит от составленного расписания. Учитель может и с 08 до 20, а в другой день с 08 до 09 - и это также будет считаться полным рабочим днем.
Табелируют их не по часам в день, а по явкам, указывая педнагрузку
 
То есть ориентир это 18 часов, а уже от этой цифры берем половину?
Почему тогда пишут, что Продолжительность рабочего времени (норма часов педагогической работы за ставку заработной платы) для Работника устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю". Это для основного работника.

Например, для специалистов пишут 40 часов в неделю, а для внешних - 20 часов.
А для учителей роль "40 часов" играет 18 ч.?
 
Виктория, Продолжительность рабочего времени педагогических работников регулируется ст.333 ТК РФ и иными законодательными актами.
Смотрите Приказ министерства образования и науки РФ № 2075 от 24.12.10 "О продолжительности рабочего времени педагогических работников" (п.2 учителя общеобразовательных учреждений 1-11 класс - 18 часов в неделю)
Постановление министерства труда и социального развития РФ № 41 от 30.06.2003 Об особенностях работы по совместительству педагогических работников (п. норма для соместителя - половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели).
 
Цитата
написал:
из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю"
36 часов - это время работы. У обычных граждан - 40 часовая неделя рабочая, а у педагогов - 36 часовая. Но! в этой неделе у них есть педагогическая нагрузка (часы, которые отличаются от обычного часа и называются академическим). От количества этой нагрузки и складывается их заработная плата.
Но! рабочая неделя у них не 40 часов, а 36 часов, проще говоря - у них рабочий день официально не 8 часов (как у всех), а 6 часов при шестидневке.
Но для педагогов по педнагрузке своя нормативка, как выше вам написала коллега
 
Спасибо!
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики