Тема форума: Штраф за ефс-1 | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 187354
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Штраф за ефс-1
 
Здравствуйте. 14 июня был заключён договор ГПХ с датой начала 14.06 и датой окончания 16.06. 14 июня отправила ефс с мероприятием начало договора ГПХ и окончание. В графу 9 поставила в окончание договора 16.06., отчёт был принят. Но к сожалению, не проверила, чтобы статус стал "сдан". А программа оказывается не принимает отчёт в котором дата основания, позже даты сдачи. И только почти спустя месяц увидела, что отчёт не сдан (в Сбисе не приходит отдельно протокол, а просто стоит красный прочерк). Срок ответа на протокол уже давно прошел. Теперь не знаю, что сделать . Может вообще отправить отмену первоначальный и отправить новый ( можем переделать договор гпх на другие даты) или это не поможет и все равно будет штраф. В сфр звонила, толку ноль, им все равно, что я во время отправила и что там все верно, им главное, что программа не пропустила и на протокол не ответили во время . Может кто-то подскажет выход. Буду благодарна
 
Цитата
написал:
дата основания, позже даты сдачи
Вы пишите что дата заключения договора 14.06 (это дата основания), дата начала работ 14.06, отчет отправили 14.06.
Почему дата основания позже даты сдачи?
 
что дата основания- это дата окончания работ по договору. Получается, что я не могу сдать отчёт , если мне известна дата окончания договора? Но в законе же об этом не сказано, там написано не позднее.
 
Я отправляла сразу два мероприятия и на начало и на прекращение договора гпх
 
Страхователь представляет в фонд сведения о дате заключения договора ГПХ не позднее рабочего дня, следующего за днем заключения с застрахованным лицом соответствующего договора . В графе 9 (дата основания) указывается дата заключения ГПХ - 14.06
Для мероприятия Окончание договора ГПХ в графе 9 (дата основания) указывается 16.06.
Такое пояснение в письме Минтруда от 04.04.2023 № 14-1/10/В-4784
 
Кто в курсе, если заранее известна дата окончания работы по ГПХ, то можно ли в один день подать ЕФС (и начало и окончание)?
 
Цитата
написал:
Кто в курсе, если заранее известна дата окончания работы по ГПХ, то можно ли в один день подать ЕФС (и начало и окончание)?
Можно
 
Подать то можно, только они не примут, как у меня ситуация
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики