Тема форума: С 1 января 2022 года все вакансии придется размещать на портале "Работа в России". | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 376963

С 1 января 2022 года все вакансии придется размещать на портале "Работа в России". , Публикация №376963

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
С 1 января 2022 года все вакансии придется размещать на портале "Работа в России".
 
Федеральным законом от 28.06.2021 № 219-ФЗ (далее – Закон № 219-ФЗ) внесены изменения в Закон РФ от 19.04.1991 № 1032-1 "О занятости населения в РФ" (далее – Закон № 1032-1). В основном изменения касаются постановки на учет гражданина в качестве безработного. Закон № 219-ФЗ вступил в силу с 01.07.2021, за исключением отдельных положений.

Коллеги, кто-то уже в теме??? Может уже есть понимание у кого-нибудь?
Нахрена это вот все....... Скоро отчет на отчет надо будет сдавать.....
Ответы
 
Здравствуйте. Я так понимаю, что нужно просто на сайте выложить свои вакансии и все. Или еще какой-то отчет нужно прилагать?
 
А там же еще какая-то форма отчета есть по удаленщикам, нет?
 
Цитата
написал:
Вот и вопрос, эти ставки будут заняты. Но не сейчас. И они не вакантны. Подавать по таким людям отчет???
у меня аналогичная ситуация вашей и те же вопросы
не знаю как поступить,

встречала такую позицию- вакансии заложены в ШР но потребности в рабочей силе нет, следовательно и не выкладываем на портале, мне не нравится эта позиция, и она противоречит ФЗ, но что в таком случае писать в отказе ?

А есть еще Правила
представления работодателем сведений и информации, предусмотренных пунктом 3 статьи 25 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации"
3. Работодатели, за исключением работодателей, указанных в п.5 настоящих Правил, представляют сведения и информацию, предусмотренные п.3 ст 25 Закона, одним из следующих способов по их выбору: или работа в россии или в цзн

и вот еще полезная инфа из
Постановление Правительства РФ от 25 августа 2015 г. N 885
"Об информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий "Работа в России"
28. Работодатель, ежемесячно размещающий информацию о вакансиях в Системе в соответствии с настоящими Правилами, считается исполнившим требования статьи 25 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" в части предоставления органам службы занятости информации о вакансиях.
29. Работодатель, зарегистрированный в Системе в соответствии с настоящими Правилами и не разместивший в Системе информацию о вакансиях, считается проинформировавшим органы службы занятости населения об отсутствии вакансий.
 
Добрый день! А какие сроки информирования (только регистрация на портале, если вакансий нет) или отчета (в случае размещения вакансий)?
 
А если не регистрироваться и не размещать вакансии то предусмотрен штраф? или нет
 
Цитата
Evgesha81 написал:
Здравствуйте. Я так понимаю, что нужно просто на сайте выложить свои вакансии и все. Или еще какой-то отчет нужно прилагать?

Тоже не могу понять. В центр занятости отчеты не передаем, а заполняем вакансии на Работа в России ?
Квоту инвалидам мы не обязаны, а с вакансиями я не понимаю где форма на этом портале Работа в России ?

кнопку штатного расписания видела, но жать не рискнула :D Правильно понимаю, нужно файл со ШР прицеплять ежемесячно? а если мы в течение месяца пару-тройку изменений успеем принять, цеплять актуальное на дату отчета?
Изменено: shtern - 26.01.2022 11:09:52
Нет, не на все еще я грабли наступила! (с)
 
Цитата
написал:
Цитата
Evgesha81 написал:
Здравствуйте. Я так понимаю, что нужно просто на сайте выложить свои вакансии и все. Или еще какой-то отчет нужно прилагать?

Тоже не могу понять. В центр занятости отчеты не передаем, а заполняем вакансии на Работа.ру ?
Квоту инвалидам мы не обязаны, а с вакансиями я не понимаю где форма на этом портале Работа.ру ?

кнопку штатного расписания видела, но жать не рискнула Правильно понимаю, нужно файл со ШР прицеплять ежемесячно? а если мы в течение месяца пару-тройку изменений успеем принять, цеплять актуальное на дату отчета?
Работа.ру - это, по-моему, частный сервис по подбору персонала. Портал "Работа в России" - это другая база.
 
Цитата

Цитата
написал:
Цитата
Evgesha81 написал:
Здравствуйте. Я так понимаю, что нужно просто на сайте выложить свои вакансии и все. Или еще какой-то отчет нужно прилагать?

Тоже не могу понять. В центр занятости отчеты не передаем, а заполняем вакансии на Работа в России ?
Квоту инвалидам мы не обязаны, а с вакансиями я не понимаю где форма на этом портале Работа в России ?

кнопку штатного расписания видела, но жать не рискнула Правильно понимаю, нужно файл со ШР прицеплять ежемесячно? а если мы в течение месяца пару-тройку изменений успеем принять, цеплять актуальное на дату отчета?

Я ошиблась, конечно речь о портале "Работа в России". Исправила.

Вопрос в остальном - актуальный. Надеюсь, кто-то поможет разобраться.
Изменено: shtern - 26.01.2022 11:09:18
Нет, не на все еще я грабли наступила! (с)
 

shtern, вот нам сегодня инструкцию прислали из центра занятости, кусочек скопировал

1. Осуществите вход на портал «Работа в России» с помощью пароля/логина.

2. Перейдите во вкладку «Все сервисы».

3. Формы отчетности -> заполнение отчетов.

4. В отрывшемся списке выберите

отчет «Информация о рабочих местах для трудоустройства инвалидов -----> Подать
отчет.
5.
Заполните все поля, а
зачет нажмите кнопку «Подписать и отправить».
 
В кампании ССЧ 50 чел. Мы должны подавать отчет о вакансиях. Размещаем вакансии на портале и никакие формы не заполняем?
Или всё не так?
Помогите разобраться, я новичок.
 
Кто-то что-то понял об отчете? И какие у него сроки? -)))))
Что делать-то? Регистрироваться? Нам инструкция из ЦЗН не приходила.
И куда она должна была прийти? -)))
 
Добрый день, тоже не поняла ничего. мы отчет подаем ежемесячно в ЦЗН о вакантных должностях и Предоставление сведений о кадровом составе. еще надо и на портал Работа в России подавать?
 
Цитата
написал:
еще надо и на портал Работа в России подавать?
:bad только в понедельник отнесла в ЦЗ все отчеты по квоте и потребность в вакансиях, сто раз спросила надо ли еще дублировать на портале этом(*непечатное слово). Ответ был- нет, не надо. Вчера звонят- орут- вы почему не разместили- сегодня последний день отчета, надо и нам и туда! :o . А там еще какой то сайт кривой- полдня возилась :cry: . Вот по логике вся эта автоматизация- цифровизация должна как бы значительно облегчить наше существование. А оно всё наоборот-делаем двойную, а то и тройную работу. Итак не успеваем ничего с текучкой этой((( Вымораживает просто ....
 
Прикол. В постановлении - "платформа "Работа в России". Ищу ее через Яндекс - "отправляет на trudvsem.ru, большими буквами "Работа России", без всякого "в". Нарушают?
Вопрос - где регистрироваться-то?
 
Цитата
написал:
Ответ был- нет, не надо. Вчера звонят- орут- вы почему не разместили- сегодня последний день отчета, надо и нам и туда!
Аналогичная ситуация) попросили набраться терпения, они сами пока не знают как с этим всем работать.
 
Добрый день!
интересно, а заработную плату, указанную в объявлении и фактическую они не начнут сравнивать?
 
А подскажите пожалуйста - подавать только отчет о вакансиях? А где он на сайте, как его найти?
 
У меня спрашивают дату регистрации на портале Работа России, а я не помню! На портале не могу найти, уже всё облазила, в личном кабинете не вижу. Может, кто-то знает, где можно найти эту информацию?
 
Цитата
написал:
У меня спрашивают дату регистрации на портале Работа России, а я не помню! На портале не могу найти, уже всё облазила, в личном кабинете не вижу. Может, кто-то знает, где можно найти эту информацию?
Может попробовать поискать входящее письмо в эл.почте на который зарегистрирована учетка? Я нашла у себя письмо о том что компания успешно прошла модерацию. Буду считать датой регистрации.
 
Цитата
написал:
Может попробовать поискать входящее письмо в эл.почте на который зарегистрирована учетка?
Да, посмотрю, спасибо!
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики