Тема форума: Регистрация больничных листов. | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 358796
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:123След.
Ответить
Регистрация больничных листов.
 
скажите! Нужно ли регистрировать больничные листы, если да т, то где и каким образом?
 
у нас заведен специальный журнал регистации больничных листов, мы в нем регистрируем.
 
завести журнал, у нас такой: № п/п; Ф.И.О.; должность и отдел; № и серия б/л; период б/л с...по; продолжительность б/л кол-во кал.дней ; страх.стаж; роспись раб-ка бухгалтерии в получении б/л
 
в пакете кадровика есть упрощенная форма
"Журнал учета больничных листов"
там такие столбики:
№ п/п Должность и ФИО работника Номер больничного листа Медицинское учреждение, выдавшее больничный лист Срок больничного листа Примечание
 
это конечно дело каждого, но бухгалтерам документы лучше под подпись отдавать
 
да, бухгалтера - они такие. нужно бы столбец с подписью и расшифровкой
 
или вон в примечании писать, кто принял
 
Журнал регистрации нужен. В нем не только регистрируются листки временной нетрудоспособности, но он очень удобен при подсчете (кто, когда и какой период находился на больничном) эта информация нужна ,например,при заполнении табеля учета рабочего времени.
 
Цитата
Виктория пишет:
скажите! Нужно ли регистрировать больничные листы, если да т, то где и каким образом?
 
Я регистрирую.
Мой журнал состоит из:
1. № п/п
2. Ф.И.О
3. № б/л и дата выдачи
4. срок б/л
5. страховой стаж
6. № акта
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка
 
а я регистрирую больничные листы в программке, которую скачала бесплатно она называется Сотрудники предприятия 2.6.8 с сайта *** .araxgroup.ru в ней все есть. это не реклама.Мне нравиться. ;)
"Каждый человек имеет право быть счастливым на своих собственных условиях!"
<Фрэнк Заппа>
 
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 21.04.2010 N 259н

"О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 16 марта 2007 года N 172 "Об утверждении формы бланка листка нетрудоспособности".
Бланк листка нетрудоспособности отнесен к защищенной полиграфической продукции со степенью защиты уровня "В".

Вступает в силу 15 июня 2010 г.
 
Цитата
Вадим А пишет:
Бланк листка нетрудоспособности отнесен к защищенной полиграфической продукции со степенью защиты уровня "В".
А на русский можно перевести???Что значит "отнесен к полиграфической продукции со степенью защиты уровня В "???
Начальство думает, что платит зарплату. Пусть думает что Я работаю...
 
Регистрация документа предполагает установку на него регистрационного номера. Где Вы его намерены ставить?Виктория,
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Ребята как здорово что я вас нашла, а можете мне рассказатьчто вы делаете с прогульщиками, точнее если работник не выходит и нет с ним никакой связи? что делать? писать уведомление ему мой юрист говорит что мало, надо подавать в розыск в милиции, иначе не правомочно увольнять....помогите....
 
Цитата
Гость пишет:
как здорово что я вас нашла, а можете мне рассказатьчто вы делаете с прогульщиками
Здорово, что вы нас нашли :) только не в той теме вопрос задали ;)
Что делать:
Цитата
Гость пишет:
писать уведомление
чтобы работник пришел и объяснил причины своего отсутствия.
можете еще
Цитата
Гость пишет:
подавать в розыск в милиции
, при их помощи я один раз свою прогульщицу нашла - она-де просто не хотела больше у нас работать.
А также составляйте акты о его отсутствии на рабочем месте.
Цитата
Гость пишет:
иначе не правомочно увольнять
пока он не придет и объяснения вам не принесет (а то вруг он на больничном с амнезией, а вы его уволили...)
Умного человека приятно послушать, с глупым можно и побеседовать....
 
Люди!!!!!!!!! Подскажите, как посчитать страховой стаж?
 
Правила подсчета и подтверждения страхового стажа утверждены Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 6 февраля 2007 г. N 91 "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам".



ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. N 555
от 24 июля 2002

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ПОДСЧЕТА И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СТРАХОВОГО СТАЖА
ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ТРУДОВЫХ ПЕНСИЙ


(в ред. Постановлений Правительства РФ
от 08.08.2003 N 475, от 17.10.2009 N 817)
Изменено: Дана - 26.08.2010 12:11:20
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Подскажите с какого момента должен быть начат журнал? и окончен?
 
Цитата
Гость пишет:
Подскажитес какого момента должен быть начат журнал? и окончен?
с момента когда он быть начат (т.е. первый больничный) и и дата последнего поместившейся записи - окончен.
Можете каждый год новый заводить, кажись это не регламентируется)
Истина где то рядом!!
Страницы:123След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики