Тема форума: очередной отпуск только за отработанное время? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 912632
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
очередной отпуск только за отработанное время?, Разве очередной отпуск предоставляется только за отработанное время?
 
Добрый день! Период Очередного отпуска 21.12.2013г. по 20.12.2014г. По графику отпуск с 15 июня 2014г., но отдел кадров не дает полный отпуск, а только за отработанное время - то есть половину отпуска. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли поступают работники отдела кадров.
Ответы
 
Добрый день, коллеги! Директор заставляет при планировании отпуска на 2023 год теперь не давать отпуск "авансом". Работник принят на работу 18.03.19 г. через 6 месяцев 30.09.19 она пошла на полный отпуск. Теперь каждый год выходит, что она берет отпуск как-бы наперед окончания отпускного периода. Директор сказала, что с этого года предоставлять отпуск только за фактически отработанное время, никаких авансов. Прав ли он?
Кадры решают все. Что им разрешают...
 
Екатерина, прав ли кто? Директор? директор не прав, можно ему написать служебную записку с обоснованием, переписать из кодекса прописные истины, а дальше там уже сам как примет решение.
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Цитата
написал:
Екатерина, прав ли кто? Директор? директор не прав, можно ему написать служебную записку с обоснованием, переписать из кодекса прописные истины, а дальше там уже сам как примет решение.
Спасибо большое. Я уже нашла статьи и распечатала, чтоб показать ей. Но она меня не будет слушать. Как грамотно написать служебку? Помогите пожалуйста. Просто со всех сторон на меня давят, директор с одной стороны, работники с другой. Как между двух огней нахожусь
Изменено: Екатерина - 16.12.2022 10:15:05
Кадры решают все. Что им разрешают...
 
Екатерина, я бы написала: довожу до вашего сведения, что согласно ....... ежегодный отпуск предоставляется так-то так-то ..... В нашей организации делается так-то так-то В соответствии с п.п. НПА....... это несет за собой последствия в виде наложения штрафа и т.п. и т.д......... Дата подпись расшифровка, входящий номер.
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Цитата
написал:
Екатерина, я бы написала: довожу до вашего сведения, что согласно ....... ежегодный отпуск предоставляется так-то так-то ..... В нашей организации делается так-то так-то В соответствии с п.п. НПА....... это несет за собой последствия в виде наложения штрафа и т.п. и т.д......... Дата подпись расшифровка, входящий номер.
Спасибо )
Кадры решают все. Что им разрешают...
 
Я работала в трех организация, и ни один директор не пугался возможного наложения штрафа :D
А неисполнение требований руководства, имело последствия.
В одной организации график отпусков начинали готовить в ноябре, а заканчивали в январе. Руководитель регулярно вносил исправления и график не утверждал. :wall
И у нас также было устное требование директора не предоставлять отпуск "авансом". Мы в кадрах оформляли работникам отпуск по графику, и нам это ни чем не грозило, коне не увольнялся работник, который использовал отпуск "авансом" и необходимо было эти выплаты удержать.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики