Тема форума: Как пишется заявление об отпуске с последующим увольнением? И как должен выглядеть приказ о предоставлении отпуска с последующим увольнением? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 840944
Как пишется заявление об отпуске с последующим увольнением? И как должен выглядеть приказ о предоставлении отпуска с последующим увольнением?

Как пишется заявление об отпуске с последующим увольнением? И как должен выглядеть приказ о предоставлении отпуска с последующим увольнением? , Публикация №840944

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:1234След.
Ответить
Как пишется заявление об отпуске с последующим увольнением? И как должен выглядеть приказ о предоставлении отпуска с последующим увольнением?
 
Как пишется заявление об отпуске с последующим увольнением? И как должен выглядеть приказ о предоставлении отпуска с последующим увольнением?
 
"Прошу предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск с ___ продолжительностью __ календарных дней с последующим увольнением по собственному желанию в последний день отпуска."
По заявлению работника издается 2 приказа: по форме № Т-6 и по форме № Т-8.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
А если сотрудник хочет уволиться(вернее его вежливо попросили, а он согласился-но не об этом я ). У него пографику отпуск 25.01 ,уведомление об отпуск я ему уже отдала(это было еще раньше,чем я узнала об его возможном увольнении), он его подписал. Теперь вопрос с увольнением решен, и я должна:
1) взять заявление об увольнении (т.е. если с 25.01 он идет в отпуск с посл.увольнение на 14 к.д., то и заявление об увольнении от 25.01 будет. Текст будет "Прошу уволить..." или об отпуске с послед.увольнении надо упоминуть в заявлении??т.е.
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Прошу предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск с ___ продолжительностью __ календарных дней с последующим увольнением по собственному желанию в последний день отпуска."
2) посл.день отпуска 07.02 -это ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ????когда же его уволить???05.02??
3) приказ об увольнении делаю 07.02 (или 05.02)??и тогда же все документы оформляю и ТК отдаю-так???
 
Цитата
O_Lesya пишет:
если с 25.01 он идет в отпуск с посл.увольнение на 14 к.д., то и заявление об увольнении от 25.01 будет
Полагаю, что заявление на отпуск с последующим увольнением должно быть написано раньше (25-го работник будет уже в отпуске).
Цитата
O_Lesya пишет:
Текст будет "Прошу уволить..." или об отпуске с послед.увольнении надо упоминуть в заявлении??
Ну это как захочет работник... Процедура увольнения немного разная.
Цитата
O_Lesya пишет:
посл.день отпуска 07.02 -это ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ????когда же его уволить???05.02??
В последний день отпуска (если, конечно, будет заявление на отпуск с последующим увольнением).
Цитата
O_Lesya пишет:
приказ об увольнении делаю 07.02 (или 05.02)??и тогда же все документы оформляю и ТК отдаю-так???
Приказ делаете в поледний рабочий день (24.01) и тогда же производите полный рассчет с работником, вносите запись об увольнении и отдаете ему трудовую книжку.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Спасбо, Надежда. А если мы хотим по соглашению сторон уволить, то в таком случае же заявление вообще не нужно???
 
При увольнении по соглашению сторон одна из сторон направляет другой строне предложение о расторжении ТД. Оговариваются условия расторжения ТД и заключается соглашение в письменной форме. На основании соглашения строн издается приказ об увольнении Т-8. Работник должен ознакомиться с приказом под роспись. Вносится запись в трудовую книжку им личную карточку работника.
"Царь не может думать о каждом - царь должен думать о важном..."
 
При увольнении, по СС, заявление не обязательно (хотя лишним не будет), а вот само Соглашение ОБЯЗАТЕЛЬНО в двух экз по одному для каждой стороны.
 
Работник сейчас в отпуске до 15 февраля. Сегодня приходит и просит уволить его 15 февраля. Я могу у него сейчас (КОГДА ОН В ОТПУСКЕ) взять заявление на увольнение и оформить приказ на увольнение с 5.02 и 5.02 выдать все документы..
Или сегодняшним днем должно быть и заявление и приказ (ПР.№12 от 04.02 об увольнении с 15.02) И когда и выдать все доки (тр/кн)?

и такая же ситуация у меня с другим сотрудников - но он своместитель.. Так что там без проблем с тр/кн
Изменено: anjuta80 - 04.02.2010 10:26:18
 
anjuta80,
если он пишет заявление сейчас, то можно и не ждать 15 февраля, можете сегодня или завтра его уволить
 
А если у меня сотрудник уходит в отпуск с последующим увольнением. От какого числа я должна издать приказ об увольнении и когда должна отдать трудовую книжку? В последний день отпуска или могу в последний день перед отпуском?
 
Цитата
Гость пишет:
В последний день отпуска или могу в последний день перед отпуском?

должны в последний раб.день перед отпуском
 
а дату приказа какую делать? Приказ от последнего рабочего дня, а уволить - написать дату последнего дня отпуска?
 
Цитата
Гость пишет:
От какого числа я должна издать приказ об увольнении

Минимум за 3 дня до начала отпуска.
Цитата
Гость пишет:
когда должна отдать трудовую книжку

В последний рабочий день (т.е. перед началом отпуска).
 
Цитата
Гость пишет:
а уволить - написать дату последнего дня отпуска?

Да и в приказе и в трудовой последний ДЕНЬ ОТПУСКА!!!
 
:) А вот у меня такой вопрос в какой срок работодатель должен выплатить отпускные за отпуск с последующим увольнением?В последний расчетный день или в тот день,когда будет выдана на руки трудовая книжка?И может ли он вообще отказать работнику в выплате отпускных?Какие к нему могут быть применены санкции?Заранее благодарна! :)
 
сотрудник написал заявление на увольнение во время отпуска, какраз за 2 недели до его окончания. последний день отпуска выпадает на воскресенье. каким днем (пятницей или понедельником) издавать приказ на увольнение, какое число писать в трудовой? :?:
 
Цитата
Гость пишет:
каким днем (пятницей или понедельником) издавать приказ на увольнение
Пятницей, конечно (если увольнять будете в воскресенье).
Цитата
Гость пишет:
какое число писать в трудовой?
А в заявлении какое число написано?
Изменено: Надежда # Удалено # - 22.03.2011 11:09:48
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
22.03.2011г.
 
извините, описка, в заявлении написан последний день отпуска, т.е. воскресение
 
Статья 14 ТК РФ
Страницы:1234След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики