Тема форума: Штатное расписание с нуля. Шаблоны | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 490236
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Штатное расписание с нуля. Шаблоны
 
Подскажите кто нибудь. Фирма работает с 2006 года. делаю штатку. Первый приказ "В связи с началом деятельности Приказываю утвердить Штатное расписание". А как потом вносить изменения, если вводится/выводится должность - я поняла, а если меняются только оклады работников? Что там должно указываться обязательно? может быть есть у кого то шаблоны? Julet48@yandex.ru. Спасибо
И еще - как их нумеровать правильно
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

Ответы
 
Помогите, пожалуйста, ответьте!!! В штатном расписании маленького предприятия (17 чел.)два подразделения - АУП и монтажное, а ОФ проведены только АУПовцы. Чем это может грозить предприятию ? :?: :oops:
 
А монтажники живые есть, работают?
 
Т.е. у вас никто не занием должности монтажников (они вакантны)?????
 
Да, монтажники-техники работают 3 человека, не проведены ОФ. А по штатному свободны все должности в монтажном подразделении.
 
Может грозить штрафом
 
Спасибо за участие.Будем исправляться.
 
Подскажите, пожалуйста, как в штатном расписании отразить премии, с учетом того что их могут лишить, при выплате зар.платы.
 
Цитата
Валентина пишет:
Подскажите, пожалуйста, как в штатном расписании отразить премии


На это у вас должно быть положение о премировании и о лишении премии.
 
Добрый день, очень рада, что нашла вас. Очень надеюсь на помощь...
Изменили штатное расписание, исключив один отдел полностью, а второму изменили название и перевели работников из первого. Вопрос:
1. Что я должна написать в трудрвых у работников, отдел которых сократили и после их перевода в новый отдел.
2. Если начальника "исключенного" отдела перевели в другой отдел, но с понижением, какие от меня требуются действия.
3. Требуется ли изменение трудовых договоров.
Заранее спасибо!
 
К договорам можно сделать допники, а в ТД запись о том, что переведен в такой-то отдел на такую-то должность
 
Здравствуйте, Уважаемые!
Может быть уже не первая, но прочла всю тему и нашла всех ответов, подскажите, пожалуйста, какие приказы во вновь открывшемся ООО с одним учредителем (он же директор) должны быть первыми?
 
Цитата
Гость пишет:
К договорам можно сделать допники, а в ТД запись о том, что переведен в такой-то отдел на такую-то должность

Спасибо, то есть процесс такой: новое штатное, приказы о переводах сотрудников на другую работу + запись в трудовую о переводе?
И еще вопрос: что в приказе должно быть написано в графе "основание", ведь у меня нет заявлений от каждого работника, о том, что они меня просят перевести их.
 
Здравствуйте. ИП работает давно в одном лице самого ИПшника, но только сейчас приняли 2-х человек, необходимо штатное... до этого ни каких документов не было,написать "в связи с расширением"? А в штатное самого ИПшника писать и в ФО? он же со своих общих доходов платит по упрощенке..???? Очень жду ответа)
 
Приказ


25.12.2009 N 23


Москва


Об утверждении штатного расписания


В целях ...... (или в связи.....)


Приказываю:


1. Утвердить штатное расписание 27.12.2009.

2. Установить, что штатное расписание вступает в силу с 27.12.2009.


Индивидуальный предприниматель В.П. Кабанов
Изменено: Вадим А - 09.11.2010 11:12:02
 
Вадим А
Вот спасибочки. Значит в ШР пишу бухгалтера и водителя, ИП не пишу. ШР будет действовать до конца года, потом заново это же самое утверждать или можно не трогать? изменений не будет ни каких.
Еще тут читала, что должен быть приказ или типа этого - возлагаю обязанности разработать и утвердить ШР на .... Как ИП сам на себя возложить должен или не обязательно?
 
Цитата
Багира пишет:
или можно не трогать


Можно не трогать.
Цитата
Багира пишет:
Еще тут читала, что должен быть приказ или типа этого - возлагаю обязанности разработать и утвердить ШР на

Цитата
Багира пишет:
Как ИП сам на себя возложить должен или не обязательно?

А другого выхода нет.
 
Вадим А
подскажите,плиз, еще ИПшник-мой брат, я у него бумажной работой занимаюсь,буду р/сч открывать. Доверенность нужна или хватит того, что я бухгалтером у него тружусь? Я только месяц в бухгалтерии, а тут еще и кадровые вопросы братик подкинул )))))
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ТК за сколько предъидуших лет проверяет документацию? У меня такая ситуация: предприятие работает с марта 2006 года, вела все кадровые дела бухгалтер.Когда делала первое ШР, то указала должности с запасом, т.е. столяров - 20, маляров - 15 и т.д. всего получилось 146 штатных единиц. Но даже на сегодняшний день у нас работает 71 человек. В Службу занятости не разу не сообщалось о вакантных должностях. Я сейчас привожу в порядок документы, посоветуйте пожалуйста, за сколько прошлых лет надо переделывать ШР, и убирать все лишние должности. Заранее благодарю.
 
Цитата
Вадим А пишет:
Под окладом (тарифной ставкой) в соответствии со статьей 129 Трудового кодекса РФ понимается фиксированный размер оплаты труда работника за выполнение нормы труда (трудовых обязанностей) определенной сложности (квалификации) за единицу времени.

Тарифные ставки — инструмент тарификации оплаты труда работника в организациях, финансируемых из федерального бюджета в соответствии с Единой тарифной сеткой. Коммерческие организации устанавливают размер окладов, исходя из своих финансовых возможностей.

[/U]Здесь необходимо отметить, что размер оклада или тарифной ставки в соответствии со статьей 133 Трудового кодекса РФ не может быть ниже законодательно установленного минимального размера оплаты труда. Также нужно учитывать, что в размер минимального размера оплаты труда не включаются доплаты и надбавки, премии и другие поощрительные выплаты, выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, за работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, иные компенсационные и социальные выплаты.

При установлении должностных окладов или тарифных ставок необходимо помнить, что в штатном расписании можно отразить лишь размер оклада или тарифной ставки, поэтому учесть фонд оплаты труда полностью невозможно.[U] Это обусловлено тем, что на предприятиях со сменным графиком работы оплата труда работников, получающих должностной оклад, увеличивается на размер доплат за работу в ночное время, а труд работников, заработная плата которых исчисляется из размера тарифной ставки, оплачивается в зависимости от числа проработанных часов в конкретном месяце и бывает различным. В большинстве организаций размер месячного фонда оплаты труда для отражения в штатном расписании рассчитывается из среднего числа рабочих часов и принимается условно равным 166 часам в месяц.

При установлении оклада следует руководствоваться требованиями, содержащимися в актах трудового законодательства, а также локальными нормативными актами — Положением об оплате труда в организации, Положением о премировании и другими.

Мы можем указать?

- в Положении об оплате труда:
При суммированном учете рабочего времени предусмотрено начисление заработной платы на основании часовой тарифной ставки, установленной в размере 31 руб., и фактически отработанных часов.

- в штатном расписании:
кол-во штат.ед.-2
тариф. ставка- 31
всего в м-ц - 10292(31*166*2)

Заранее большое спасибо.
 
Помогите советом: сотрудник рабоает пол дня, в ШР писать на 0,5 ставки? В графе №5 (оклад) писать, предположим, 10000, а в графе итого 5000? Заранее спасибо!
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики