Тема форума: Порядок увольнения материально ответственного лица | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 494183
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Порядок увольнения материально ответственного лица
 
Доброго времени суток, уважаемые практики!
Дело в том, что я специалист по кадрам - самоучка, ибо была принята на работу в только что организовавшееся бюджетное учреждение без опыта работы и черпаю информацию исключительно из интернета, ибо подсказать мне абсолютно некому. С бухгалтерией у меня изначально сложились напряженные отношения - ведущий бухгалтер - пенсионерка приняла меня в штыки и каждый раз пользуется случаем, чтобы постфактум ткнуть меня как нашкодившего котенка в мои косяки. Так и в этот раз: с 1 марта у нас уволился ведущий инженер, я ей подала приказ об его увольнении, а вчера она подходит ко мне и говорит, что ей от меня нужен еще какой-то приказ, потому что он был материально ответственным лицом, и то, что я ей его не подала - это грубейшее нарушение!
Но я не могу найти в инете, что это за приказ, хоть тресни! Помогите, пожалуйста!
 
Я тоже не понимаю о чем говорит бухгалтер, может это ваш внутренний документ?
Ошибка - это ценный опыт, который поможет мне подняться еще выше
 
До этого она несколько лет работала в учреждении Минобороны - может она оттуда что-то взяла?
А в принципе, я почитала, и нашла только, что при увольнении материально ответственного лица производится инвентаризация, но, я как представитель кадров, как в этом должна участвовать? Какой приказ по этому поводу издаётся?
 
инвентаризацию завершают до увольнения сдающего ценности материально ответственного лица.
Цитата
Трудовым законодательством не установлен обязательный порядок передачи материальных ценностей при смене материально ответственных лиц в организации. Согласно ст. 8 ТК РФ работодатель может установить порядок приема-передачи дел при смене таких лиц в своих локальных нормативных актах, нормы которых, однако, не должны ухудшать положение работников по сравнению с нормами, установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
В силу п. 2 ст. 12 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" (далее - Закон N 129-ФЗ) при смене материально ответственных лиц в организации обязательно должна проводиться инвентаризация. Порядок проведения инвентаризации установлен Методическими указаниями по инвентаризации имущества и финансовых обязательств, утвержденными приказом Минфина России от 13.06.1995 N 49 (далее - Указания).
Указания предусматривают, что передача товарно-материальных ценностей от одного материально ответственного лица к другому осуществляется по итогам инвентаризации, проводимой на день приемки-передачи дел (п. 1.5 Указаний). При этом принявший имущество расписывается в описи в получении, а сдавший - в сдаче этого имущества (п. 2.10 Указаний).
Предполагается, что проведение инвентаризации, которая является также и проверкой работы материально ответственного лица, должно осуществляться до увольнения этого работника. Такой порядок работы соответствующих должностных лиц дает работодателю возможность не только выявить факты недостачи материальных ценностей, но и при необходимости взыскать ущерб с материально ответственного лица в порядке, предусмотренном главой 39 ТК РФ.
В соответствии с положениями Указаний при проведении мероприятий по инвентаризации имущества присутствие материально ответственного лица, сдающего имущество, обязательно (п. 2.4, п. 2.8, п. 2.10 Указаний). При этом Трудовой кодекс РФ ни при каких обстоятельствах не допускается возможность продления работодателем в одностороннем порядке срока предупреждения при увольнении работника по собственному желанию, в том числе и в случаях расторжения трудового договора с материально ответственным лицом. Следовательно, после увольнения материально ответственного лица работодатель не вправе принудить его проводить передачу дел другому сотруднику.
Ошибка - это ценный опыт, который поможет мне подняться еще выше
 
Он был 5 месяцев на больничном, а потом получил инвалидность и уволился одним днём. Ему уже 78 лет было - директор пошел на встречу.
 
Так в чем проблема?
Цитата
директор пошел на встречу
Ошибка - это ценный опыт, который поможет мне подняться еще выше
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики