Тема форума: Создание приказов по личному составу | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 648557
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
Создание приказов по личному составу
 
Здравствуйте! Подскажите пошагово как выделить приказы по личному составу? До сего времени все приказы регистрировались в одной книге. Пришел новый директор велел создать новую книгу регистрации приказов по личному составу. Книгу заведу, а номер приказа будет № 1-к? Благодарю всех кто сможет ответить на мой вопрос.
 
Я сама оказалась в такой же ситуации.Поступила так:Разделили все по папкам, как положено, и стала продолжать нумерацию по следующему номеру в папке. Ведь и книги регистрации приказов Вы заведете различные: прием, перевод, увольнение,отпуск без сохр.з/п, очередной отпуск и т.д.Заменить порядковые номера приказов нереально, т.к. многие из них занесены в трудовые книжки.
 
номера не меняйте однозначно. а может директор разрешит разделить все с Нового года? там бы и с первых номеров начали
 
вообще закон не устанавливает обязательных правил для ведения книг (журналов) регистрации приказов, если решили все разделить, примите ЛНА, в котором опишите, что и как отныне будет
 
Я веду две книги по приказам
1 по личному составу
2 по отпускам
 
Согласна, что закон не устанавливает правил ведения журналов регистрации, однако лучше разделить их, так как одни являются долгосрочными (срок хранения 75 лет)- прием, перевод, увольнение, загран. командировки, другие - краткосрочные (срок хранения 5 лет) - отпуска, командировки. И вообще, в плане учета легче, особенно, если численный состав организации больше 500 человек. Открыл журнал регистрации увольнений, к примеру, и все ясно.
 
я веду:
по личному составу долгосрочно хранения
по личному составу краткосрочные
по основной деятельности
 
Все правильно, по личному составу и отпуска, что касаемо кадровой службы отдельно, а общая деятельность отдельно. Но как уже упомяналось выше, лучше начать с нового года, и буде порядок. Я сама такая же, но начну с нового года! :{}
 
Действительно, разделение приказов лучше начать с нового года. Когда я пришла на новую работу, то вела приазы так, как было прежде. А с нового года - по новому. Теперь у меня книги приказов:
- приказы по основной деятельности
- прием
- увольнение
- перевод
- отпуска
- прочие приказы (совместительство, совмещение, замещение, доплаты, надбавки и т.п.).
По номенклатуре у каждого журнала своя нумерация. Например, прием 02-01/1, где 02 - отдел кадров, 01 - номер по номенклатуре, /1 - порядковый номер приказа. Очень удобно, просто искать и не запутаешься.
Изменено: АННА НИКИТИНА - 17.10.2008 18:50:51
 
Цитата
Елизавета Соснова пишет:
Здравствуйте! Подскажите пошагово как выделить приказы по личному составу? До сего времени все приказы регистрировались в одной книге. Пришел новый директор велел создать новую книгу регистрации приказов по личному составу. Книгу заведу, а номер приказа будет № 1-к? Благодарю всех кто сможет ответить на мой вопрос.
 
А нормально, если у меня (организация небольшая <50 человек) приказы делятся на приказы по личному составу: прием, перевод,увольнение.
По основной деятельности: командировки, отпуска и еще какие-либо по производству.
ЗА год примерно по 100-110 приказов набегает по основной деятельности. По кадрам и того меньше
 
Цитата
Гость пишет:
А нормально, если у меня (организация небольшая <50 человек) приказы делятся на приказы по личному составу: прием, перевод,увольнение.
По основной деятельности: командировки, отпуска и еще какие-либо по производству.
ЗА год примерно по 100-110 приказов набегает по основной деятельности. По кадрам и того меньше

нет не нормально

Цитата
Гость пишет:
по личному составу: прием, перевод,увольнение.
75 лет хранения

Цитата
Гость пишет:
командировки, отпуска
это личный состав - 5 лет хранения
Цитата
Гость пишет:
По основной деятельности
срок хранения постоянно

ИТОГО минимум 3 папки
 
Но срок хранения приказов о предоставлении отпусков без сохранения заработной платы - 75 лет.. Тогда как все же лучше разделить приказы по личному составу? Долгосрочного и краткосрочного срока хранения? И как будем их различать? №1-д/с, т.е долгосрочные и № 1 к/с, т.е. краткосрочные?! Поделитись своими мнениями уавжаемые коллеги.. Что лучше и правильно из практики?
 
http://www.ippnou.ru/article.php?idarticle=003194
 
Нет, спасибо конечно за ссылку, но хочется конкретики, как лучше сделать, т.е. есть папка с приказами срок хранения которых 75 лет, и что там будет - № 1у, № 2п - т.е. что под разными буквами, и аналогично со сроком хранения 5 лет.( к примеру: 75 лет - все шли под буквой к. а 5 лет - под л/с).. Хочется чтоб они с каким-то одним буквенным обозначением были, с каким - вот вопрос.. что никто приказы не регистрирует по трем папкам.. посоветуйте.. Как правильно книги регистрационные назвать?
 
у нас так лс/01-02/1.......56...... личный состав 75 лет хранения
лс/01-03/1..........132....... личный состав 5 лет хранения
/01-04/1..........756... основная деятельность срок хранения постоянно

где 01-номер подразделения, 02,03,04-номер дела
 
Цитата
Гость пишет:
Я сама оказалась в такой же ситуации.Поступила так:Разделили все по папкам, как положено, и стала продолжать нумерацию по следующему номеру в папке. Ведь и книги регистрации приказов Вы заведете различные: прием, перевод, увольнение,отпуск без сохр.з/п, очередной отпуск и т.д.Заменить порядковые номера приказов нереально, т.к. многие из них занесены в трудовые книжки.
 
:o окончательно запуталась
Изменено: рая - 22.06.2009 15:07:58
 
Цитата
рая пишет:
:o окончательно запуталась

что конкретно непонятно?
 
Все же просто! Например у нас:
Приказы по ОД, у них индекса нет № 1, №2....
Приказы сроком 75 лет (прием, перевод, увольнение, поощрение, отпуск б/с з/п) №1-л/с, №2-л/с...
Приказы об отпусках 5 лет (ежегодные, учебные) №1-от, №2-от...
Приказы на командировку 5 лет №1-к, №2-к


Приказы на командировку можно нумеровать вместе с приказами на отпуск, но я выделили отдельную нумерацию, потому что у нас в основном командировки, мне так удобнее. Главное чтобы у вас в одном деле не было приказов с разными сроками хранения. А тему по срокам хранения можете посмотреть тут http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic1173/
Кстати, Ольга В. дала хорошую ссылку, зря отказываетесь!
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики