Тема форума: Запись в трудовую книжку | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 777649
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Запись в трудовую книжку
 
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, первый раз столкнулась с этой проблемой.

Взяли на работу сотрудника студента заочника , трудовую заводит в первые, принес справку с института .
Не могу понять что надо написать на первой страницы ТК в строке Образование и в строке Профессия специальность ( указывать ту профессию на кого он учится)
И как заполнить сведения о работе: делаю запись как обычному работнику или в такой ситуации есть свои моменты
:?: :?: :?:
 
Ничего не пишите. Заполните эти строки после получения им диплома. Можете написать "Общее среднее", если у него есть аттестат об окончании школы или "Средне-специальное" + профессию в случае, если он закончил ПТУ, техникум, лицей или колледж.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
 
То есть если я не заполню строку об образовании, вопросов не возникнет если что, а вот со специальностью сложней он только учится и в справки написано что он является студентом 2курса
На факультете экономики
 
Вы должны заполнить эту строку по имеющимся данным, т.е. по дипломам (школа, ПТУ, колледж) с указанием профессий и т.д.
 
но не по справкам из универа
 
Справки не катят. Только дипломы. Если нет профессии - ничего не пишите, оставьте "на потом". А из универа пусть справки для военкомата предоставляет по форме 26! А то потеряете работника не ровен час!
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
 
Спасибо огромное помогли!!! :happy :handshake:
Не буду я ему пока заполнять эти строки
 
Цитата
isaev.my пишет:
Справки не катят
Катят!
Приложение N 1 к постановлению Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69 Инструкция по заполнению трудовых книжек
2.1. Предусмотренные Правилами ведения трудовых книжек сведения о работнике, указываемые на первой странице (титульном листе) трудовых книжек, заполняются следующим образом:
...
запись о незаконченном образовании соответствующего уровня может быть произведена на основании представленных надлежаще заверенных документов (студенческого билета, зачетной книжки, справки образовательного учреждения и т.п.);
...

Но я обычно в таких случаях ничего не указываю. Закончит обучаться - заполню. Или если будет увольняться - то заполню по справке.
Придёт проверка можем получить...
 
Зачем же делать запись о незаконченном высшем? Через пару-тройку лет образование будет законченным и надо будет вписывать новое образование. А если потом будет вторая профессия, на лбу у него писать?
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
 
Цитата
isaev.my пишет:
Зачем же делать запись о незаконченном высшем?
Вот потому и
Цитата
AlcIzVl пишет:
обычно в таких случаях ничего не указываю

Просто бывают случаи, когда для работы на определённой должности требуется определённый уровень образования (пусть и незаконченного). А ещё бывает, что человек учился, учился и не доучился. Вот, наверное, в таких случаях и можно писать о незаконченном образовании.
 
Цитата
AlcIzVl пишет:
Просто бывают случаи, когда для работы на определённой должности требуется определённый уровень образования (пусть и незаконченного). А ещё бывает, что человек учился, учился и не доучился. Вот, наверное, в таких случаях и можно писать о незаконченном образовании.
Ну, я так думаю, что 2-ой курс ВУЗа вряд ли может считаться незаконченным высшим образованием. И взять такую справку студент не сможет.
 
Цитата
Яна_Владимировна пишет:
Цитата
AlcIzVl пишет:

Просто бывают случаи, когда для работы на определённой должности требуется определённый уровень образования (пусть и незаконченного). А ещё бывает, что человек учился, учился и не доучился. Вот, наверное, в таких случаях и можно писать о незаконченном образовании.

Ну, я так думаю, что 2-ой курс ВУЗа вряд ли может считаться незаконченным высшим образованием. И взять такую справку студент не сможет.
Неполное высшее образование — это как минимум 2 оконченных курса программы высшего образования. Получение данного уровня образования подтверждается выдачей диплома или справкой установленного образца.
Изменено: ruta_68 - 10.04.2011 20:07:13
 
[QUOTE]ruta_68 пишет:
Неполное высшееобразование — это как минимум 2 оконченных курса программы высшего образования[/QUOTE

У заочников неоконченное высшее образование - это 4 оконченных курса.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики