Тема форума: Ученический отпуск и сокращение | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 722756
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:1234След.
Ответить
Ученический отпуск и сокращение
 
Прошу совета. Работник в конце декабря был ознакомлен с приказом о его сокращении. А сейчас принес справку о том, что с начала февраля у него начинается преддипломный отпуск (4 месяца). Можем ли его уволить по сокращению в конце февраля? Или ждать когда он выйдет из отпуска?
 
Юлия К.,когда выйдет из отпуска - ст.81 ТК запрещает расторжение ТД по инициативе работодателя в период нахождения работника в отпуске (конкретный вид отпуска ТК не уточняется).
В чате я Athena Pallas
 
Спасибо. Вы подтвердили мои соображения по этому поводу.
 
Прошу совета! Работник оформлен в организации на основную ставку и на 0,5 ставки по совместительству. С 12 февраля по справке-вызову уезжает на сессию, оформляет ученический отпуск. Как оформить правильно - по основной ставке оплачивать, а по совместительству - без содержания? Или по всем 1.5 ставкам - ученический оплачивать?
 
Цитата
Ирина пишет:
Или по всем 1.5 ставкам - ученический оплачивать?

Статья 287. Гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительству



Гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с обучением, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.
 
Прошу совета! В сентябре к нам устроилась девушка в технический отдел не имея специального образования и сразу же ушла в ученический отпуск,затем она взяла больничный а с 12 декабря предоставила справку-вызов и ушла в преддипломный ученический отпуск. Имеет право работодатель не оплачивать данный отпуск,если образование первое высшее. Работник обучается не по специальности
 
Цитата
Имеет право работодатель не оплачивать данный отпуск,если образование первое высшее.
Работодатель такого права не имеет.
Цитата
Работник обучается не по специальности
Предоставление учебного отпуска не зависит от профиля получаемого образования
 
Цитата
Светлана пишет:
Прошу совета! В сентябре к нам устроилась девушка в технический отдел не имея специального образования и сразу же ушла в ученический отпуск,затем она взяла больничный а с 12 декабря предоставила справку-вызов и ушла в преддипломный ученический отпуск. Имеет право работодатель не оплачивать данный отпуск,если образование первое высшее. Работник обучается не по специальности
Светлана,
 
подскажите пожалуйста! с 1 декабря 2010 по 31 марта 2011г. у меня ученический отпуск для сдачи гос экзаменов и защиты ВКР. Главный врач заявление на отпуск подписал и предоставил, но главный бухгалтер оплачивать отпускные отказывается мотивируя это тем, что ученический гос отпуск оплачивается толко после сдачи гос экзаменов и защиты ВКР и предоставления справки - подтверждения из ВУЗа. Причем высказывания происходят только в устной форме . В свою очередь 30.11.2010 года я написала заявление о том чтобы они мне выплатили отпускные согласно ТК ст. 173,174,176; ФЗ №125 ст.№17но сегодня уже 22.12.2010 года, а мне выплатили только 700 руб (среде месячный зароботок составляет 6500руб)
 
Цитата
Гость пишет:
главный бухгалтер оплачивать отпускные отказывается мотивируя это тем, что ученический гос отпуск оплачивается толко после сдачи гос экзаменов и защиты ВКР и предоставления справки - подтверждения из ВУЗа.
Ну это она, видимо, сама выдумала.
В соответствии со ст.136 ТК РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. И данное положение распространяется на все виды отпусков.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
кстати говоря я указала ей и 136 и 236 ст ТК. и что мне делать?
 
Цитата
Гость пишет:
и что мне делать?
Пишите докладную Главному врачу. Если не поможет - обращайтесь в ГИТ.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
училась пять лет, за ученические отпуска от работадателя ничего не получала, ухожу в преддипломный отпуск на 4 месяца,должен ли работадатель мне его оплатить и в каких размерах, з.п.составляет 7-8т.р. и если работадатель отказывает в выплате,что делать?
 
Гость, практически все ответы даны выше :evil , размер - среднемес.заработок, см. ст.139 ТК.
В чате я Athena Pallas
 
подскажите пожалуйста , я сейчас на сессии -заболела и вышла на больничий .это както оплачивается и те дни учениского отпуска можно ли отгулять потом ?
 
Здравствуйте! Сокращают по программе аутсорсинг, подписал уведомление, пока не уволен т.к. на больничном (бытовая травма), заканчиваю институт, есть справка-вызов на отпуск (подготовка к диплому), должны ли предоставить мне этот опуск? Учусь по собственной инициативе, не от работы
 
Здравствуйте, у меня такая ситуация: предипломный(ученический) отпуск с 1 ноября 2010 по 1 марта 2011г,т.е. 4 месяца, по каким либо своим обстоятельствам на работе, учится я ушла в январе месяце, т.е. на 2 месяца.Хочу поинтересоваться как же мне его оплатят? за 4 или 2 месяца?Заранее спасибо!
 
Цитата
Катерина пишет:
Хочу поинтересоваться как же мне его оплатят? за 4 или 2 месяца?
Естественно, за 2 месяца (если в учебном отпуске Вы находились 2 месяца).
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Здраствуйте, я работаю по срочному трудовому договору, зарплата 20000 руб. Могу ли я уйти в оплачиваемый ученический отпуск и как будет рассчитана средняя зарплата если я работаю 3 месяца?
 
получила расчетку, там начисления за 120дней, это что получается расчетный отдел ошибся и за 4 месяца начислил?
Страницы:1234След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики