Тема форума: учитывать ли стаж , который не обозначен в трудовой книжке? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 519341

учитывать ли стаж , который не обозначен в трудовой книжке? , Публикация №519341

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

учитывать ли стаж , который не обозначен в трудовой книжке?
 
Уважаемые коллеги, подскажите, учитывать ли стаж, который подтверждает договор, но не внесен в трудовую книжку (запись не была внесена, так как работа была по совместительству, затем по основной работе договор закончился...т.к. далее работа по совместительству осталась единственной, то стаж вроде шел (хотя договор перезаключен не был, как на основную)..организация находится в Москве, отдел кадров там же, а место работы в другой области (далеко и уже не существует) - и добраться до отдела кадров лично весьма проблематично, для учета этого стажа что необходимо сделать (получается полгода)
 
Основной документ, подтверждающий стаж работы или службы, - трудовая книжка (п. 8 Правил ПОДСЧЕТА И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СТРАХОВОГО СТАЖА ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРОВ ПОСОБИЙ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ).

Также подтвердить периоды работы могут :
- письменные трудовые договоры (п. п. 8 и 9 Правил);
- выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы - если трудовая книжка отсутствует или в ней имеются неточности (п. 8 Правил).

Пунктом 20 Правил предусмотрено, что все необходимые документы, подтверждающие периоды работы (службы, деятельности), включаемые в страховой стаж, представляются застрахованным лицом по месту назначения и выплаты пособия (работодателю либо территориальному органу ФСС).


Статья 16. Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ. Порядок исчисления страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам
2. Исчисление страхового стажа производится в календарном порядке. В случае совпадения по времени нескольких периодов, засчитываемых в страховой стаж, учитывается один из таких периодов по выбору застрахованного лица.
Изменено: Дана - 21.10.2010 12:39:48
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Будет ли учитываться стаж работнику по справке выданной пенсионным фондом или налоговой о перечислениях на этого работника.
В трудовой книжке записей нет о работе за тот период.
Архивы предприятия сгорели.
 
Цитата
Гость пишет:
Будет ли учитываться стаж работнику по справке выданной пенсионным фондом или налоговой о перечислениях на этого работника.
В трудовой книжке записей нет о работе за тот период.
В трудовой книжке записей нет о работе за тот период.
Архивы предприятия сгорели.
Стаж для чего?
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Ну, общий стаж потом посчитают, начислят пенсию...
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики