Тема форума: Диагноз - бесплодие.Что делать? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 623756
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:123След.
Диагноз - бесплодие.Что делать?, Если можно без авторизации...
 
За 10 лет замужества - ни одного залёта. Поставили диагноз - бесплодие. Возраст - 40. Шансов всё меньше. Тяжко. Поговорила с подругами, соседями. Оказалось - процентов 15% знакомых тоже бесплодны. Как много. Как жутко. Почему так много бесплодных людей? Что происходит? Как жить? Что мне делать?
 
5 моим знакомым, также ставили диагноз "бесплодие", но в итоге, сейчас, у всех есть детишки. Поэтому не верю в этот диагноз. Поменяйте лечащих врачей.
 
Добрый день! а Вы проходили обследование с мужем на совместимость? У меня есть одна знакомая семейная пара, кт 8 лет не могла зачать ребенка, дело чуть до развода не дошло.Они прошли кучу обследований и в итоге им сказали, что они естест.способом забеременеть не смогут,т.к. по каким-то причинам (вроде по крови, но точно не знаю,т.к. в такие подробности не вдавалась)друг с другом абсолютно не подходят и им посоветовали в их случае только искуст.оплодотворение. Итого: растет прекрасная дочурка, кт уже 2 годика :)
чудеса бывают, верьте!!!
 
Цитата
Гость пишет:
Что мне делать?

Гость,
бери мужа за жабры,оформляйте отпуск на месяц,хватайте путёвку в дом отдыха и езжайте туда ОТДЫХАТЬ!!!
только любите друг друга без мыслей "Надо залететь!",просто НАСЛАЖДАЙТЕСЬ друг другом на полную катушку!!!
а мы все подождём "отчёт" о вашем отдыхе...
 
А знаете, у врачей есть реально такая статистика-когда пара, которая не может иметь детей, усыновляет ребенка из детского дома,через некоторое время появляется собственный такой желанный ребенок!!!!
Скорбим вместе с семьями погибших на ш.Распадская в г.Междуреченске. вечная Вам память((((
 
Гость,
мое подруге тоже поставили диагноз бесплодие,лечились с мужем у этого врача три года.Потом сменили врача,родился Федор,а когда Федору было три месяца,оказалось,что уже ждут Сашу.Попробуйте сменить врача и не отчаивайтесь!
Некоторые вопросы остаются открытыми только потому, что мы боимся ответа. (Эрнст Хайне)
 
Гость, не отчаивайтесь. Вы проходили с мужем обследования? Смените врача, отдыхать езжайте.
Вы знаете, как выход, можно усыновить или опеку установить над деткой какой-нибудь. Конечно, это тоже вариант неоднозначный. Я сама усыновленная и очень этому рада.)

А так - расслабьтесь и получайте удовольствие - и все будет.
 
Цитата
мадам Грицацуева пишет:
А так - расслабьтесь и получайте удовольствие - и все будет.
абсолютна уверена
Скорбим вместе с семьями погибших на ш.Распадская в г.Междуреченске. вечная Вам память((((
 
трубы высохли. уже никак. и еще - 40 лет.
 
Цитата
Гость пишет:
трубы высохли. уже никак. и еще - 40 лет.
вам так врач сказал? или это ваше мнение?
 
Что тут можно сказать. Мне такой диагноз поставили когда мне было 20. Я мечтала, грезила, все мысли были о малыше. Очень хотела сына. Я ревела, уткнувшись в подушку. Тут надо отдать должное человеку, который был рядом со мной, за то что не настаивал и не бередил больное. Как он вытерпел мои капризы, мое настроение, я не знаю. Помню постоянную беготню для сдачи анализов и ему и мне, помню как прежде чем проснуться мерила температуру, помню секс по времени... Ужасное было время. Так длилось 3 года. Потом что то внутри перевернулось и я сказала сама себе: ну и ладно, ну и пусть.Значит надо пожить для себя и получить удовольствие. Запланировала на лето поездку в Питер, в тур по Европе. Вобщем разгрузила свой мозг и начала получать удовольствие. Длилось такое состояние недолго. Не прошло и месяца как пришлось бежать за тестом и увидеть 2 полоски. Скажу сразу, реакция была двойная. Я не поверила тесту и стало как то обидно что ли что планы рушаться. Да, должна добавить вот еще что. Пока я жила по режиму хотения ребенка я еще по совету свекрови приобрела книгу сибирской целительницы Наталии Степановой. Там мне очень понравился один совет: разведите фикусы. У меня их было 5 видов, разных.
Я до сих пор не знаю что привело к моей беременности: то ли фикусы, то ли свобода моего мозга.
Когда я лежала на сохранении со мной лежали 2 девченки, которые также как и я лечились от бесплодия, вставляли котеторы и прочуу хрень. Когда им врачи посоветовали отдохнуть обе пришли через месяц беременные.
Когда я родила ребенка в палате лежала женщина, которая 16 лет жила с мужем и не могла родить. Они тоже решили отдохнуть и взять ребенка из детсокго дома. В итоге у них родилась великолепная дочка.
Так что совет вам один: выбросите из головы все мысли, живите, получайте удовольствие. Секрет того что после усыновления многие рожают сами заключен в том, что когда в семье появляется ребенок мозг мамы переключается на него и голова отдыхает психологически от мыслей о ребенке, проходит зацикленность. Здесь главная проблема все таки психологическая.

Я искренне желаю вам удачи, а родить никогда не поздно.
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

 
Есть притча.
В одной деревне супружеская пара очень хотела ребенка. Много лет старались, но ничего не получалось
Пошла жена к поветухе, попросить снадобье для беремености.
Та ее спросила - Ты когда с мужем ложишься о чем думаешь?
- О том, что бы забеременить, ответела жена
-А ты думай об удовольствие себе и мужу, а Бог даст и будет ребенок
Через 9 месяцев родился сын.

У меня коллега, правда девочка молодая, после 2-х лет замужества тоже стала бегать по врачам и расстраиваться. Я ей рассказала эту притчу/сказку, она наверное расслабилась :) , но ч/з 3 месяца сообщила, что ждет ребенка.
Отдохните и все получится :)
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка
 
2.Не обвиняйте друг друга ни до, ни после обнаружения причин бесплодия.
3.Пройдите курс лечения от бесплодия, а также строго выполняйте все предписания медицинских специалистов. Особое внимание уделите вопросам половых отношений — спросите у врача, есть ли ограничения для занятий любовью во время лечения.
4.Постарайтесь контролировать свое психическое и физическое состояние — поменьше конфликтов, получше питание, побольше отдыха.
5.Спросите у лечащего врача, что вы не можете делать — могут быть ограничения по поводу отдельных продуктов питания, приема лекарств, витаминов.
6.Не теряйте веру. У вас прекрасная семья и все получится!
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________
 
У нас такая же проблема была. Мы и по врачам ходили - лечились месяцами, и забивали на это дело. А уж отдыхать сколько ездили... Но потом решили время не тянуть и пошли на ЭКО. С положительным результатом :)
 
Цитата
Гость пишет:
За 10 лет замужества - ни одного залёта. Поставили диагноз - бесплодие. Возраст - 40. Шансов всё меньше. Тяжко. Поговорила с подругами, соседями. Оказалось - процентов 15% знакомых тоже бесплодны. Как много. Как жутко. Почему так много бесплодных людей? Что происходит? Как жить? Что мне делать?

Возьмите ребенка из детского дома. Вы этим сделаете счастливым и ребенка, и себя, и мужа.
 
Мне 30 лет, мужу 33 года. Вот уже 3 года не можем забеременеть. Полтора года назад нам тоже поставили диагноз бесплодие и направили на ЭКО. Этой весной делали 2 раза ЭКО и оба раза неудачно. Все говорят, что мы еще молодые и все получится, но время идет, нервы сдают. Уже и неверится, что у нас когда-нибудь будут детки.
Не понимаю, обследования показывают, что мы с супругом оба здоровые, Эко был наш последний шанс. Что теперь делать не знаю, отношения с мужем портятся.
 
Всё зависит от доктора. Корнилов Николай Валерьевич. Клиника "Ава-Петер". К нему очередь. Посылала к нему двоиз знакомых. Все с детками с 1-й попытки. У самих получилось с 3 попытки (2 у Корнилова).
 
К медицинским способам лечения бесплодия отношусь положительно.
К ЭКО резко отрицательно.
Не могла забеременнеть 2 года.
От медицины толку ноль.
24 июля 2005 г. Поехала в монастырь к чудотворной иконе, попросила у Бога. 26 апреля 2006 года - родила. Вот и считайте. 9 месяцев и 2 дня.

Последнее время так много стало бесплодных женщин. Что-то непонятное делается. Как бы уберечь своих детей от бесплодия.
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Цитата
praktik_admin пишет:
К медицинским способам лечения бесплодия отношусь положительно.К ЭКО резко отрицательно.
Одно другого не исключает. Всё с Божьего согласия - и ЭКО тоже, Бог допустил людей к этим знаниям.Я делала 2 попытки ЭКО. Результат "0". Привезли в наш город икону чудотворную - Феодоровскую. Буквально в последний день перед поездкой на ЭКО пошла к ней. В итоге - всё оказалось успешным.
В беременность было кровотечение сильнейшее. В больнице сделали УЗИ и сказали, что у одного из детей агональное сердцебиение (т.е. предсмертное), что пузырь спался и будет выкидыш через несколько часов. А к нам привезли икону Николая Чудотворца с частичками его мощей. Сама в больнице - послала мужа. В результате врачи ходили ко мне каждые 15 минут - выкидыша ждали. А его всё нет. Сделали УЗИ через 2 недели - пузырь целый, сердечко хорошее, ребенок значительно вырос и стал опережать свой срок по размерам. Сама врач по первому образованию. Но ни я, ни другие врачи объяснить научно то, что с нами произошло не может. Но то, что это было (агония и спавшийся пузырь) - факт. УЗИ записали на *** и потом многократно просматривали.Родились мы на 37 неделях по 2,5 кг каждый. По Апгар поставили 9-10 баллов, несмотря на небольшую недоношенность по сроку (крупные двойни кесарят на 38 неделях). Фактически все рефлексы и реакции у детей соответствовали нормальным доношенным детям. Делаю вывод о том, что чтобы не говорили отдельные священники, но раз Бог допускает это, значит ему это угодно.
Изменено: Эленс - 22.07.2010 12:10:12
 
Перемудрила с изменением текста.
Изменено: Эленс - 22.07.2010 12:06:44
Страницы:123След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики