Тема форума: Новая работа | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 151395
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Новая работа
 
Коллеги, поздравьте! Сегодня первый день как вышла на новую работу. Искала не долго, всего две недели. Так что я в очередной раз убедилась, что приняла правильное решение уйдя из компании со скотским отношением в персоналу (проработала там практически 3 года, раньше все было нормально, но с приходом нового директора все изменилось, я выдержала 2 месяца, потом написала заявление.)
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
Ольга, примите мои поздравления!!!!!

:handshake:
 
Ольга (Инфинити),
Примине мои искренние поздравления! Мне скоро это предстоит и буду надеятся на удачу! :compliment
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

 
Вадим, Юлия Спасибо!!! Юлия, а Вы почему хотите увольняться?
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
Ольга, какая ситуация сейчас на рынке, сложно найти работу? сколько собеседований вы прошли? Тоже хочу увольняться, но боюсь, что могут возникнуть проблемы с поиском!
 
Здраствуйте, Анна. НЕ знаю из какого города Вы, возможно ситуация на рынке несколько отличается, я из Самары. Ситуация в целом не простая, но весна-начало лета это оптимальное время для смены работы. По поводу собеседований: во-первых приготовьтесь проходить по два-три этапа собеседований (не везде, конечно, но таких компаний достаточно много), во-вторых на рынке достаточно много компаний работающих по "черной схеме" тут уж сами смотрите устроит Вас это или нет. В-третьих приготовьтесь к тому, что встречаются не квалифицированные персональщики (я искала параллельно работу менеджером по персоналу или инспекторам по кадрам, в результате нашла менеджера по персоналу с функциями кадровика), ну например задает мне человек вопрос "У Вас много друзей?" Я отвечаю "нет" (ну я вообще считаю, что друзей не может быть много), мне в ответ, "У Вас проблемы в общении? ВЫ не можете найти общий язык с людми?" Вопрос: "Каким должен быть руководитьель?" Ответ: "Сильным по характеру, достаточно жестким, должен уметь держать коллектив". реплика "Вы не можете сами себя контролировать, за Вами нужен постоянный надзор?", Вопрос: "Бывали ли у Вас конфликты на работе", ответ: "Редко, но бывают" (интересно, а кого их нет. когда нужно з\п делать, а с руководитей данных по премии не стрясешь) реплика "Вы конфликты, значит Вам сложно будет в коллективе ужиться". И т.д. А вообще хороших вакансий мало, за две недели я сходила на 8 собеседований из них только з компании с адекватными условиями + около 5 предложений я отвергла на этапе общения по телефону. В компанию, в которую я в результате устроилась я ходила на три собеседования (1. с менеджером по персоналу (она ушла в декрет), 2. с директором и главным бухгалтером. 3. с директором по персоналу в управляющей компании), вопросы задавали в основном по профессиональным знаниям и опыту работы. Попробуйте посмотрите на сайтах какие есть вакансии, раскидайте резюме, посмотрите будут ли отклики, хотя работая очень сложно искать работу, т.к. приходится постоянно отпрашиваться на собеседования. Удачи Вам!
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
Ольга (Инфинити),
я просто переезжаю в другой город и поэтому буду искать работу там.
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

 
Ольга (Инфинити) :happy поздравляю!!! Удачной работы на новом рабочем месте!
 
Цитата
Юлия М пишет:
Ольга (Инфинити),
я просто переезжаю в другой город и поэтому буду искать работу там.



Удачного поиска!!!!
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
Ольга (Инфинити), ой как здорово! Поздравляю от души! Тоже хочу сменить место работы. Хоть уже практически досканально знаю свою работу кадровика/делопроизводителя,но у меня какой-то комплекс в процессе поиска работы, такое чувство я попрошайничаю :):(
Кадры решают все. Что им разрешают...
 
Ольга (Инфинити),
Спасибо большое!
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

 
ЦБС, у Вас не правильный настрой! Вы не попрошайничаете, а выбираете какая компания достойна Вашего профессионализма
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
Ольга (Инфинити)ну вот такая нерешительная я. Уже и ругаю себя за это :(
Кадры решают все. Что им разрешают...
 
Ольга (Инфинити) спасибо Вам большое за совет и успехов на новом месте!
ЦБС - решайтесь и не бойтесь, надо всегда искать где лучше.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики