Тема форума: Проблемы в детском саду | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 230689
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Проблемы в детском саду, Есть у нас одна мамаша....
 
Здраствуйте все! первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией, моя дочь ходит в детский сад, воспитатели - просто чудо, и дети и родители в восторге, но нашлась одна мамаша, которая потоянно орет на воспитателя, доводит его до нервого тика, мол, она бьет её дочь, ругает матом, толкает, пинает. мы живем в маленьком городке и утаить такого точно нельзя было, тем более я сама работаю в структуре, курирующей сады. Родители написали жалобу на имя руководителя о хамском поведении мамашки, но ничего не помогает. как можно повлиять на эту даму? я понимаю, что ребенок не виноват, но может как-нибудь обязать папу водить ребенка? или исключить можно из сада?
 
Цитата
Леночкина пишет:
хамском поведении мамашки

Нахамить в ответ, послать матом, стукнуть по башке-чтоб мозги встали на место!!!
 
да мы уже с ней и по хорошему и мужчины напоминали, что нельзя так, а она только больше орет. ну не "темную" же ей устраивать! надо как то законно все сделать
 
просто придурочная мамаша. ни вам ни воспитателю внимания на нее не обращать просто и всепусть орет в свое удовольствие.
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

 
Педагог дошкольного воспитания изучает Психологию в ВУЗе и если в сложивщейся ситуации ваша воспитатель возлагает свои надежды по разрещению данного конфликта на родителей (которые вообще извините меня должны заниматься воспитанием СВОИХ детей а не чужих родителей) то это не слишком хороший педагог.
И ЛИЧНО Я считаю что не нужно устраивать самосуд, меру виновности человека у Нас в Российской Федерации устанавливает суд. Ваша педагог ведет себя неправильно. Люди бывают разные, и любой здравомыслящий педагог выбирая эту профессию должен понимать что ему придется правильно выстраивать общение не только с детьми но и с их родителями! Ваша воспитательница детского садика 1-й день на свете живет? она не знает что на свете полно психов и невростеников? она не знает что нужно делать и куда идти когда ее оскорбляют!
Изменено: Феникс - 16.09.2010 13:25:45
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Была уменя такая придурошная мамочка.
Сначала доводила меня до истерики. Я дома плакала, слезами заливалась, а ей вида не показывала.
Потом, она только рототкрывает во злобЕ, а я её опережаю, да какой у неё ребетёночек умненький да хорошенький, да как она хорошо на занятиях то занимается, да прям, ангел просто. Она орать то и перестала через некоторое время, прислушиваться стала, что ей говорят. Да и ребёнок то хороший был, на сАмом деле, ласковый, сроду не истерил заходя ко мне в группу.
У мамАшки видать дома проблемы.
Улыбаться надо таким мамАшкам не смотря ни на что!
Изменено: Elena - 16.09.2010 13:42:40
 
Ну с такими обычно, либо как они с Вами, либо милейшее общение, на грубость улыбкой, это очень их раздражает:)
 
да она просто вампирша энергитическая) не давайте ей себя изводить- ставьте заслон. а именно: мило улыбайтесь, прикиньтесь дурочкой) утрется пару раз и поостынет)
 
Друзья мои! Она жалобу в прокуратуру накатала на воспитателя! сегодян в саду была организована проверка, опрос родителей. Все жалуютя на мамашу, которая истерит. а на счет того, что воспитатель непраильно себя ведет - она ей никогда не грубит, никогда не повышает голос и не отвечает на оскорбления. Ведет себя так, как вы и говорите, должен вести педагог. это уже родители возмущаются. Эта семья прошла уже все наши 4 детских сада и везде ее помнят. Ребенок не виноват, что у него родовая травма и он гиперактивный. Мамаша на нее постоянно орет, слышали как она в магазине даже матом. А эта, прости Господи, дура пишет в прокуратуру, что воспитатель плохо влияет на ребенка, наговаривает ей и поэтому когда она приходит забирать, то дочь к ней не идет.
 
По поводу гиперактивности ребёнка, мамаше надо обратиться к в рачу.
Если у него родовая травма, то я предполагаю, что у него внутричерепное давление прыгает, от этого активность нездоровая.
Там целый курс лечения.
Да и мамочке не мешало бы к врачу обратиться.
Терпеть таких не могу. Корчат из себя невесть что.
Пришла бы сама поработать с 20ю человеками детей, со своИм то дитём не справляется.
А то что на ребёночка своего орёт, то тут можно и в комиссию по делам несовершеннолетних обратиться, пусть проверят, как ребёночку дома живётся, условия домашнего воспитания.
Сколько я таких повидала за пед. деятельность. Устала, ушла.
Я теперь даже в автобусе не могу слышать детские восклицания. Меня аж потряхивает.
Я конечно понимаю, что ВОСПИТАТЕЛЬ это звучит гордо, но уж очень она не благодарная эта работа и малооплачиваемая, за такую стрессовую работу и оплата должна быть соответственная, а мы ещё из своей зарплаты покупали всякие игры, пособия, книги детские и всё это за большое человеческое спасибо. Родители смотрели на это как на дОлжное. 20 лет отдала я этой профессии, с детьми всегда дружила, но вот родители сейчас пошли какИе то молодые да ранние, считают, что им все должны, понты корявые гнут из себя. :(
Вот . Высказалась. Извините, ни кого не хотела обидеть.
 
Согласна с вами,Elena. У родителей одна отмазка: мы работаем, деньги зарабатываем, что б у ребенка все было, а воспитывать его вы должны- педагоги, за это вам з/плату платят.
 
ну не все же такие родители. Не нужно обобщать. Я с ребенком сейчас посещаю уже 3 сад ( сначала переезд, потом перевелись в логопедический) И везде у нас нормальные, адекватные родители. Когда я стала жаловаться по инстанциям на одну воспитательницу, меня поддержали. Но в управлении образования не поверили. Когда же весь коллектив сада написал заявления на увольнения из за нее, то ее быстренько так попросили. Это был единственный конфликт. А так мы сдаем деньги и на канцтовары, и на игрушки и мебель в этом году деткам купили, хотя ходить в этот сад они будут всего лишь этот год, потому что этот сад берет 6-леток перед школой. И никто никогда не возникал когда шла речь о подарках для воспитателей. А то что молодо-зелено, то это быстро обламывается. Страшно только что некоторые воспитатели (не все, некоторые) начинают срываться на детках.
Что же касается
Цитата
Elena пишет:
что ВОСПИТАТЕЛЬ это звучит гордо, но уж очень она не благодарная эта работа и малооплачиваемая
то у нас есть и другие такие профессии.
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

 
Девочки!
Со мной тут коллега поделилась опытом посещения дет.сада.
Ее девочке 5 лет. Однажды она пришла домой и рассказала маме такую интересную вещь, что один мальчик в группе снимает штаны и трусы, бегает по группе за девочками и орет, что есть мочи "Давайте тра****ся!"
У мамы волосы дыбом, учитывая, что детки в тихий час спят недалека друг от друга.(после разговора с вопитателями мальчика "положили" в угол группы подальше от всех). Ходила к воспитателям, разговоривала.Они ей сказали, что и с родителями его разговаривали, но без эффекта.
Вот скажите, как этого мальчика воспитывают? И что там у них дома происходит? :?:
Это же ужас, а не родители :evil
Изменено: Madlen* - 13.11.2010 15:19:58
 
тут однозначно нужен врач и не только мальчику. Не хотела бы я чтобы мой ребенок такое увидел.... :o
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

 
ооой, а у вас в садике таких мальчиков бешеных не было что ли?)))) я тоже помню таких мальчиков, которые то сиськи рисовали, то бегали без штанов за девочками, то еще что-нибудь))) не обязательно, что его плохо воспитывают, просто дети вообще повышенным сексуальным интересом отличаются.
 
Lady Winterheart,
не хочу никого обидеть, но у нас в саду такого не было. Ну то что голышом чтобы бегать по группе это точно. Про остальное не скажу - уже не помню.
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

 
А у меня в группе был такой мальчик: повернулся на тихом часу к другому мальчику, снял трусы и попытался проделать с ним нехитрую комбинацию. На смене была моя напарница, позвала психолога, вместе выяснили, что мальчик видел, как папа маме так ночью делал. Кроме напарницы, интересно, сколько детей это видели? Когда надо, дети отлично умеют притворяться спящими. Другой мальчик в той же группе занимался онанизмом, причём явно получал от этого удовольствие. Укладываешь спать - и следишь, чтоб руки держал поверх одеяла. Садишься за стол (рядышком с кроватью), только начинаешь вырезать или что-то писать, глядь - рука уже под одеялом, глаза полузакрыты, лицо красное. Позовёшь его, скажешь: "Лежи тихо, не мешай детям спать!" - а он смотрит на тебя и продолжает. Маме говорить было без толку - то ли не верила, то ли не хотела верить. А я бы не хотела, чтобы моя дочка такое видела.
 
Цитата
Гость пишет:
А я бы не хотела, чтобы моя дочка такое видела.
если Вы хотите что бы Ваш ребенок видел только то, что Вы ему хотите показать просто воспитывайте его дома , сами , не водите в садик, предпочтите домашнее образование вместо школы... Важнее не то что ребенок видит , слышит, а КАК он себе это объясняет, вот тут как раз очень нужны родители и педагоги, что бы помочь выстороить ребенку правильно восприятие действий и поступков окружающих его людей.
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
К счастью, имею возможность воспитывать дочь сама. Ушла с работы, когда поняла, что хочу забеременеть. Я не хотела подвергать будущего ребёнка инфекциям, которыми заполнены детские сады. И ни за что не поведу дочь в сад - это издевательство над ребёнком. Сады были придуманы в советском союзе для детей колхозниц, которым надо было куда-то дитя деть, пока в поле трудятся, и для работниц заводов - чтобы спокойно у станка стоять, зная, что дитятку присмотрят. Я поработала в этом безобразии, поэтому точно не поведу туда своего ребёнка.
 
Гость,
вы не правы. Я не считаю себя колхозницей да и многие не только на этом форуме да и вообще очень далеки от колхозников.
В детском саду ребенок учтся общению. Учится находится в коллективе. Учится ценить отношения и сталкивается не только с нелюбовью и строгостью воспитателей, но и с любовью.
Нет плохих садов, есть плохие воспитатели. их собственно в этом не виню. И не потому что у них маленькая зарплата. Просто работа с детьми требует не только наличия образования, но и признания. Так же как и работа учителя, врача и множество других профессий.
Вы сейчас его оберегаете от инфекций, но в институт он я полагаю пойдет (самому трудно изготовить диплом о высшем образовании). И что? будет меньше инфекций? не думаю. А вот проблем в общении со сверстниами будет больше. И инфекции во взрослом возресте переносятся куда тяжелее. Та же ветрянка...
Не нужно своими словами оскорблять других людей. Вам среди этих колхозников еще жить предстоит и работать. Куда ж в без картошечки-морковки которую они для вас выращивают? Или если вы выращиваете сами то это не считается быть колхозником?
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

Страницы:12След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики