Тема форума: Название штатной единицы | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 478349
Страницы:1
Ответить
Название штатной единицы, Название штатной единицыв
 
Коллеги, добрый день! Подскажите , что то запуталась, переводим сотрудника на должность начальника планово диспетчерской службы предприятия . Как должна ставка называться просто - начальник ? Могу ли я написать начальник ПДСП . ? Т.е. сокращённое название . А в трудовой уже запись переведён на должность начальника производственно - диспетчерской службы предприятия. ?? Или начальник службы ? Т.е. в штатке должность какая будет начальник ??? Спасибо
 
Цитата
Sim118 написал:
переводим сотрудника на должность начальника планово диспетчерской службы предприятия
Ну и каким образом у вас он будет
Цитата
Sim118 написал:
переведён на должность начальника производственно - диспетчерской службы предприятия.
???????????
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Цитата
Sim118 написал:
А в трудовой уже запись переведён на должность начальника производственно - диспетчерской службы предприятия. ??
В трудовом договоре, приказе, трудовой книжке, далее все подписи работника на различных документах - только по названию, которое имеется в штатном расписании. Никаких сокращений, дополнений и т.п. Требование ТК РФ.
 
Доброе утро! Спасибо за ответы! Не хотелось бы дублировать в название должности подразделение. Т.е. будет ли правильно написать в приказе на перевод , должность - начальник службы , подразделение - производственно диспетчерская служба предприяти. Соответственно в тк запись: переведён на должность начальника службы производственно диспетчерской службы предприятия. ???? Если же назвать саму должность начальник производственной службы предприятия, то и в тк запись будет : переведён на должность начальника производственной диспетчерской службы предприятия в производственную диспетчерскую службу предприятия? Какой вариант правильный. Для меня логичнее первый вариант ( без дублирование). И ещё вопрос не касательно этой ситуации, при переводе у сотрудника меняется только должность, дублируете ли подразделение в тк ?
 
Цитата
Sim118 написал:
Для меня логичнее
Логика тут не причем. Если есть отдел, и в ТД (ДС соответственно) указан отдел, то и в трудовой книжке пишется и отдел, и название должности.
Все в соответствии со штатным расписанием! А уж КАК вы называете в ШР должности и отделы - тыт вопросы к тем, кто эти ШР формирует - задумывается он о том, как это будет звучать или нет.
 
В этом и вопрос как в данной ситуации правильно ?
 
Цитата
Sim118 написал:
правильно ?
Правильно - это когда есть правила, норма. В данном случае норма - это ШР. Я так и не увидела что у вас написано в ШР.
Цитата
Sim118 написал:
переводим сотрудника на должность начальника планово диспетчерской службы предприятия . Как должна ставка называться просто - начальник ?
Судя по вопросу, у вас в ШР нет этой должности....
 
Позиции нет этой в штате, есть само подразделение в связи с чем и вопрос. Ваше мнение ?
 
Цитата
Sim118 написал:
есть само подразделение
Как называется? Если
Цитата
Sim118 написал:
планово диспетчерская служба
то введя должность "начальник" в ШР мы будем в ТД и тк писать: принят начальником в планово диспетчерскую службу". Если введем название "начальник службы", то будем иметь "начальник службы планово диспетчерской службы". Если введем название "начальник планово диспетчерской службы", то в ТД и в трудовую будет логично писать "принят начальником планово диспетчерской службы в планово диспетчерскую службу", но в законе написано "ЕСЛИ указан отдел в ТД" - то есть, рассматривается вариант и без написания. Все в Ваших руках.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл