Тема форума: Прием на работу и военный билет | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 473151
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Прием на работу и военный билет
 
При приеме на работу, согласно Статьи 65 ТК поступающее на работу лицо, предъявляет работодателю кроме всего документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу,
я понимаю что мужчина при приеме на работу ОБЯЗАН предъявлять военный билет или документ его заменяющий
Вы со мной согласны?
 
согласен. это следует из права работодателя "требовать" предусмотренные кодексом документы (ч.3 упомянутой статьи).
как мера принуждения - предусмотренная ПВТР процедура приёма на работу, где можно указать "обязан предоставить...", нарушение которой (отказ от предоставления военника)влечёт наложение дисциплинарного взыскания итак далее...
не ищите справедливости - творите её!
 
Спасибо.
Сотрудник говорит военный билет потерял.
Оформлять или нет сотрудника на работу?
 
Цитата
рефер пишет:
как мера принуждения - предусмотренная ПВТР процедура приёма на работу, где можно указать "обязан предоставить...", нарушение которой (отказ от предоставления военника)влечёт наложение дисциплинарного взыскания итак далее...

Как Вы наложите дисциплинарное взыскание, если работник еше не у Вас не принят?
 
Цитата
Гость пишет:

Как Вы наложите дисциплинарное взыскание, если работник еше не у Вас не принят?

это на тот случай, если принять всё-таки надо, но билет (или ещё что) он не несёт... мне частенько приходится оформлять при недостающих документах. я, правда, беру расписку, мол, работник обязуется принести в такой-то срок такие-то документы...
не ищите справедливости - творите её!
 
Цитата
Гость пишет:
Оформлять или нет сотрудника на работу?
если он, работник, вам нужен - отправьте в военкомат "за анализами" ))
я бы ещё взял у него расписку об обязательстве предоставить сведения о статусе военнообязанного...
ну и периодически её обновлять, пока не принесёт, дабы не обвинили, ежели что, в пассивности...
не ищите справедливости - творите её!
 
рефер спасибо Вам
 
У нас на предприятии, при тудоустройстве на работу мы с направлением на медкомиссию ОБЯЗАТЕЛЬНО выдаем уведомление в военкомат, где ему делают отметку стоит он на учете или нет. Примерная форма:


УВЕДОМЛЕНИЕ
НАЗВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ


АДРЕС ОРГАНИЗАЦИИ И ТЕЛЕФОН

Военнообязанный Иванов Иван Иванович

Принят на работу _____ Название организации

Должность _______________слесарь по рем. автом. 4 разряда


_______________________________________________________________________
(№ удостоверения на управление всех видов транспортных средств (категории)

Проживает (фактическое место проживания)
Прописан ____________ ГОРОД

ул. ____________ Ленинградская
дом. 3 кв. 17

Инженер ОК __________ А.И.Петрова

М.П.

Отметка ВК
 
Спасибо Анжелика. А это может служить основанием при приеме на работу не предоставлять воен.билет, уведомление ведь не возвращается.
 
Уведомление не является основанием при приеме на работу НО! Принеся уведомление в военкомат его поставят там на учет и сделают для Вашей организации отметку (ведь Вы в дальнейшем будете подавать сведения в военкамот о его прописке и т.д.) а если у него не будет военного билета , то естественно ему его будут востанавливать. Вы же этим уведомлением себя подстраховываете. Опять-же при увольнении снова выдаете ему уведомление, что работник увольняется с Вашей организации и военкомат снимает его с учета.

У нас в организации всех военнообязянных ведет инженер по МОБ работе, которая 1 раз в месяц сдает отчет в военкомат города о всех военнообязанных сотрудниках. Военный билет он предоставить обязан.
 
Подскажите, пожалуйста, а предоставлять сведения в военкомат обязаны все организации?.. мы уже третий год работаем и ниразу ничего не подавали.. Чтоже с нами теперь будет... :o
 
Цитата
Анжелика пишет:
Принеся уведомление в военкомат его поставят там на учет и сделают для Вашей организации отметку

У нас никогда не возвращаються отметки :!:
 
В военкомате сказали что военный билет надо проверять при приеме, и в случае его отсутствия - не принимать на работу кандидата, когда я передала это начальнику отдела кадров - он сказал что только отсутствие паспорта может повлиять на то, будет ли оформление кандидата или нет
 
Цитата
Ольга Владимировна пишет:
У нас никогда не возвращаються отметки
Значит у Вас в военкомате "плохо работают".
 
Какой странице в военном билете делают ксерокопию в отдел кадров при устройстве на работу?
 
Цитата
Гость пишет:
Подскажите, пожалуйста, а предоставлять сведения в военкомат обязаны все организации?.
Все. Государство обязывает работодателя вести ВУР.
Цитата
Гость пишет:
мы уже третий год работаем
в течении 3-х лет со дня регистрации фирмы проверяющие инстанции к вам "нагрянуть" с проверкой не имеют права поэтому
Цитата
Гость пишет:
и ниразу ничего не подавали..
сходите в военкомат , по месту (адресу) регистрации фирмы, там вам подскажут что нужно предоставить в первую очередь (карточку учета организации, Приказ, План работы...и т.д.) Если вы этого не сделаете они по окончании 3-х лет имеют право нагрянуть к Вам с проверкой и выписать штраф и предписание.
Цитата
Гость пишет:
начальнику отдела кадров - он сказал что только отсутствие паспорта может повлиять на то, будет ли оформление кандидата или нет
аха :D пусть он это военкому вашему скажет , он ему медаль даст "За отвагу" :D :D как он документы по КД заполняет "со слов рассказчика"? :D
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Цитата
Костя пишет:
Какой странице в военном билете делают ксерокопию в отдел кадров при устройстве на работу?
Все страницы, на которых содержится необходимая для карточки Т-2 информация (первая и вторая страницы; категория запаса, воинское звание, состав (профиль), ВУС; категория годности к военной службе (если есть отметка); отметка о постановке на учёт в военном комиссариате или снятии с учёта).
 
Я на всякий случай делаю копии военного билета все страницы, где есть записи на всякий случай, чтобы не тревожить лишний раз сотрудника о том, чтобы еще раз принести военник.
 
Ответ для Гостя....
Советую зарегистрироваться в военкомате, там нет ничего сложного в ведении воинского учета, мне по крайней мере очень нравится воинский учет, только сначала нужно собрать все документы, которые Вам понадобятся и конечно же выполнять требования военкомата, сверять карточки Т-2 раз в год. У меня пять организаций и по всем веду воинский учет, численность примерно 350 мужчин, текучка большая, но ничего, справлясь...) Регистрируйтесь в военкомате, не пожалеете, мало того, что ФЗ обязывает работодателя вести воинский учет, вы и для себя много нового узнаете, из всего нужно извлекать пользу.
 
Здравствуйте, срочно помогите пожалуйста, у меня в военном билете стоит категория "Д" как можно исправить её потому что я здоров, психиатра проходил все прошел но когда работодатель просит военный билет он сразу говорит что я не годен из за этой категории, что мне делать подскажите пожалуйста...!!!
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики