Тема форума: Журналы учета и различные положения! Какие заводить, а какие нет??? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 109168

Журналы учета и различные положения! Какие заводить, а какие нет??? , Публикация №109168

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
Журналы учета и различные положения! Какие заводить, а какие нет???
 
Я тут вникаю в кадровое делопроизводство и встала прямо в ступор! В организации около 15-ти человек, т.е. фирма небольшая и прямо запуталась какие журналы учета и положения какие-либо надо создавать, а какие не обязательно! С нового года я создала журнал регистрации исходящей корреспонденции поскольку в организации такового не было, недавно завела журнал учета приказов по основной деятельности (его тоже не было). А теперь возник вопрос КАКИЕ ЕЩЕ???

Из положений только о коммерческой тайне, ПВТР. Нашла тут положения о защите персон. данных сотрудников, об охране труда, о кадровом делопроизводстве! Подскажите, что нужно? Организация занимается строительством, для информации! :)
БУДУ ПРЕМНОГО БЛАГОДАРНА!!!
 
http://www.kadrovik-praktik.ru/MatKadr/TablicyShemy/TS1.php
 
ОксанаХ, это я читала еще в первый день пребывания на сайте, но хотелось бы услышать мнения людей! :D
 
а наше мнение совпадает с вышеуказанным

Цитата
Ксения Владиславовна пишет:
С нового года я создала журнал регистрации исходящей корреспонденции поскольку в организации такового не было
если нужно +входящей

Цитата
Ксения Владиславовна пишет:
авела журнал учета приказов по основной деятельности (его тоже не было). А теперь возник вопрос КАКИЕ ЕЩЕ
по личному составу-75 лет, по личному составу 5 лет, ну если у Вас подразделяются, например, отдельно отпуска и командировки, тогда и их
 
ну еще по больничным, взыскания, регистрации ТД и доп.соглашений
 
Цитата
ОксанаХ пишет:
по личному составу-75 лет, по личному составу 5 лет

А что это означает? то, что хранить 75 лет-эт понятно...а 5 лет-это что? :?:


Цитата
ОксанаХ пишет:
ну если у Вас подразделяются, например, отдельно отпуска и командировки, тогда и их

Журнал по учету работников выбывающих в командировки тоже есть!

Цитата
ОксанаХ пишет:
если нужно +входящей

И входящей есть!

Извиняюсь за назойливость!! :oops:
 
Цитата
ОксанаХ пишет:
ну еще по больничным, взыскания, регистрации ТД и доп.соглашений
По всем этим пунктикам заводить журналы?
 
Если журналы касаются только кадров, то вот я например веду:
1. Журнал учета всех документов на каждого сотрудника( для себя чтоб знать что есть чего нет..)
2. Жернал учета трудовых договоров на сотрудников, полученных под подпись по 2-ому экземпляру (чтоб потом вопросов у сотрудников не было что трудовой договор им не давали...)
3. Журнал учета приказов по организации (отдельно увольнение, прием, отпуска, переводы, внутренние...и т.п.)
4. Журнал ознакомления сотрудников с правилами трудового распорядка (тоже чтоб претензий потом не было....)
5. Журнал учета и движения трудовых книжек и вкладышей к ним (это ОБЯЗПТЕЛЬНО вести)
Вот в принципе и все. но повторяю это только например у меня. Думаю у всех по-разному кому как удобно.
А вообще вести общий журнал очень удобно просто в электронном виде.Просто ставите галочки напротив каждого собранного документы каждого сотрудника и сразу видите чего не хватает или где возникают вопросы и сразу исправляете.
Удачи!))))))
Невозможное возможно!
 
Цитата
Ксения Владиславовна пишет:
понятно...а 5 лет-это что
отпуска, краткосрочные командировки и.т.д.

Цитата
Ксения Владиславовна пишет:
Цитата
ОксанаХ пишет:
ну еще по больничным, взыскания, регистрации ТД и доп.соглашений
По всем этим пунктикам заводить журналы?
да
 
Tanya-solnce, не знаю целесообразно ли вести журналы по пункту 3, который вы написали, просто у нас коллектив маленький.
По поводу пункта 4: ведь ознакамливаются с ПВТР ставя свою визу в конце. Есть ли смысл? ;)
 
Цитата
ОксанаХ пишет:
регистрации ТД и доп.соглашений
Можно единый журнал завести?
 
Цитата
Ксения Владиславовна пишет:
Можно единый журнал завести?
у меня разные, если объем небольшой можно например пол журнала под ТД половину под соглашения
 
Я и говорю что все ведут как им удобно!!!!
по п.3 я веду общий журнал, т.к. у нас тоже организация не особо большая))) Так что все в ваших руках!!!!
В кадровой документообороте я считаю вообще можно вести журналы как удобнее кадровику за исключением журналов с требованиями вести по законодательству РФ.)))
Невозможное возможно!
 
Цитата
Tanya-solnce пишет:
за исключением журналов с требованиями вести по законодательству РФ.)))
А это какие? ;)
 
ну вот у нас это Журнал по движению трудовых книжек и еще Журнал по прохождению противопожарного инструктажа работников.......возможно какие то еще журналы ведет бухгалтерия но вот по кадрам например такие веду я)))))
Невозможное возможно!
 
Спасибочки всем за помощь! :D :D :D
 
Скажите пожалуйста, а какие даты ставить на новых журналах и положениях? :?:
 
Цитата
Ксения Владиславовна пишет:
Скажите пожалуйста, а какие даты ставить на новых журналах и положениях?
 
Цитата
Ксения Владиславовна пишет:
кажите пожалуйста, а какие даты ставить на новых журналах и положениях?

даты заведения журнала
 
Цитата
ОксанаХ пишет:
даты заведения журнала

Если к примеру я завела журнал по основной деятельности 10 июля, то нужно вносить записи датированные с 10-го числа, а ранние приказы нет? Извиняюсь за столь возможно глупый вопрос!
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики