Тема форума: ВОПРОС О КОЛИЧЕСВТЕ ШТАТНЫХ ЕДИНИЦ | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 784423
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

ВОПРОС О КОЛИЧЕСВТЕ ШТАТНЫХ ЕДИНИЦ
 
зДРАВСТВУЙТЕ!
Вопрос следующего характера:
у меня по штатке ЛОГИСТ 1,ставка 1 !
ЛОгист увольняется 17,05,11 !.
Могу ли я принять на должность логиста еще одного 13,05,11 ??
ведь в штатке у меня 1 штатная единица!
Нет никаких нареканий? Коллеги?
 
Вы пишите, что у вас 1 ставка логиста, которую занимает целиком действующий логист, к. увольняется 17.05.11, как же вы повесите ещё одного логиста на эту же ставку, не пойму.
Принять нового вы можете только на следующий день после увольнения существующего логиста, т.е. 18.05.2011, когда освободится имеющаяся ставка.
«Поверь, что ты знаешь все ответы, и ты узнаешь все ответы.» Ричард Бах.
 
и с 13 по 17 у вас будет два логиста на одно место. И, соответственно, две зарплаты за этот период будут выплачиваться. Что вам бухгалтерия на это скажет?!
 
Здесь вообще вариантов нет, только после увольнения первого, иначе это изменение в штатном расписании
«Поверь, что ты знаешь все ответы, и ты узнаешь все ответы.» Ричард Бах.
 
эххх! интересно то как! :?:
вот еще вопрос: в отделе сбыта 4 менеджера по продажам , а в штатке ставки 3,0 !??? :!: :|
в коммерч. отделе : три спец-та ,а в штатке кол-во ставок 2,0! 8)

т.е. получается так: один сотрудник ,одна штатная единица + 1,0 ставка!
3 человека = 3,0 ставки"!???? так ,Коллеги?
:o
 
может быть 1 сотрудник-1 штат.единица(если он на полную ставку0 или 1 сотрудник-0,5шт.единицы(если на пол-ставки), тогда у вас все сходится
 
у меня все на полную ставку работают!
ВСЕ !!!!!!!!!!!! на полную ставку !
4 менеджера и каждый сотрудник на полной ставке (1,0)
а в штатке забито только 2,0,хотя работаю 4 человека и все на полной ставке!
 
да уж.., странно как программа 1С не ругалась ,когда этих людей пытались оформить на несуществующую штатную единицу...как выход-ну значит если есть возможность, то сделайте изменение-внесение дополнит.штатных единиц задним числом...-чтобы на момент приема тех людей были бы ставки под них.
 
Внесите изменения в ШР и нет проблем!
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
 
Цитата
svetlay пишет:
Здесь вообще вариантов нет, только после увольнения первого
Ну почему же? Вариант Вы сами и озвучили - вносить изменения в штатное расписание.
marindos21, и по всем другим должностям, кол-во которых не совпадает в штатке и в реале.
 
делайте изменения в штатку и решите всю проблему.
 
Я встречала такую практику: для бухгалтерии например практикуется возможность принять нового сотрудника, до того как уволился прежний, для передачи дел. Естественно при этом в штатку вторую должность Главного бухгалтера не добавляют. Но в пределах 1-2 -х недель это прокатывает. ( и не стоит при этом ссылаться на 1С - это программа, и учитывает она только общие правила). Однако при таком подходе надо будет заморочиться и оформить все правильные документы по передаче дел. и лично я бы пользовала этот метод только для должностей с полной мат. отв. Так что не думаю что в случае с Логистом так стоит мудрить , удачи :)
 
Тогда помните, что эти 1-2 недели второй человек у Вас будет вне закона, т.к. его вторая должность не предусмотрена ШР и тем более ТК. А вывод за штат (или по другому - в распоряжение) практикуется, по-моему, только в силовых структурах с погонами. В частном секторе я такого не встречал.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
 
Значит вот: сделаю изменения в штатку задним числом ,да и все!

У меня вопросы следующие коллеги:
1. Как часто ,необходимо утверждать шт.расписание и расстановку*??
2, Четыре штатных единиц( полная ставка) .
сколько должно быть ставок 4,0?

3, и еще вопрос *( не по этой теме)
НЕобходимо приобрести аптечку в организацию какие документы необходимо сделать? ( с точки зрения кадровика и бухгалтера)
Изменено: marindos21 - 12.05.2011 14:04:09
 
1. Штатное расписание утверждается единожды. Но по мере надобности вы можете менять штатное и каждый раз его необходимо утверждать.
2. 4 (пишите в штатном, а раздавать можете, как хотите, главное не выходить за пределы финансового обеспечения, бюджета организации).
3. Я не знаю, как у вас, а у нас, если есть деньги на определенной статье, то просто покупаем аптечку и предоставляем в бухгалтерию чек (если за наличилку) или (если безналом) бухгалтер переводит деньги на счет аптеки и вся необходимая документация находится у нее сразу. Остается только пойти и получить товар.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики