Тема форума: Нужна помощь!!! | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 381859
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
Нужна помощь!!!, Табель учета использования рабочего времени
 
Здравствуйте!!!очень нужна помощь!!!!работаю в ОАО, штат около 90 сотрудников. требуют (гл.бухгалтер) заполнения табеля в ручную. :o Подскажите есть ли какие-нибудь альтернативные варианты(желательно чем-то обосновать???? всетаки 21 век на дворе :)
Заранее всем огромное спасибо!!!!
 
да разницы нет как ведется табель, главное, чтобы он велся и в нем не было исправлений и помарок
Самые используемые части нашего законодательства это его дыры.
 
как вариант можете возразить тем, что на 90 человек вести табель в электронном виде без помарок проще и удобнее, да времени на его ведение затратите меньше
Самые используемые части нашего законодательства это его дыры.
 
А вручную на компе не подойдет? Каждый день открываете и заносите вручную. А в последний день месяца распечатали и всё!
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
 
мне то как раз таки и подходит!!!ну заполнятьв электронном виде, в конце месяца распечатывать..но унифицированная форма не помещается на стандартный лист А4 :( а бухгалтерия требует именно такую форму,как мне сказали закрепленную законодетельством :)
Пыталась найти можно ли например убрать пару граф (данные для начисления З/П по видам и направлениям затрат), которые мне обсалютно не нужны..но пока результатми похвастаться не могу :(
Поэтому решила спросить у знающих людей так сказать :)
просто в бухгалтерии у нас люди старой закалки, им просто так на словах не объяснишь, все доказывать нужно :) и то возможно не поймут или не поверят))
Изменено: vrednaja - 10.05.2011 17:16:27
 
печатайте на двух листах А4 и склеивайте их в А3,хотя, морока одна)
Самые используемые части нашего законодательства это его дыры.
 
вот-вот, думаю проще писать тогда..чем клеить, не понравится же всеравно :(
интересно, а как люди тогда этот табель заполняют где штат например 150-200 человек???? тоже что ли в ручную....бред
я понимаю что можно купить лист формата А3 и радоваться, но бухгалтерия скажет типо бланки (100 шт 40 р) дешевле...короче полная засада :(
 
Цитата
vrednaja пишет:
мне то как раз таки и подходит!!!ну заполнятьв электронном виде, в конце месяца распечатывать..но унифицированная форма не помещается на стандартный лист А4
Знакомая картина. Я тоже встречал формы 13 размера А3. А вот программка их делает как раз формата А4, а если большой штат - то естественно, несколько листов. Кстати, программка позволяет как автоматом в последний день месяца, так и в ручную, каждый день заполнять.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
 
Цитата
vrednaja пишет:
интересно, а как люди тогда этот табель заполняют где штат например 150-200 человек????
может у них просто принтеры есть которые печатают формат А3...и начальство на бумаге и катриджах не экономит :)
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
:D
Цитата
isaev.my пишет:
Кстати, программка позволяет как автоматом в последний день месяца, так и в ручную, каждый день заполнять.
а что за программка такая??кстати мне бы очень хотелось автоматизировать там все, не представляю как до меня работали :) ...
 
Цитата
vrednaja пишет:
мне то как раз таки и подходит!!!ну заполнятьв электронном виде, в конце месяца распечатывать..но унифицированная форма не помещается на стандартный лист А4 а бухгалтерия требует именно такую форму,как мне сказали закрепленную законодетельством

Пыталась найти можно ли например убрать пару граф (данные для начисления З/П по видам и направлениям затрат), которые мне обсалютно не нужны..но пока результатми похвастаться не могу

Поэтому решила спросить у знающих людей так сказать

просто в бухгалтерии у нас люди старой закалки, им просто так на словах не объяснишь, все доказывать нужно и то возможно не поймут или не поверят))

КУДА ВАМ ОТПРАВИТЬ ТАБЕЛЬ В ЕКСЕЛЕ НА ФОРМАТЕ А4 ?
 
Цитата
vrednaja пишет:
а что за программка такая??кстати мне бы очень хотелось автоматизировать там все, не представляю как до меня работали ...
1С Зарплата и управление персоналом 8. Особенно если у бухов 8-ка, очень удобно.
 
Цитата
oksana_t пишет:
КУДА ВАМ ОТПРАВИТЬ ТАБЕЛЬ В ЕКСЕЛЕ НА ФОРМАТЕ А4 ?

Мне никуда обсалютно, просто З/п у нас бухгалтер расчитывает какой-то (их у нас пять :) )вот ей и распечатывать...иначе пиши..замкнутый круг...мне одной просто с много бухгалтерами не справится :( ..и не объяснить своими словами что это нерационнальная трата времени и прочее, писать табель в конце месяца на столько человек...
интересно что они по старинке то не работают, когда одни бланки только были :D
p.s. все еще оосложняется тем, что я новенькая совсем в их коллективе..а уже со своим самоваром так сказать :)
 
Цитата
vrednaja пишет:
а что за программка такая??кстати мне бы очень хотелось автоматизировать там все, не представляю как до меня работали
Программа "Сотрудники предприятия 2.6.9" Скачать можно с сайта *** .araxgroup.ru
Изменено: isaev.my - 11.05.2011 10:23:52
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
 
Цитата
isaev.my пишет:
Программа "Сотрудники предприятия 2.6.9" Скачать можно с сайта *** .araxgroup.ru

Спасибо, сейчас гляну что это за "зверь" такой :)
 
В любом случае в Excel можно любую форму при печати привести в формат листа А4, просто выбираете формат Вместить все столбцы на лист в режиме просмотра, например, и все в порядке. :happy
«Поверь, что ты знаешь все ответы, и ты узнаешь все ответы.» Ричард Бах.
 
Цитата
svetlay пишет:
В любом случае в Excel можно любую форму при печати привести в формат листа А4, просто выбираете формат Вместить все столбцы на лист в режиме просмотра, например, и все в порядке.

:D представляю сколько "благодарности" я услышу в ответ, если я формат А3 на А4 сделаю :D
а в ответ буду говорить я не знаю почему у меня принтер так печатает :)
Изменено: vrednaja - 11.05.2011 11:57:59
 
Ну не знаю.
Кто хочет, тот ищет способы, а кто не хочет, тот - причины...
В нете полно форм и в ворде и в экселе, вам скинуть???
Используйте Т-13, вполне читабельно.
Сейчас вообще нет проблем с авторизацией таких процессов на предприятии, поговорите с руководством.
У нас все в SAPе загружается, выгружается, считается...
«Поверь, что ты знаешь все ответы, и ты узнаешь все ответы.» Ричард Бах.
 
Цитата
интересно, а как люди тогда этот табель заполняют где штат например 150-200 человек????
думаю, что у них есть такая должность - табельщик. Человек, который только тем и занимается. :happy
 
Цитата
svetlay пишет:
Ну не знаю.
Кто хочет, тот ищет способы, а кто не хочет, тот - причины...
В нете полно форм и в ворде и в экселе, вам скинуть???
Используйте Т-13, вполне читабельно.
Сейчас вообще нет проблем с авторизацией таких процессов на предприятии, поговорите с руководством.
У нас все в SAPе загружается, выгружается, считается...

вот я эти способы и ищу как раз таки! уже одну форму показала, не понравилось..говорят типо это видать сами под себя табель разработали, нам нужна форма утвержденная законодательством...
до сих пор не могу найти текст где было бы написано, что тебель можно под себя делать, ну например некоторые графы убрать, например про зарплату...
Причины ищет бухгалтерия, а я даже и не знаю чем ответить :( так как до меня его писали и видно никто не сопротивлялся особо :) ...
Изменено: vrednaja - 11.05.2011 12:38:12
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики