Тема форума: сведения о приеме на работу ошибочно внесены в раздел о награждениях | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 331563

сведения о приеме на работу ошибочно внесены в раздел о награждениях , Публикация №331563

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
сведения о приеме на работу ошибочно внесены в раздел о награждениях
 
Скажите, пожалуйста, как правильно поступить в ситуации, когда сведения о переводе на другую должность были ошибочно (по невнимательности) внесены в раздел "сведения о награждениях"?
А перед этим в раздел "сведения о работе" (последняя страница соответственно) была ошибочно внесена запись об увольнении.
Т.е. я перепутала книжки двух работников, и в ТК того, кого переводим на другую работу, внесла запись об увольнении, причем не посмотрела внимательно, а у него раздел "сведения о работе" закончился, и я не заметила этого и далее внесла запись "запись №.. считать недействительной" в раздел о награждениях. Всю Тк ему испортила.
Я же еще и вкладыш в трудовую книжку теперь должна завести. Что я должна написать в самой ТК? А во вкладыше? *паника-паника-паника*
 
после ошибочно записи вонсите запись считать не действительной и поставить пчать и подпись свою
потом заводите вкладыш заполняете его и уже вносите запись о переводе (либо об увольнении, не поняла я что у вастам), на титульном листе ТК на верху пишете "вкладыш и его номер", самвкладыш вшивается в тк.
 
ААААА НУ ТОГДА ЗАВОДИТЕ ВКЛАДЫШ И УЖЕ В НЕМ В РАЗДЕЛЕ СВЕДЕНИЯ О РАБОТЕ ЗАНОСИТЕ ЗАПИСЬ О ТОМ, ЧТО ЗАПИСЬ ПОД ТАКИМ НОМЕРОМ СЧИТАТЬ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ
 
В ТК будет так:
1. "Сведения о работе" последняя страница - неправильная запись
2. Следующая страница, которая уже называется "сведения о награждениях" - я туда внесла запись 19 "запись под № 18 считать недействительной" и туда же далее написала "переведена и т.д...."
3. теперь мне надо завести вкладыш. туда мне что писать? что у меня там будет первой записью?
 
А у меня есть несколько трудовых, в которых предыдущими работодателями в раздел о награждениях внесены записи о работе. Есть и такие, где сверху зачеркнуто слово "награждения" и вписано слово "работа" (типо, исправили). Неужели впоследствии эти записи будут считаться недействительными?
 
И у меня есть такие трудовые! Что теперь делать?!
 
Я не знаю, что делать, но думаю, что это неправильно. :?:
 
На семинаре по кадровому делопроизводству этот вопрос поднимался. Лектор ответил нам так: внесение сведений о работе в раздел "Сведения о награждении" - это недочет, но ни в коем случае не ошибка, которая в дальнейшем может принести какие-то трудности работнику. Поэтому признавать запись ошибочной совершенно необязательно. Таких книжек у моих работников очень много.
 
Цитата
Гость пишет:
после ошибочно записи вонсите запись считать не действительной и поставить пчать и подпись свою
*STOP* исправление ошибочных записей печатью не заверются. Печать и подпись ответственного лица ставятся после записи об уовльнении работника (также заверяются и записи о поощрениях).

Ни один из наших работников, которому записи о работе были внесены в раздел о поощрениях, ещё не жаловался, что ему из-за этого пенсию не назначили.
 
Цитата
AlcIzVl пишет:
исправление ошибочных записей печатью не заверются.
разве? :?: Всегда думала, что заверяется печатью :?:
 
Только записи об увольнении.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
 
Цитата
Стаф пишет:
Всегда думала, что заверяется печатью
А зачем вы в этой ситуации думаете :?: ;)
На мой взгляд ведение трудовых книжек - это одно из направлений кадровой работы, которое очень подробно рассмотрено в нормативных актах. Кроме того это направление регламентировано всего двумя небольшими документами в которые довольно редко вносят изменения:
Постановление Правительства Российской Федерации от 16.04.2003 г. N 225 «О трудовых книжках» (в ред. Постановлений Правительства РФ от 06.02.2004 N 51, от 01.03.2008 N 132, от 19.05.2008 N 373) (8 страниц из которых 2 - форма трудовой книжки).
Постановление Минздравсоцразвития от 10.10.2003 г. N 69 «Об утверждении инструкции по заполнению трудовых книжек» (8 страниц из которых 2 - формы журналов учёта трудовых книжек).

Лень читать документы - воспользуйтесь поиском ("Правка" > "Найти", слово "печать"). В документе №225 упоминается 2 раза, в документе №69 - 4 раза.

P.S. Ни в коем случае не хотел обидеть :oops: . Была в практике ситуация: пришёл в контору, там девушка-кадровик (высшее юридическое образование) отработала чуть больше месяца, успела оформить трудовые на 5 человек. Название организации ни у кого не записано (просто раз и принят работник в никуда). Спрашиваю: "А где название организации". На что получил ответ: "Такой пример в книжке был". Почему молодой специалист-юрист не обратился к первоисточникам - загадка :o .
 
AlcIzVl и не говорите, до сих пор пишут в трудовых "уволен по собственному желанию пункт 3 части первой статьи 77...." и подписи начальник отдела кадров или специалист :o
 
Цитата
Verachka пишет:
до сих пор пишут в трудовых "уволен по собственному желанию пункт 3 части первой статьи 77...." и подписи начальник отдела кадров или специалист
Verachka, а чем не устраивает эта запись?
 
Цитата
AlcIzVl пишет:
Цитата
Verachka пишет:

до сих пор пишут в трудовых "уволен по собственному желанию пункт 3 части первой статьи 77...." и подписи начальник отдела кадров или специалист

Verachka , а чем не устраивает эта запись?

Рядом постою :) Именно такая формулировка на этом же сайте и дается
 
Цитата
AlcIzVl пишет
а чем не устраивает эта запись?

В соответствии с ч.5 ст.84.1 ТК РФ, запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками Трудового кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи Трудового кодекса или иного федерального закона.
Формулировка об "увольнении по собственному желанию" является неточной. Если идет ссылка именно на этот пункт, то запись выглядит так: "Трудовой договор расторгнут по инициативе работника, статья 77 часть первая пункт 3 Трудового кодекса Российской Федерации".
Из названия ст.80 ТК РФ следует, что с точки зрения законодателя, фразы "расторжение трудового договора по инициативе работника" и "расторжение трудового договора по собственному желанию" являются синонимами. Поэтому последнюю формулировку следует квалифицировать не как неправильную, а как неточную. Несмотря на это, она нуждается в исправлении.
 
Абсолютно! :handshake:
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
 
Цитата
AlcIzVl пишет:
P.S. Ни в коем случае не хотел обидеть...
Почему молодой специалист-юрист не обратился к первоисточникам - загадка .
я уж не помню, почему я так решила, а инструкцию по заполнению трудовых книжек читала :D первым делом. Но когда только пришел на новую работу, с которой не сталкивался раньше, перечитываешь столько, что потом каша :| В других документах ошибоные записи печатью заверяются, вообще печать лишней не бывает :D
Но, я рада, что попала на этот форум, каждый день столько узнаю :D , не забыть бы опять :)
 
Цитата
Verachka пишет:
Из названия ст.80 ТК РФ следует, что с точки зрения законодателя, фразы "расторжение трудового договора по инициативе работника" и "расторжение трудового договора по собственному желанию" являются синонимами. Поэтому последнюю формулировку следует квалифицировать не как неправильную, а как неточную. Несмотря на это, она нуждается в исправлении.
Просто кто-то должен был свою инструкцию (Постановление Минздравсоцразвития от 10.10.2003 г. N 69) привести в соответствие с Трудовым кодексом. Именно такой пример записи об увольнении приводится в инструкции.
До начала действия Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ (введена в Трудовой кодекс статья 84.1) формулировка была вполне легитимной.

Кроме того, на этом сайте есть, на мой взгляд, вполне обоснованное мнение, что формулировка "уволен по собственному желанию..." в исправлении не нуждается:
http://www.kadrovik-praktik.ru/MatKadr/TrudKnijki/tk4.php#4-9

Хотя, наверное, надо переходить на "расторжение трудового договора по инициативе работника" :oops:
 
Цитата
Verachka пишет:
Формулировка об "увольнении по собственному желанию" является неточной.
Не согласна!
Поддерживаю,AlcIzVl, в этом вопросе (хотела указать Вам ту же ссылку).
Цитата
AlcIzVl пишет:
Просто кто-то должен был свою инструкцию (Постановление Минздравсоцразвития от 10.10.2003 г. N 69) привести в соответствие с Трудовым кодексом.
Согласна!
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики