Тема форума: Восстановление кадрового делопроизводства | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 459888
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Восстановление кадрового делопроизводства, на новом месте решили "нагрузить" мою должность еще и кадрами, ранее ими почти никто не занимался
 
Доброго времени суток.
Буду рада любой помощи.

Я недавно работаю на новом месте : Мебельная фабрика и салоны по продаже мебели. Ране на этом месте девочка,она ушла в декрет, занималась кассой, банками и авансовыми отчетами. Сейчас помимо бухгалтера-кассира,меня, есть и новый главный бухгалтер, часть функций той девочки она она забрала себе и по этому мне решила отдать ведение кадров.

У нас два юридических лица, но документооборота по кадрам как такового не было за все лет 10 существования фирмы.
по одному юр.лицу есть только трудовые и иногда копии других документов.
по второму юр. лицу (оно моложе) кто-то вел небольшой учет, но там все было сложенно в одну папу (личные карточки, договора, должностные инструкции)

Буду рада любым советам в такой ситуации.
сейчас пытаюсь создать личные дела и личные карточки второго юр. лица, нашла часть договоров о приеме на работу и часть приказов.
в каком порядке лучше восстанавливать приказы о приеме на работу, личные дела и личные карточки, что-бы не было ошибок в оформлении? некоторые люди работаю давно, а некоторые уже и замуж повыходили и сменили фамилии.
Feel your breeze
Anytime, anywhere in your heart
Feel your breeze
Never stop walking now
 
и что делать с уже уволенными? (нет ни личных дел, ни приказов, ничего....)
Feel your breeze
Anytime, anywhere in your heart
Feel your breeze
Never stop walking now
 
Посмотрите на этом сайте раздел: Восстановление кадрового учета. Пошаговое руководство и еще на форуме есть такая же тема, там много всего узнаете
 
в инструкции все больше - "смотрите в пакете кадровика"

мне надо знать с какой даты мне можно заводить личные дела, и личные карточки - этого не велось
что делать с такой информацией как отпуска, приказы на работников
(в личной карточке например должны быть расписаны все отпуска, а в личном деле все копии всех приказов по сотруднику)

как заводить новый трудовой договор (прошлые или не заключались или утеряны)
Feel your breeze
Anytime, anywhere in your heart
Feel your breeze
Never stop walking now
 
Все отпуска и приказы я лично находила в 1С, а вообще сочувствую. Сама занимаюсь тем же, только уже почти все сделала. Личные карточки я тупо делала с того числа, которым я обнаружила, что ее нет. Договора я бы на вашем месте переподписала с теми, кто еще работает, если они утеряны. Дату приема на работу смотрите в 1С, делаете договор "задним" числом и объясняете работникам, что "теперь у нас все будет правильно", они с радостью все подпишут.
Прошу прощения, надо бежать.
 
у нас учет не велся на столько что его в 1С нет...
к то-же у меня только этот год, и то немногое что что есть в 2010
базу 1С начинали с января каждого года

то-есть личные дела и карточки я могу заводить с того числа с которого меня назначат ответственной за кадры?

а как мне зафиксировать отсутствие старых договоров и приказов?
 
Цитата
Гость пишет:
а как мне зафиксировать отсутствие старых договоров и приказов?

Можно оформить актом передачи дел, где зафиксировать весь состав кадровых документов на момент Вашего вступления в должность.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики