Тема форума: Вопрос по увольнению | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 677491
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Вопрос по увольнению, правильно ли офмлены документы
 
Друзья, сотрудник написала заявление "Прошу предоставить отпуск с 5 апреля (всего у нее 26 дней, т.е. последний день отпуска приходится на 30 апреля), а потом уволить по собственному желанию", руковдтель пишет предоставить отпуск и уволить 30 апреля. Я оформляю документы, трудовую она не забрала. Приказы все подписала.
Вопрос: ожет ли она вернуться на работу?
 
Уточните заявление какое, отпуск с последующим увольнением,
 
завяление дослоное "Прошу предоставить педоставить отпуск с 4 апреля 2011 года,а потом уволить по собсвенному желанию". Приказы на отпуск и увольнение она подписала. последний день отпуска - суббота, здсеь нормально все будет?
 
нет, если она все приказы подписала, вы ей выплатили з/п в последний день работы! а почему она не забрала трудовую? вы ей должны были внести запись в трудовую об увольнении в последний день работы!
 
да я внесла, предупредила, что надо забрать трудовую, а она не пришла. Звоню ей, а она - я еще могу отозвать заявление, я ведь в отпуске, пытаюсь доказать, что не может... Надо по почте с уведомлением письмо отправить?
 
Это отпуск с последующим увольнение, трудовую должна была забрать 03.04. ( свяжитесь с ней и вручите) Трудовой договор с ней расторгнут с первого дня начало отпуска и поэтому вернуться не может
 
Обязательно отправьте письмо с уведомлением и сохрание чек. Попросите у неё разрешение на отправку её трудовой по почте
 
Спасибо! Иttot один вопрос: в ТК сказано, что челвек не может вернуться на свое рабочее место, если впорядке перевода на его место взяли другого. А если новый сотружник из другой организации, можно как то оформить этот перевод правильно?
 
Цитата
Леночкина пишет:
А если новый сотружник из другой организации, можно как то оформить этот перевод правильно?
В смысле перевод работника из сторонней организации в Вашу?
 
да (т.е. можно ли сослаться на то, что если, допустим, 18 апреля из другой организации к нам пришел сотрудник, уволенный там в порядке перевода, то "старый" работник не может вернуться).
 
Так вот же статья 127

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

А если работник не верит, прямо ткните в ТК с этой фразой. Можете, конечно, и человечка нового принять для сущей убедительности :)
 
Оформите приглашение работника, согласие приглашенного и все.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики