Тема форума: Помогите точной консультацией!!!! | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 913834
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Помогите точной консультацией!!!!
 
Мы увольняем людей за прогул, они позже приносят больничный. получилось, что увольнение во время больничного. мы отменяем приказ об увольнении. Можем ли мы снова уволить за прогул? И как это сделать аккуратно, что бы эти люди не смогли восстановиться? Они действительно виноваты и просто теперь плюют начальнику в спину с усмешкой.
 
На этом сайте есть очень хороший материал, см. Пошаговые процедуры кадровых операций-Пошаговая операция увольнения за прогул.
Ваша Света
 
"Мы увольняем людей за прогул, они позже приносят больничный. получилось, что увольнение во время больничного. мы отменяем приказ об увольнении".

Т.е. работники прогуляли, вышли на работу. Вы запросили объяснительные и т.п., и покуда проводили процедуру оформления прогула, они ушли на больничный, а вы в этот миг издали приказ об увольнении?

Вы с этим приказом работников знакомили при выходе из больничного? Записи в тр.книжки вносили?
Если нет и у них нет копии, да просто уничтожьте (если смущает), как будто и не было - и издайте "нормальный" приказ.
В чате я Athena Pallas
 
Да вот именно, что знакомили и копии у них есть. Но как таковых мы их не уволили, записей в трудовые не делали, расчет они не получали.
 
Подскажите пожалуйста, если на предприятии по штатному расписанию всего 05 ставки, может ли центр занятости доплачивать до прожиточного уровня? Спасибо.
 
Цитата
svetlika пишет:
Можем ли мы снова уволить за прогул?
)
[QUOTE]svetlika пишет:
Они действительно виноваты и просто теперь плюют начальнику в спину с усмешкой.[/QUOTE]
а Вы "плюньте" в них знанием закона
подождите с "прогулами " )) это не самая простая и быстрая процедура для "избавления" от ненужных людей ) они наверняка в СУД пойдут, после такой статьи или в лучшем случае обеспечат вас жесткой проверкой ГИТ ...зачем Вам такие сложности) Можно начать с простого...грузите работой! отчетами! составляете Акты об опоздании ищите возможность оформить выговор (2 выговора и увольняйте на здоровье- этот случай увольнения гораздо проще в оформлении и в ситуации доказательств вашей правоты в СУДе если все правильно оформите ;)
Но лучше что бы ушли по собственному...
Изменено: Феникс - 10.04.2011 15:44:12
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики