Тема форума: Кадровое дело | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 355237
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
Кадровое дело, Регистрация приказов
 
Подскажите, пожалуйста, как правильно регистрировать приказы по основной деятельности, личному составу, отпускам, командировкам (какие должны стоять буквы после номера приказа? Например, № 9/од или как?)И где это прописано?
 
Цитата
Таня76 пишет:
Подскажите, пожалуйста, как правильно регистрировать приказы по основной деятельности, личному составу, отпускам, командировкам (какие должны стоять буквы после номера приказа? Например, № 9/од или как?)И где это прописано?
Этот момент нигде законодательно не регламентирован, поэтому можете смело нумеровать, как Вашей душе угодно (с буковками, без буковок).
 
Благодарю.
 
Цитата
Таня76 пишет:
Подскажите, пожалуйста, как правильно регистрировать приказы по основной деятельности, личному составу, отпускам, командировкам (какие должны стоять буквы после номера приказа? Например, № 9/од или как?)И где это прописано?


Это все индивидуально.
Проще всего это прописать в инструкции по ведению КДП (но она необзательная, но очень полезная и помогает в работе).
 
по личному составу - ЛС, по основной деятельности -ОС и тд. и тп.
 
У нас по основной деятельности - никак.
Приказы на отпуск - "О"
Приказы на командировки - "КМ"
Прочие приказы по кадрам - "К" (я бы их делал с индексом "ЛС", но в районе Садового кольца, в нашем министерстве, решили, что надо "К")
 
у нас:
по основной - без литеры
5 лет хранения - К
75 лет хранения - ЛС
 
А как тогда подписать журнал регистрации к приказам по отпускам, командировкам, взысканиям, т.е. такие приказы, которые хранятся 5 лет???
Или я не имею права их объединять?
Изменено: 531 - 28.01.2011 19:40:41(исправления)
 
Цитата
531 пишет:
Или я не имею права их объединять?
Насчёт того, будет ли это нарушением, не знаю.

Видел я такие журналы, неудобно это. Журнал не обязательно должен быть книгой на 200 страниц в твёрдом переплёте. Если объём документов будет небольшой - заведите несколько тетрадей по 48 листов (сейчас есть такие в продаже - формат А4, обложка картонная, стоят не так уж и дорого). Я в таких веду регистрацию отпусков и командировок, прочие приказы по кадрам (хранение 75 лет) - в книге на 180 листов в твёрдом переплёте.
А приходно-расходную книгу по учёту трудовых книжек - вообще в школьной тетради с 12 листами. За полтора года два листа уже заполнил (по хорошему её не я вести должен, а бухгалтерия, но вот такая у нас корпоративная традиция).
Изменено: AlcIzVl - 28.01.2011 20:07:24
 
од- общая деятельность;
от- отпуск;
к- командировки;
лс - личный состав.

Соглашусь, как и во многом другом, с Вадим А,
Цитата
Вадим А пишет:
Проще всего это прописать в инструкции по ведению КДП
Так как в нашей организации большой документооборот, то я ввела и трехзначную нумерацию на все документы:
001-лс, 990-к, 040-от и т.п.
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!
Меня все время преследуют умные мысли.......но я быстрее!!!
 
Цитата
Zhurka пишет:
од- общая деятельность;
от- отпуск;
от- отпуск;
к- командировки;
к- командировки;
лс - личный состав.
лс - личный состав.
Ну, допустим по общей деятельности - таких приказов нет, есть основная деятельность.
Но меня интересует - как их подписать "Журнал регистрации приказов... - по чему - по отпускам, командировкам, взысканиям - ведь это нелепо.
 
Подскажите пожалуйста как будет считаться больничный, если у меня неприрывного стажа 22 года в одной организации, но попала под сокращение 3 месяца висела на бирже и работодатель 3 месяца оплачивал мне средний заработок, сейчас устроилась в прокуратуру и мне говорят что в этом году б. лист будет оплачиваться по новому,а мне как вновь прибывшей вообще не будет оплачиваться?
 
Цитата
531 пишет:
Ну, допустим по общей деятельности - таких приказов нет, есть основная деятельность.
ну это по правильному, но чаще их называют именно по общей деятельности.

Цитата
531 пишет:
Журнал регистрации приказов... - по чему - по отпускам

конечно нет.
1. Журнал регистрации приказов о предоставлении сотрудникам ООО "ХХХ" отпусков
2. Журнал регистрации приказов о направлении сотрудников ООО "ХХХ" в командировку и т.п.
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!
Меня все время преследуют умные мысли.......но я быстрее!!!
 
Новичек, изучите Перечень типовых управленческих документов вступивший в силу в октябре 2010г. На основании этого перечня разработайте номенклатуру дел. На основании номенклатуры, заведите книги регистрации приказов. Книги регистрации приказов должны быть в твердом переплете, пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью.Ведь они хранятся 75 лет. А общие тетрадки для этого не подходят. Я лично покупаю книги регистрации приказов в канцтоварах,нумерую,шнурую и скрепить печатью. На печати должна стоять подпись руководителя. :{}
 
Цитата
Елена пишет:
Подскажите пожалуйста как будет считаться больничный, если у меня непрерывного стажа 22 года в одной организации, но попала под сокращение 3 месяца висела на бирже и работодатель 3 месяца оплачивал мне средний заработок, сейчас устроилась в прокуратуру и мне говорят что в этом году б. лист будет оплачиваться по новому,а мне как вновь прибывшей вообще не будет оплачиваться?

Елена пусть читают закон. Ведь где если не в прокуратуре должны изучать законы раньше всех. :evil Больничный Вам должны оплатить 100%. Для оплаты б/л берется страховой стаж. После 8 лет стажа больничный оплачивается 100%. Расчеты производятся по новому: з/плата берется не за один год, как раньше, а за два. Вы должны взять справку о заработной плате на предыдущем месте работы.
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нумерация приказов (по личному составу, основной деятельности, отпускам)с начала следующего календарного года каждый раз начинается сначала? :?:
 
Да, каждый год сначала с № 1 :)
 
Вопрос по составлению номенклатуры дел.
В какой раздел номенклатуры дел расписать документы по пожарной безопасности, по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, а куда по охране труда, как озаглавить эти разделы, или все это можно расписать в разделе Организационная работа??
 
:evil
 
ПЕРЕЧЕНЬ
ТИПОВЫХ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ОБРАЗУЮЩИХСЯ
В ПРОЦЕССЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ, ОРГАНОВ
МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИЙ, С УКАЗАНИЕМ
СРОКОВ ХРАНЕНИЯ (вступил в силу с октября 2010г.)

На основании этого перечня разрабатывается номенклатура :)
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики